Красота мужчины: душа, лицо или тело?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Во все времена отношение к внешнему виду было приоритетным, ведь встречают по одежке и по тому, какая у человека внешность. Уже потом обращают внимание на иные достоинства, красота всегда имела преимущество при знакомстве и общении. Обычно принято говорить о том, как прекрасна женщина, но и мужская привлекательность имеет свои критерии. Любовь не знает границ возраста, но первый опыт всегда основывается на картинке, на том, как выглядит человек.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота мужчины

Несмотря на то, что многие размышляют на тему красивой внешности у мужчины и определяют ее признаки, пытаются заменить ее на иные достоинства, красота остается таковой, и заменить ее ничем не получится. У представителей обоих полов есть предрасположенность приписывать симпатичным людям автоматически иные значимые достоинства: интеллект, талант, обаяние. На деле это далеко не так, хотя красивые мужчины зачастую и умны, так как это является показателем генетической приспособленности. Такой представитель сильной половины человечества извещает, что он здоров, плодовит, с ним можно продолжить род.

По опросам, мужчинам нравятся женщины с выраженной талией, пышной грудью и пухлыми губами. С позиции женщин красивым можно назвать только симметричное лицо. Рассматривается версия, что в разные периоды слабый пол по-разному реагирует на симпатичного мужчину. Играет роль гормональный фон, который изменяется по мере того, когда начинается менструация.

Тело мужчины

Тело мужчины

Симметричность лица и тела может свидетельствовать о хорошей генетике, поэтому так нравятся хорошо сложенные мужчины. Фигура сразу обращает на себя внимание, даже если дама и не осознает этого. Сутулый или сгорбленный, он не будет привлекательным, а ассоциируется с неудачником, сломленным жизненными невзгодами. И напротив, осанистый человек с хорошей координацией, динамикой движения, будет более привлекателен, его тело послужит дополнительным фактором для положительного восприятия в целом. Желание выбрать здорового, плодовитого, и способного прокормить детей представителя сильного пола, подталкивает обращать внимание именно на таких.

Если человек двигается неуверенно, урывками, отводит взгляд, то восприятие получается смазанным, тогда мужчина ассоциируется с неуверенностью. Хорошо, когда он двигается согласно ситуации уверенно, при этом подчеркивается его мужское начало.

Любовь к мужчине: о чем мечтают женщины?

Для большинства есть определенный тип партнера, который привлекает больше всего. В качестве мужа они выбирают себе мужчину согласно своим понятиям о красоте и мужественности. Если дама не хочет всю жизнь решать проблемы семьи самостоятельно, то она не будет демонстрировать жесткий характер, не станет лишать мужчину возможности принять решение, пусть оно и идет вразрез с ее позицией, а спокойно и без напора станет озвучивать свое мнение. Если мужчина уверен в себе и неглуп, он выслушает свою половину, поразмыслит и, возможно, внесет определенную корректировку. Нельзя бесконечно испытывать любовь к инфантильному мужчине, который с удовольствием принимает заботу о себе и не способен окружить ею свою избранницу. Не менее неприятен и самовлюбленный человек, который тщательно следит за внешностью, всегда ухожено выглядит, и на первый взгляд, идеальный партнер. Но любовь он будет испытывать только к себе, и искренне удивится почему дама не оценивает его красоту и привлекательность в полной мере.

Мужчина не должен быть неряшлив, но и зацикливаться на своем образе тоже недопустимо. В большинстве случаев они доверяются спутнице, и по мере сил стараются выглядеть достойно.

Секрет привлекательности и выбор партнера

У каждого возраста свои приоритеты. Если в юности девушки заглядываются на ярких и модно одетых парней, то по истечении времени их отношение к ним меняется. На первый план выступает надежность, на внешние данные обращают внимание гораздо меньше. Известная всем фраза про обезьяну уже надоела, в современном мире не может быть некрасивых мужчин, как и женщин. Есть множество способов изменить положение дел, а хорошая одежда, грамотно созданный образ, способен в корне изменить ситуацию.  Достаточно быть ухоженным, чтобы привлечь к себе внимание. Даже очень симпатичный парень не будет восприниматься таковым, если у него щетина, потасканная одежда, стоптанная обувь.

А скольким молодым людям пришлось понервничать, ведь юные красотки не обращали на них внимание. Понимание того, что красота — вторична, приходит только со временем, а упущенные годы уже не восполнить, не наверстать.

Обаяние, интеллект, остроумие, и способность на поступки гораздо важнее, но понять это удается далеко не всегда. Мужчина по природе защитник и помощник, и чем чаще женщина будет обращаться к нему за подмогой, тем больше он будет ощущать себя нужным. Не по пустякам, конечно, а по вопросам, которые может решить лучше именно он. Если брать на себя обязанности мужчины, он будет воспринимать это как должное, и впоследствии помощи от него дождаться будет сложно. Когда вы на равных глупо требовать особого к себе отношения. Либо ты женщина, которая нуждается в помощи и заботе, либо партнер по жизни, для которого нет преград, отсутствуют комплексы, тогда и все проблемы приходится решать самостоятельно. У мужчины нет рубильника, который он включает по требованию: романтизм, сентиментальность, любовь. Только если ежедневно он видит, что женщина нуждается в нем, скучает, проникается его проблемами, то в ответ последует такая же реакция.

Рецепт, конечно, не для всех поголовно, так как есть много ситуаций сложных, которые так просто не разрешить, но в качестве направления в отношениях вполне пригодится.

Тело и душа: гармония во всем

Тело и душа: гармония во всем

Добиться идеального тела невозможно, всегда будут определенные недостатки, да этого и не требуется. Только недалекий человек будет уделять внимание внешним данным, необходимо чтобы все было на достойном уровне: и интеллект, и остроумие, и коммуникабельность. И пусть не все партнеры обладают этими качествами в полной мере, но для влюбленной женщины даже малые признаки достоинств становятся очевидными. И это правильно, так как любить совершенство скучно, нет динамики, у расчетливого мужчины все однообразно и правильно, отчего и сводит скулы. Красота быстро прискучит, подтянутым тело будет не всегда, ведь время никто не сможет повернуть вспять. Важно комфортно ли с мужчиной, не раздражают ли мелочи, можно ли на него положиться, сумеет ли он отдать все силы для блага семьи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.08.2018 16:56, обновлено 13.12.2019 13:33
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Какой макияж нравится мужчинам? 7 красивых тенденций
Что только не делают женщины, чтобы стать еще прекраснее! Внимательно изучают бьюти-тенденции и отважно повторяют их. А между тем, не все тренды нравятся окружающим!
Лучшие бьюти-блогеры среди мужчин
Желаете научиться делать макияж, правильно ухаживать за кожей или просто быть в курсе модных веяний в сфере красоты? Об этом расскажут известные бьюти-блогеры мужчины.
10 продуктов, которые остановят выпадение волос у мужчин
Редеющая шевелюра – повод для паники многих мужчин. Замедлить и даже остановить процесс потери волос можно! Для этого нужно добавить в рацион определенные продукты питания.
Красота мужчин
Довольно обычным и можно даже сказать изученным вопросом является женская красота, но как быть с мужчинами?
С какими проблемами мужчины обращаются к косметологу?
На что мужчины чаще всего жалуются косметологам? Ищем решения популярных «мужских» проблем с MedAboutMe.
18 средств для настоящих мужчин: подарки к 23 февраля
Что женщина подарит мужчине 23-го февраля, то «пожнет» 8-го марта. Выбираем самое лучшее!