Красота женского лица: делаем брови

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Красота женского лица не выглядит завершенной без эффектных бровей. Сегодня мы расскажем о том, какие брови будут в моде в ближайшем будущем, как и чем их рисовать, а также о новых техниках аппаратного татуажа, который позволит надолго сохранить красоту женского взгляда.

Красота лица: какие брови в моде?

Женская красота бровей-ниточек Рианны на обложке Vogue буквально всколыхнула мировое интернет-пространство, а поклонников широких дуг, наоборот, возмутила. Стилисты успокаивают: это креативный образ, ведь мода — понятие цикличное, и она время от времени возвращается. И однажды может снова появиться то, о чем мы давным-давно забыли, как и случилось с бровями-ниточками. Однако, как бы ни менялись модные тенденции, в тренде всегда будут женская красота, естественность и индивидуальность.

Если хочется экспериментов, можно прибегнуть к помощи профессионального грима (без выщипывания бровей), а вечером смыть макияж и вернуться к естественной красоте лица.

Если говорить о современной моде, то брови должны быть максимально широкими, естественными, подходящими по форме лица. На сегодняшний день это еще более прозрачные, без плотности, «пушистые» дуги, которые в моде носить в сочетании с гладкой ухоженной кожей.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Перманентный макияж для красоты бровей

Перманентный макияж для красоты бровей

Если брови упорно не желают расти, можно прибегнуть к помощи перманентного макияжа. В наши дни технологии аппаратного татуажа и профессионализм мастеров достигли такого уровня, что красота бровей, созданная при помощи тату-машинки, уже не выглядит, как две ниточки на лице, а производит впечатление ежедневного профессионального макияжа.

Стилисты называют этот прием теневой растушевкой. Сначала мастер делает эскиз, после чего забивает фон штрихами. Таким образом под волосками образуется своеобразная теневая подложка, визуально придающая объём и форму бровям. Контур получается нечеткий, пигмента тоже используется немного, а в результате создается мягкий полупрозрачный силуэт, который даже не всегда заметен после заживления. Такая техника, как правило, используется для красоты женщин, которые имеют редкие, тонкие или бесцветные брови, и желают добавить густоты.

В Интернете часто можно увидеть фразы типа: «Хочу микроблейдинг, чтобы не подкрашивать постоянно брови». Это в корне неправильно. Микроблейдинг вряд ли спасет от утренних процедур с использованием карандаша или других подручных средств, если женщину не устраивает цвет ее бровей. Такая процедура только может помочь придать им форму и вернуть на место те волоски, которые по какой-то причине перестали расти. Выполнение микроблейдинга предполагает подбор оттенка под естественный цвет бровей. Безусловно, за счет прорисовки новых волосков брови будут выглядеть гуще и насыщеннее, однако волосковая техника в микроблейдинге не сможет обеспечить эффект постоянного подкрашивания. Поэтому если хочется добиться именно этого, рекомендуется рассмотреть вариант выполнения теневой техники или совместить обе.

Женская красота: брови под копирку

Иногда девушки приходят в салон с фотографиями других женщин и просят сделать брови «как у нее». Проблема в том, что им нравится не красота самих бровей, а то, как они смотрятся на этом лице. Брови очень индивидуальны, и для того, чтобы подчеркнуть их женскую красоту, приходится учитывать пропорции лица. Поэтому для каждой женщины идеальный вариант будет выглядеть по-разному.

С уверенностью можно сказать то, что с правильно оформленными бровями красота лица станет более выразительной, а взгляд — открытым и уверенным.

Конечно, можно показать мастеру фото понравившихся бровей. Тогда он будет понимать, какой результат хочет получить клиент. Однако сделать чужую форму, если она не будет подходить под овал лица, он вряд ли согласится. Более того, на этом можно «поймать» недобросовестного бровиста.

Полезные привычки: как выбрать мастера?

Полезные привычки: как выбрать мастера?

Нет желания ходить с ощущением «приклеенных» чужих бровей, не торопитесь к первому попавшемуся мастеру, даже если это знакомый знакомых и неплохо сделал брови одной из инстаграмных подружек.

Прежде всего нужно «посмотреть» мастера на его рабочем месте — как он работает, насколько профессионально разговаривает с клиентом. Можно попросить его нарисовать форму бровей, которую он порекомендует, и объяснить, почему. Поищите в соцсетях отзывы клиентов о его работе. Желательно увидеть некоторые из них вживую. К выбору специалиста перманентного макияжа нужно подходить, как к выбору пластического хирурга.

Кстати, вычислить недобросовестного мастера очень просто. Бегите от него, если:

  • мастер просит клиента самостоятельно нарисовать форму бровей, а он их только зафиксирует;
  • у мастера в арсенале только четыре пигмента, и он уверяет, что именно такие цвета подходят всем;
  • не может объяснить, почему он выбрал именно такую технику для клиента. Вполне возможно, что другими он просто не владеет;
  • имеет привычку нелестно отзываться о других мастерах и утверждает, что только он один может сделать идеальный татуаж.

Работа над ошибками

Наверное, каждый из нас хотя бы один раз в жизни совершал ошибку. Если это — тяжелый татуаж на лице, с проблемой справиться можно. Для этого рекомендуется получить консультацию мастера микроблейдинга. В некоторых случаях можно перекрыть старый татуаж прорисовкой новых волосков, что придаст бровям свежесть и естественность, а татуаж будет служить своеобразным фоном. Ну а если красота лица «подпорчена» слишком тяжелыми дугами, которые невозможно просто подкорректировать, тогда придется их сводить. Это тоже можно сделать в салоне. Современные методики удаления пигмента при помощи лазера позволяют сделать это безболезненно и не травмируя волосяные фолликулы. Однако для полного удаления пигмента из кожных тканей одного посещения салона будет недостаточно. Понадобится от двух до восьми процедур.

Ну а с неудачным микроблейдингом дело обстоит еще проще. Поскольку это поверхностная процедура, микроблейдинг со временем светлеет, а примерно через год от него практически ничего не остается. К тому же этот срок можно сократить при помощи пилинга или шлифовки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.10.2018 02:23, обновлено 13.12.2019 13:42
Рейтинг статьи:
3,7

Использованные источники

НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ / Марголина А.А., Эрнандес Е.И., Деев А.И. 2005 1

Читайте также

Женская красота: преимущества перманентного макияжа
Перманентный макияж не только экономит личное время женщины по утрам, но и выгодно подчеркивает женскую красоту.
Красота на каждый день: что должно лежать в косметичке?
Что нужно положить в косметичку женщине, чтобы иметь возможность в любое время позаботиться о красоте своего лица?
Рестилайн: инъекции для красоты и молодости кожи лица
В настоящее время «уколы красоты» довольно популярны. Особенности проведения и принцип действия инъекций Рестилайна.
Красота женского лица: домашний уход за бровями
От каких факторов зависит красота бровей, и что может оказать негативное влияние на состояние волосяного покрова в целом? Домашние средства для ухода за бровями.
Красота лица: убираем мешки под глазами
Какие популярные салонные процедуры помогают улучшить состояние лица представительниц прекрасного пола?
Эндоскопическая подтяжка лица: польза или вред?
Женское лицо с возрастом подвергается процессам старения. Какое решение этой проблемы предлагает пластическая хирургия?