Голубая глина от целлюлита

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Голубая глина от целлюлита наиболее популярное средство в косметических салонах. Показаниями к ее применению служат целлюлит, лишний вес, низкий тонус кожи. Процедуры с ней можно проводить как в дорогом салоне, так и дома самостоятельно. Приобрести голубую глину можно в аптеке порционно в небольших пакетиках.

Антицеллюлитные обертывания с голубой глиной

Основной вид воздействия на проблемные участки с помощью голубой глины от целлюлита – это обертывания. К началу процедуры следует подготовиться, для этого распарьте кожу в горячей ванне, очистите проблемные участки при помощи скраба. Затем содержимое 1 пакета голубой глины смешайте с тёплой водой до кремовой консистенции. Полученную смесь нанесите на проблемные участки, обмотайте пищевой плёнкой, укутайтесь в тёплое одеяло или махровое полотенце (для согревания) и прилягте отдохнуть минут на 40. По истечении указанного времени смойте глину теплой водой. Для устойчивого высокого результата процедуру с голубой глиной от целлюлита следует повторять 2 раза в неделю.

Массаж с голубой глиной

Разводим голубую глину от целлюлита также в тёплой воде. Для питания кожи можно добавить в смесь желток одного яйца и столовую ложку мёда. При помощи похлопывающих и растирающих движений воздействуем на проблемные участки на протяжении 20-ти минут, после чего, оборачиваем их плёнкой, тёплой тканью и ждём ещё 30 минут. Смываем остатки средства тёплой водой. Эта процедура более трудоёмкая, но и более эффективная.

Ванны с голубой глиной

Самая простая и приятная процедура – это антицеллюлитная ванна с добавлением голубой глины. На фоне сокращения жировой прослойки, улучшения обмена веществ внутри тканей и глубокому их питанию, происходит ещё и приятное расслабление всего тела. Чтобы принять такую ванну, в горячую (38–40 градусов) воду высыпаем 6 столовых ложек глины. И наслаждаемся водной процедурой в течение 10-20 минут. Процедуру следует проводить в течение 2 месяцев, 2–3 раза в неделю.

Противопоказания к применению: травмированная кожа, варикозное расширение вен, аллергия на составляющие процедуры.



Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.02.2016 14:30, обновлено 08.09.2022 14:33
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Антицеллюлитный скраб для тела
Маленькие женские секреты помогают поддерживать красоту тела и идеальный вид кожи. Поделимся некоторыми из тех, что эффективны против «апельсиновой корки».
Как избавиться от целлюлита
Причины появления целлюлита. Методы борьбы с целлюлитом в домашних условиях: сбалансированное питание, физические нагрузки, массаж, водные процедуры, косметические средства.
Парафиновые ванночки для рук в салоне и дома
Медицинский парафин активно используется в косметологии. Какие бонусы он может предложить коже рук женщины?
Воздушные ванны для красоты и здоровья
Человек не может жить без воздуха, как рыба без воды. Именно эту мысль стараются донести биологи, доказывая пользу воздушных ванн. Так ли это? Давайте разберемся.
Ванночки для ног в домашних условиях
Стопам и пяточкам, как правило, достается меньше внимания, чем лицу или рукам. Но какое удовольствие можно получить, просто сделав ванночку для ног!
Как справиться с целлюлитом в домашних условиях
Делиться с подружками о своих проблемах, связанных с целлюлитом, для женщин сегодня, кажется, становится уже своего рода модной тенденцией. Ах, как хочется выйти летом на пляж в новом, супермодном, открытом купальнике, но, где уж мне... Целлюлит! При этом о ежечасном сметании с полок холодильника «всего, что плохо лежит» и о выкуривании по пачке, а то и больше, сигарет за день, мы почему-то деликатно умалчиваем. Вот такие мы, женщины, противоречивые и непоследовательные создания!