Красота глаз: уход за бровями

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Модный, стильный, завершенный образ невозможен без красивых и ухоженных бровей. С помощью правильно подобранной формы и регулярного ухода можно добавить взгляду выразительности и открытости. А это очень важно, так как при знакомстве мы смотрим человеку именно в глаза, и стараемся по взгляду понять его внутренний мир, оценить красоту души и внешний облик.

Красота лица: правильная форма бровей

Красота лица: правильная форма бровей

Порой даже небольшая коррекция бровей способна сделать лицо интересным и привлекательным. Не зря женщины во все времена, используя различные секреты красоты, ухаживали за бровями, и следили за тем, чтобы их состояние и форма были идеальными. Брови должны украшать, а не придавать угрюмости, и для этого необходимо регулярно выщипывать отросшие волоски, подкрашивать, укреплять. В наше время представительницы прекрасного пола считают процедуру ухода за бровями естественной и обязательной. В их понимании она приравнивается к умыванию утром и вечером, и чистке зубов.

Основной процедурой по уходу за бровями и придания им красоты и правильной формы является коррекция. Всего лишь систематически избавляясь от «лишних» волосков при помощи пинцета можно в домашних условиях добиться замечательного результата: брови будут выглядеть естественно и аккуратно, гармонично сочетаясь со всеми остальными частями лица. Эту процедуру лучше всего делать не позже чем за 30-40 минут до нанесения макияжа. Так как после коррекции кожа имеет свойство краснеть и ей необходимо некоторое время, чтобы прийти в норму.

Красота и здоровье: выщипываем брови аккуратно и старательно

Когда дело доходит до определения правильной формы бровей, многие женщины приходят в замешательство. И это неслучайно, так как только опытный специалист всего лишь взглянув на лицо, может принять решение, какая именно форма сделает облик привлекательным.

Если вы не намерены обращаться за помощью к профессионалу, и решили справиться с задачей самостоятельно, то должны понимать, что подходить к этому вопросу нужно очень ответственно. Так как малейшая неточность сразу же отразится на внешнем облике и красоте лица.

Для начала возьмите в руки карандаш и приложите один его конец к крылу носа. Затем направьте вверх, и там где он коснется переносицы, будет точка начала брови. Если за ее пределами есть волоски, их нужно выщипать.

После этого приложите карандаш к одной из ноздрей и найдите середину глаза. Точка соприкосновения с бровью укажет на место, являющееся изгибом брови. Дальше поворачиваем карандаш от ноздри к внешнему уголку глаза и находим третью точку, которая указывает на место окончания брови. Выщипывать лишние волоски нужно очень аккуратно, внимательно контролируя процесс и следя за тем, чтобы брови выглядели как можно естественнее. Ведь красота лица в первую очередь подразумевает натуральность.

Избежать грустного выражения вашего лица поможет простой секрет красоты: при выщипывании следите, чтобы внутренний конец брови находился выше внешнего.

Пускай красота и требует жертв, но если есть возможность сделать процедуры менее болезненными, то почему бы и нет. При выщипывании бровей избежать неприятных ощущений поможет паровая ванночка. Она сделает кожу мягче и откроет поры. Для этой же цели при нехватке времени можно использовать диски из ваты: предварительно смочив их в горячей воде, и наложив на кожу. Через 5 минут можно проводить процедуру.

Чтобы самые тоненькие и коротенькие волоски выщипывались легко и быстро берите щипцы с плоским концом, желательно поострее.

Уход за бровями: простые и доступные процедуры

Уход за бровями: простые и доступные процедуры

Чтобы брови всегда выглядели ухоженно, а волоски были крепкими и сильными, от женщин не требуется знания дюжины секретов красоты. Достаточно каждый вечер подпитывать их касторовым маслом, которое считается одним из самых эффективных народных средств в уходе за волосяным покровом. Многие женщины регулярно использовавшие его для укрепления ресниц, отмечают, что по эффективности касторка не уступает дорогим сывороткам известных производителей. Она делает каждый волосок темнее и толще, благодаря чему брови легче укладываются и приобретают необходимую форму. Наносить масло лучше всего щеточкой (можно применять щеточку от обычной туши). Таким образом, обеспечивается не только уход и питание, но и массаж, необходимый для красоты лица. Кстати эффективный массаж можно делать и зубной щеткой.

Масла всегда считались незаменимыми компонентами в уходе за бровями. К примеру, из миндального, оливкового, репейного получаются отличные маски для укрепления и питания. Их можно сочетать друг с другом, или же применять самостоятельно. Перед использованием масло нужно слегка подогреть на водяной бане, затем смочить в нем ватные диски и наложить на брови. Для воздействия достаточно 15 минут.

Секреты красоты: брови необходимо укладывать

Секреты красоты: брови необходимо укладывать

Может кому-то покажется смешным, но брови, так же как и волосы, нуждаются в укладке. У каждой женщины есть свои секреты красоты, и среди них обязательно должны быть эффективные и проверенные способы сделать взгляд более выразительным и глубоким. В нашем случае достаточно купить в косметическом магазине специальный гель для укладки бровей, использование которого помогает не только пригладить непослушные волоски, но и придать им блеска. Если вы любите привлекать к себе внимание, то присмотритесь к средствам, в состав которых входят мерцающие частицы. Для дневного макияжа подобные препараты, конечно же, не подойдут, а вот в вечернее время они будут более чем уместны.

За неимением специального средства можете попробовать пригладить брови обычным гелем или лаком для волос, предварительно нанеся их на щеточку (ни в коем случае нельзя разбрызгивать прямо на брови). Делать это нужно в случае крайней необходимости. Каждая женщина должна следить за тем, чтобы арсенал препаратов, от которых зависит красота лица, был широк и разнообразен, и применять средства строго по назначению.

Перед тем как наносить макияж обязательно присмотритесь к внешнему виду бровей. Проследите, нет ли на них «непослушных» волосков, которые торчат в разные стороны. Оцените, насколько гармонично смотрится форма бровей, и при необходимости подкорректируйте.

На самом деле уход за бровями не предполагает особых навыков и существенных денежных расходов. Всего несколько минут каждый день для нанесения масла, раз в неделю маска и удаление лишних волосков по необходимости. Все гениальное просто: главное, желание женщины всегда выглядеть восхитительно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.08.2016 23:44, обновлено 13.12.2019 12:08
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Микроблейдинг бровей: точное женское оружие
Красивый изгиб бровей делает лицо выразительным, взгляд – пленительным, обманывает возраст. Как создать четкий и естественный рисунок бровей?