Какой макияж нравится мужчинам? 7 красивых тенденций

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В кругу визажистов ходит шутка «Нет некрасивых женщин, есть те, кто не умеет пользоваться косметикой!». И доля истины в этом утверждении есть! В сети можно найти множество примеров фотографий «до» и «после», и иногда преображения настолько необыкновенны, что просто захватывают дух! Но ради справедливости отметим, что многослойный макияж для подиума и фотосессий в реальной жизни смотрится слишком резким. На залитых солнцем улицах, в офисе и в ресторане правит балом естественность. Какие тренды макияжа нравятся мужчинам — истинным поклонникам женской красоты?

1. Изящные графичные стрелки

1. Изящные графичные стрелки

Ровные стрелочки с кокетливыми хвостиками подчеркнут глубину и сияние любых глаз. Если правильно подобрать вид стрелок и цвет карандаша или подводки, можно исправить несовершенства внешности, например, «развести» близко посаженные глаза или скорректировать выпуклые глаза. Но в стремлении стать лучше, главное не переборщить. Огромные жирные стрелки не только не сделают вас прекраснее, но и испортят все впечатление. Многие мужчины говорят, что им нравятся небольшие аккуратные стрелки естественных тонов. И в приоритете, конечно же, драматичный черный цвет. Но стоит ли на нем останавливаться?

Секрет <br>макияжа:

Если вы не любите в макияже стрелки, но хотите сделать выразительнее линию верхних ресниц, подведите черным мягким карандашом слизистый контур. Этот прием создаст иллюзию густых объёмных ресниц.

2. Нежный девичий румянец

Нежный трогательный румянец, словно к щекам девушки прикоснулся легкий морозец — вызывает трепет в мужских сердцах. Да и смотрится он невероятно красиво! Чтобы получить желаемый эффект, выбирайте румяна естественных розовых тонов, и будьте осторожнее с плотными текстурами. И запомните: плотные темные краски подходят только для контуринга, и уместны лишь в профессиональном исполнении, если вы чувствуете, что пока не готовы опробовать популярную методику, не рискуйте. Просто нанесите румяна на яблоки щек и отражение в зеркале вас порадует.

3. Ухоженные брови

3. Ухоженные брови

Еще недавно в моде были татуированные брови, они не отличались особой естественностью и со временем меняли цвет, превращаясь в неуклюжие синие или зеленовато-голубые линии. К счастью, на смену им пришел микроблейдинг — новая методика татуажа, при которой волоски прорисовываются специальными красками, совпадающими с оттенком естественных бровей. После этой процедуры брови выглядят красиво и ухоженно. Но достичь такого эффекта можно и в домашних условиях, просто вовремя проводя коррекцию бровей и делая аккуратный ненавязчивый макияж при помощи туши для бровей, воска или геля.

На заметку!

Брови «загадочных» неестественных тонов говорят о некачественном пигменте. Современные краски, используемые в татуаже, не меняют свой цвет со временем, а постепенно сходят на нет.

4. Свечение кожи

Кожа женщины, которая выглядит ровной, безупречно гладкой и однородной — ведущий бьюти-тренд мировых дорожек и мечта каждой представительницы прекрасного пола. К естественному свечению такой кожи не остаются равнодушными и мужчины. Это еще один повод напомнить, что главным условием красивого макияжа является ухоженная кожа. А значит, почаще балуйте ее сбалансированным питанием, увлажняющими кремами, тонизирующими лосьонами и восстанавливающими масками. Если вам недостаточно перечисленных средств, используйте в макияже консилеры и хайлайтеры с эффектом свечения. Ваши образы будут запоминающимися!

5. Глянцевые губы

5. Глянцевые губы

Четкая форма губ и однородное покрытие подсознательно ассоциируются у мужчин с чувственностью. Потому так популярны сейчас процедуры по увеличению объёма губ. А между тем, даже без инъекций женщина может выглядеть потрясающе! Для этого достаточно приобрести шелковистую губную помаду с глянцевыми переливами естественных тонов. Идеальные варианты — классический красный цвет, персиковый, вишневый, розовый, алый. И помните, выбирая яркую помаду, позаботьтесь о том, чтобы она была единственным солирующим акцентом образа.

Секрет <br>макияжа:

Чтобы продлить стойкость губной помады, перед ее нанесением припудрите губы и сделайте контур стойким карандашом. Обводка не позволит губной помаде вылезти за контур и смазаться по краям.

6. Мягкие сатиновые тени

На показах мировых недель мод стилисты частенько эпатируют модниц ярким, насыщенным, агрессивным макияжем. В реальной жизни такой применим разве что на вечеринках в ночном клубе. Темные пигментированные тени, безусловно, притягивают взгляд противоположного пола, но красиво смотрятся при вечернем освещении, в ярких красках дня такой make-up старит. В дневном макияже лучше предпочесть спокойные тона — бежевые, белые, коричневые, серые и синие краски с включением более темного цвета у внешних уголков глаз. Идеальная текстура теней — мягкие сатиновые, атласные, а вот плотные кремовые тени — лучше оставить для вечерних выходов.

7. Длинные пушистые ресницы

7. Длинные пушистые ресницы

Самое красивое обрамление глаз — это длинные пушистые ресницы. Они не обязательно должны быть с выраженным изгибом, а вот четкими и разделенными — непременно. Чтобы добиться такого эффекта, нужно правильно подобрать вид туши для ресниц и научиться прокрашивать отдельно каждую ресницу.

