Украшения, которые подчеркивают красоту лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для каждой женщины важна ее красота. Ее можно подчеркнуть разными способами: с помощью нарядов, прически, макияжа, и, конечно, украшений. Эффектное, оригинальное украшение может стать главным акцентом образа, придать ему особый стиль.

Как подчеркнуть красоту лица

Изделия с камнями помогут любой женщине подчеркнуть ее красоту. Сейчас речь идет о серьгах, бусах, колье, ожерельях, то есть, тех вещах, которые находятся рядом с лицом. Важно суметь правильно их подобрать к своей внешности. Некоторые камни могут сделать глаза еще ярче и выразительнее, а есть такие, чей блеск заставит кожу сиять, выглядеть более гладкой, свежей и молодой.

Цвет глаз

Камни в украшениях должны быть достаточно крупными, тогда они смогут подчеркнуть цвет глаз, сделать его более сочным. Мелкие камешки здесь не подходят. Конечно, украшения с мелкими вкраплениями могут быть хороши сами по себе, но они не будут сильно влиять именно на цвет глаз.

Женщинам с голубыми и синими глазами лучше всего выбирать драгоценности с сапфиром, аквамарином, бирюзой. Они идеально подчеркнут красоту глаз, сделают лицо ярким, запоминающимся.

Темноглазым представительницам прекрасного пола подходят кораллы, рубины, гранаты, сердолики, темный янтарь.

Красота зеленоглазых дам особенно ярко засияет, если на них будут надеты изделия с изумрудом, малахитом, бирюзой.

Тем, у кого серые глаза, прекрасно подойдут прозрачные камни: фианиты, бриллианты, горный хрусталь, а также жемчуг и перламутр.

Цвет волос

Для подбора драгоценностей также важен цвет шевелюры.

Так, например, светловолосым дамам идут такие камни, как янтарь, кораллы, топазы, бриллианты. А темные камни (гранат, агат и т. п.) им носить не стоит.

Брюнетки будут особенно эффектно выглядеть с украшениями, включающими рубин, сапфир, изумруд, бирюзу, малахит, перламутр, агат.

Шатенкам идут янтарь, малахит, коралл, нефрит, перламутр.

Цвет кожи

Светлокожим представительницам прекрасного пола подходят драгоценности из светлого янтаря, жемчуга, коралла, розового турмалина, изумруда, сапфира. Они сделают их образ максимально женственным, подчеркнут красоту лица и светлую, нежную кожу.

Смуглым женщинам надо подчеркивать свою красоту с помощью сердолика, граната, малахита, яшмы, агата.

Универсальные украшения

К ним относятся жемчуг и бриллиант. Недаром они с давних времен считаются «королевскими» камнями, вызывающими любовь и восхищение. Жемчуг обладает особыми свойствами: он делает кожу лица свежее, красивее, маскирует ее недостатки. Он придает блеск глазам и зубам, а своей обладательнице — шикарный аристократичный вид. Недаром его так любила Коко Шанель. Она считала, что для женщины любого возраста и внешности не существует более достойного и элегантного наряда, чем маленькое черное платье, надетое с жемчужным колье и серьгами.

То же самое можно сказать о бриллиантовых украшениях.

Имитации и бижутерия

Их вполне можно носить. Весь вопрос в том, как они сделаны. Если имитации драгоценных камней качественно выполнены, как, например, изделия известных чешских и израильских фирм, то они весьма достойно смотрятся и могут служить прекрасным дополнением любого наряда. В данном случае важна не их материальная ценность, а красота и мастерство исполнения.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота драгоценностей: на вкус, на цвет

Красота драгоценностей: на вкус, на цвет

Ювелирные украшения издавна ценились очень высоко. Они многократно упоминаются в Библии. Еще в древние времена женщины украшали себя цепочками, ожерельями, серьгами, браслетами и т. д.

Помимо знаменитых ювелирных брендов, прекрасные ювелирные изделия производятся в Израиле и Италии. Они славятся изумительно красивым дизайном и великолепным качеством. Итальянские и израильские мастера могут похвастаться неиссякаемой фантазией, их изделия необыкновенно эффектны.

В Европе Риме, Париже, Цюрихе находятся основные бутики самых известных ювелирных брендов. Как ни странно, но там выгоднее покупать их продукцию, чем в России, у нас она стоит значительно дороже («за морем телушка полушка…»).

