Мист для кожи: что это за средство

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

«Дымка» или «легкий туман» — перевести название корейской бьюти-новинки можно двумя способами. Мист представляет собой усовершенствованную версию термальной воды. Этот спрей дарит коже мощное увлажнение, а благодаря содержанию витаминов, аминокислот, минералов еще и питает ее. Уникальный косметический продукт способен также закрепить макияж, избавить покровы от жирного блеска надолго и сделать менее заметными мелкие морщины. Использовать облако спасительного тумана можно в любое время суток — достаточно только распылить мист на лицо и наслаждаться его действием.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Мист — что это за косметика

Мист — что это за косметика

Как и многие инновационные косметические средства, мист был придуман в Азии. А точнее — в Корее. Что неудивительно, ведь кореянки знают, насколько важно качественно и регулярно увлажнять кожу. Использовать мисты можно для повседневного ухода. Широкий ассортимент такой продукции позволяет найти состав для решения любой проблемы. Спрей может бороться только с жирным блеском или высыпаниями, шелушением и потерей влаги. Но существует и косметика с универсальным действием.

В качестве основы продукта чаще всего выступает термальная или минеральная вода. База дополнена витаминами и микро-, макроэлементами. В составе традиционно присутствует глицерин — он отвечает за поддержание стойкости макияжа. Нередко производители обогащают мисты эфирными маслами, гиалуроновой и салициловой кислотой, растительными экстрактами и другими ценными компонентами. Например, зеленый чай хорошо справляется с воспалениями, керамиды восстанавливают гладкость кожи, дарят ей шелковистость, а аминокислоты вместе с гиалуроновой кислотой делают покровы эластичными, упругими.

Приобрести мист для ухода за кожей можно в любом косметическом, интернет-магазинах. Эти средства выпускают разные косметические бренды. Поскольку речь идет о корейском изобретении, лучше отдать предпочтение новинкам азиатских производителей. При покупке спрея необходимо учитывать удобство дозатора, состав косметического продукта, его назначение. Желательно, чтобы мист содержал максимальное количество натуральных компонентов. И обязательно нужно ознакомиться со сроком годности экспресс-спасателя для кожи.

Польза и свойства миста для кожи

Средство-дымка действует комплексно. При его нанесении на кожу частицы воды не ощущаются, появляется чувство, что лица коснулась нежная вуаль. Этим корейская разработка отличается от термальной или мицеллярной воды, простого тоника, лосьона. Особая формула и специальный дозатор обеспечивают распыление микроскопических капель жидкости при использовании спрея.

В зависимости от состава, косметика может обладать целым рядом свойств:

  • Мгновенное увлажнение.
  • Освежающее действие.
  • Контроль работы сальных желез.
  • Питание, насыщение полезными веществами.
  • Закрепление макияжа.
  • База под декоративную косметику или дневной крем.
  • Противовоспалительный эффект.
  • Разглаживание поверхности кожи.

С мистом можно забыть сразу о многих проблемах с кожей лица, новинка способна заменить несколько косметических средств. Распылять его на покровы можно, не снимая макияж. После нанесения продукта кожа мгновенно преображается, пропадает чувство стянутости. Это удобный вариант косметики для использования на пляже или в офисе, транспорте. Для распределения состава даже не нужно иметь под рукой зеркало. Причем мист необходим коже как в летнее время, так и зимой, когда эпидермис страдает от пересушенного отопительными приборами воздуха.

Как правило, мисты рекомендуют использовать в уходе после 14 лет. Но новинка может накладывать и другие ограничения в применении. Лучше отказаться от средства, если кожа негативно реагирует на распыление спрея — появился зуд или покраснения, жжение, высыпания. Также не стоит приобретать продукт при индивидуальной непереносимости компонентов. Временно не использовать мист придется при наличии ран на лице, до заживления кожи после чистки, пилинга.

Как использовать мист для лица

Как использовать мист для лица

Мист можно применять поверх декоративной косметики. Он эффективен даже при использовании ВВ-крема, пудры, тональной основы в макияже. Сезонных ограничений к включению средства в уход также не существует. Можно распылять состав на кожу в любое время суток, использовать его неоднократно.

В уходе использовать мист можно двумя способами. Самый простой из них — распылить средство на лицо из флакона, расположив его на расстоянии примерно в 20-30 сантиметров от кожи. В этом случае стоит применять косметический состав до нанесения дневного, ночного крема или вместо него, сразу после умывания. И второй метод — сделать пару пшиков, подняв флакон с составом над головой. Затем нужно словно войти в появившееся облако, чтобы почувствовать свежесть. С помощью такого способа можно закрепить макияж, устранить сухость, жирный блеск, появившийся в течение дня. Удалять влагу салфетками не нужно, она быстро впитается кожей. А сама декоративная косметика не «потечет», ее яркость останется прежней.

Мист можно применять, чтобы разбавить слишком плотный, густой тональный или любой другой крем. Некоторые визажисты рекомендуют использовать корейскую новинку даже для увлажнения спонжей или кистей при нанесении тональной основы, крема. Такая находка позволяет средству ложиться ровнее.

Азиатское изобретение невероятно удобно в использовании. Но помимо функциональности мист порадует потребителей комплексным действием. С его помощью можно распрощаться с тусклостью цвета лица, шелушением и повышенностью сухостью кожи. Чудо-спреи выпускаются в маленьких флаконах, поэтому эта косметика легко помещается в сумку, косметичку. Сегодня с легкостью можно подобрать такую альтернативу тонику, лосьону, термальной воде и крему не только для лица, но и для тела. Кожа после использования миста для тела становится свежей, шелковистой, она сияет здоровьем и чистотой.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.05.2018 09:39, обновлено 13.12.2019 13:21
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Косметика для бровей: как создать идеальные брови
Что нужно, чтобы сделать макияж бровей. Секреты создания идеальной формы и цвета бровей с помощью косметики.
Витамины в косметике: какая польза для кожи?
В составе практически каждого косметического средства можно найти витамины. Насколько они эффективны?
Какую косметику привезти из путешествия?
Собираетесь в отпуск? Не забудьте купить домой уходовые средства, которыми славится та или иная страна.
Красота и молодость: пептиды в косметике
Действительно ли косметика, содержащая пептиды, продлевает молодость? В этом разбирался MedAboutMe.
Косметика для будущей мамы: 11 полезных средств
Счастливая мама – здоровый ребенок! Лучшие средства для беременных женщин и детей первых дней жизни.
Все, что нужно знать о минеральной косметике
Минеральная декоративная косметика обладает массой преимуществ. Чем именно она отличается от прочих продуктов для макияжа?