Секрет <br>макияжа:
  • Если у вас тонкие прямые длинные ресницы, выбирайте тушь с эффектом подкручивания и объёма, идеальный вариант кисточки — округлая.
  • Густым, но коротким ресницам визажисты советуют подбирать удлиняющие туши. Да, они не придадут выраженный объём, зато эффектно подадут каждую ресницу. Наносить тушь лучше держа кисточку вертикально — легким зигзагообразным движением.
  • Ресницам средней длины показана тушь «3 в 1» — с эффектом разделения, подкручивания и создания объёма. Чем интересней будет цвет туши, тем выразительнее получится макияж глаз. Помимо классической черной туши используйте серую, коричневую, синюю.
Комментарий эксперта
Елена Мадунц, руководитель школы обучения макияжу

Какие тренды макияжа нравятся мужчинам? Я провела опрос среди мужчин. И вот, что выяснила. Мужчинам нравятся женщины с ровной и естественной кожей, на которой не видно тональных средств, с умеренным макияжем. Внимание! Это тренд 2017 года.

В макияже губ предпочтения разделились. Но все предпочли не липкий продукт. Итак, обеспечиваем нашей коже тщательный уход. Наносим прозрачную основу и тональное средство легкой консистенции. Эффект сияния даст хайлайтер. Главное, не переборщить! Тени для век используем персиковые, цвета слоновой кости, сливочные. Выполняем технику нанесения помады при помощи пальцев для натуральности. Можно взять прозрачный бальзам. Добавляем немного бледно-розовых или персиковых румян. Изысканный макияж, который понравится даже самому требовательному мужчине, готов!

Будьте еще красивее, любите себя!

Комментарий эксперта
Виктория Бариева, визажист

Главный тренд макияжа, который понравится мужчинам — это, конечно, естественность. Но не надо путать естественный макияж с его отсутствием. Скрыть темные круги и несовершенства кожи вам поможет консилер и правильно подобранный тональный крем. Нанесите румяна на яблочки на щеках, а также немного на подбородок и вдоль линии роста волос. Это придаст лицу здоровый и отдохнувший вид. Немного хайлайтера на верхнюю часть скулы, на подбородок и в уголок глаза добавит свежести. И последний штрих: уложите брови с помощью туши или геля для бровей.

Еще один тренд — блестки. Легкое прикосновение к векам и они будут одинаково идеально смотреться как днем, так и вечером. Главное не переборщить, чтобы не выглядеть, как диско-шар.

Есть и те мужчины, кого привлекают сливовые и винные оттенки на губах, которые остаются актуальны и в этом сезоне. Матовые выглядят более утонченно, глянцевые помогут визуально увеличить объём губ.

А вообще если макияж уместен, хорошо выполнен и вы чувствуете себя в нем комфортно и уверенно, он понравится любому мужчине.

Комментарий эксперта
Юлия Кузина, визажист, специалист по ламинированию ресниц

Существует мнение, что мужчины ничего не смыслят в макияже. Так ли это? Думаю, тот, кто так считает, немного лукавит. Представители сильной половины человечества подмечают гораздо больше деталей женской внешности, чем принято думать, и макияж не исключение. Каким же он должен быть в представлении мужчин?

Часто именно из мужских уст можно услышать словосочетание «боевой раскрас». Речь, конечно, о ярком и вызывающем макияже. Но это не значит, что smokey eyes априори вульгарен и лучше вообще не краситься. Смысл в том, чтобы макияж был уместным.

Согласитесь, на утреннем брифинге в офисе «дымчатый взгляд» или алые губы будут выглядеть, мягко сказать, сомнительно. Другое дело — ресторан или ночной клуб.

Тренд в макияже, который мужчины не поддерживают, но зачастую стараются это скрыть — это геометрия бровей с острыми углами, а также нарочито широкие прорисовки черным карандашом. Естественные формы и цвета куда больше им по душе. К счастью, именно эта тенденция — естественные ухоженные брови — вновь набирает обороты.

Любовь мужчин к натуральности проходит белой нитью через все женские косметические уловки и главное условие: умеренность. Кукольный тон лица, многометровые ресницы и идеально очерченные губы завораживающе смотрятся на фото, но в реальной жизни эти нюансы зачастую лишь сводят к попытке разглядеть за маскировкой природную красоту.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 09.01.2017 15:41, обновлено 13.12.2019 12:23
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

9 секретов макияжа от профессиональных визажистов
От чистого лица до идеального Make Up 9 шагов визажиста. Пройдите этот путь вместе с профессионалами и узнайте, как создают модельные образы!
Косметика для снятия макияжа: какая лучше?
Есть много средств для снятия макияжа. Подберите то, которое подходит к типу вашей кожи и обеспечит дополнительный уход за покровом.
Маленькие секреты красоты для идеального макияжа
Тратить на макияж минимум времени и нервов – мечта многих женщин. Для этого существует масса маленьких хитростей и секретов красоты. Делимся некоторыми из них.
На всю ночь: как сделать праздничный макияж стойким?
Чтобы под бой курантов праздничный образ не рассыпался как в известной сказке, позаботиться о его стойкости нужно заранее! Какие трюки визажистов должна знать каждая женщина?
Праймер для красоты макияжа: как выбрать и использовать
Сделать макияж совершенным и подчеркнуть красоту лица поможет праймер. Это революционное средство творит чудеса, выравнивая тон, обеспечивая стойкость и красоту макияжа.
Секреты красоты: макияж глаз глиттером
Хотите блестящий макияж? Тогда воспользуйтесь глиттерами. Косметика бывает нескольких видов – использовать ее легко.