Цепочки, кольца, браслеты выгодно покупать в Таиланде. Там неплохо делают вещи простого дизайна, их можно приобрести по сходной цене.

В Турции и Египте ювелирные изделия стоят достаточно дешево, но их качество оставляет желать лучшего

Российские ювелирные изделия отличаются высоким качеством исполнения, но их дизайн часто бывает довольно консервативным.

Драгоценности — лучший способ выражения любви

Драгоценности — лучший способ выражения любви

Преподнесение ювелирного украшения традиционно считается выражением любви к тому, кого одаривают. Если говорить о бриллиантовых вещах, то их дарение, помимо выражения сердечной привязанности, всегда считалась достойной инвестицией. Бриллиантовые драгоценности дарят в тех случаях, когда выразить все словами невозможно, их недостаточно. Бриллианты лучше всяких слов позволяют чувствам найти дорогу к сердцу. Эти камни столь же прекрасны, как любовь, и столь же долговечны, как она. Они исключительно прочны, поэтому являются идеальной вещью для того, чтобы хранить их всю жизнь и передавать детям и внукам. Они представляют собой лучших кандидатов на роль фамильных ценностей.

В каких случаях дарят украшения

Их преподносят, чтобы отметить важное, значимое событие в жизни. Это может быть:

  • день рождения,
  • окончание школы,
  • международный женский день,
  • помолвка,
  • свадьба,
  • рождение ребёнка,
  • годовщина свадьбы,
  • получение престижной премии,
  • покупка жилья,
  • юбилейная дата

и т. д.

Во всех этих случаях достойное украшение остается как память о важном дне и, конечно, о самом дарителе.

Кому что можно дарить

Чтобы подарок доставил удовольствие, прежде чем его покупать, включите свою интуицию и наблюдательность. Здесь самое главное — знать, что предпочитает женщина, которой вы собираетесь преподнести этот подарок. Если она отдает предпочтение тонким цепочкам с кулонами, не стоит дарить ей бусы. Если у нее не проколоты уши, бессмысленно преподносить ей сережки. Если она никогда не надевает браслеты, значит, этот вид украшений ей не по душе и т. д.

Общее правило таково. Молодым девушкам дарят небольшие, легкие, изящные драгоценности. Большие цветные камни не для них. Зато им прекрасно подходят небольшие камешки (бриллиантики, фианиты, горный хрусталь), перламутр, жемчуг.

Возрастным дамам идут достаточно крупные вещи с большими вставками. Это правило особенно важно, если вы выбираете украшения для полных женщин, чье лицо обладает крупными чертами.

Подарочный сертификат

Если вы сомневаетесь в выборе и никак не решаетесь подобрать украшение, хорошим выходом может быть подарочный сертификат. Приобретите его в большом магазине ювелирных изделий, пользующемся хорошей репутацией, и преподнесите даме, которой хотите сделать подарок. А она уже сама выберет вещь по своему вкусу. Достоинство подарочного сертификата состоит еще и в том, что если женщина захочет купить вещь дороже, чем стоимость, обозначенная в сертификате, она сможет доплатить недостающую сумму и выбрать именно то, что она хочет. Это удобно.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.01.2019 20:39, обновлено 13.12.2019 13:56
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Когда часы 12 бьют: лучшие идеи бьюти-подарков
Чего хотят женщины? Самые желанные бьюти-подарки на любой вкус и кошелек.
15 бьюти-ошибок, которые совершают женщины в возрасте
В 50 выглядеть на 35 может каждая женщина! Если, конечно, она этого хочет.
Вопреки морозам: красота и здоровье лица
Чем укомплектовать домашнюю косметичку, чтобы лицу были нипочем зимние морозы?
11 надежных способов сохранить молодость кожи рук
Время, назад! Хитрости и советы, которые гарантированно омолаживают кожу.
6 заповедей красоты и здоровья глаз
Хотите сохранить красоту глаз надолго? Соблюдайте эти заповеди и помните, что они – зеркало вашей души.
Рецепты красоты для тех, кто всегда спешит
Необязательно тратить много времени на ежедневные бьюти-ритуалы. Какие «быстрые» процедуры будут полезны?