Маски и гимнастика для улучшения формы лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Проблема двойного подбородка является актуальной для женщин. Те девушки, которые недовольны контурами своего лица, ощущают себя менее привлекательными. Но избавиться от этого недостатка можно, если приложить усилия. Существует множество способов, благодаря которым можно убрать жировые отложения в области шеи и откорректировать форму лица.

Изменение формы лица: почему появляется второй подбородок?

Изменение формы лица: почему появляется второй подбородок?

Борьба за красивое лицо будет эффективнее, если знать, какие факторы провоцируют возникновение этого изъяна.

Чаще всего проблему порождают лишние килограммы. Двойной подбородок наблюдается у людей, которые имеют избыточный вес. Усугубляет ситуацию округлая форма лица.

Вторая причина — наследственность. Если у кого-нибудь из родителей имеется двойной подбородок, нередко он наблюдается и у детей.

Появление двойного подбородка может быть связано с возрастными изменениями. Поэтому девушкам, которым больше 25 лет, стоит уделять внимание форме лица и подтягивать кожу с помощью косметических продуктов и специальной гимнастики.

Лицо — своеобразная лакмусовая бумажка, которая отображает все, что происходит в нашем организме. Иногда двойной подбородок свидетельствует о том, что присутствуют некоторые заболевания. Если дефект слишком очевиден, потребуется консультация врача.

Еще одной причиной, почему красивое лицо теряет привлекательность, может быть неправильный образ жизни. Курение и чрезмерное употребления алкоголя, кратковременный сон, хроническое переутомление не лучшим образом сказываются на внешности.

В домашних условиях можно убрать двойной подбородок с помощью подтягивающих и корректирующих овал масок, а также выполняя гимнастику для лицевых мышц. Если проблема вас серьезно беспокоит и лицо теряет привлекательность, вам пригодятся проверенные рецепты красоты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Делаем лицо привлекательным: корректирующие маски

Делаем лицо привлекательным: корректирующие маски

Основное действие этих масок — насытить лицо нужными веществами, подтянуть дерму. Но у них есть еще одно преимущество — они помогают откорректировать форму лица. Выделите время для себя и приступайте к процедурам. Маски, направленные на борьбу с двойным подбородком, нужно держать полчаса. Наносить средство следует толстым слоем. Главное правило — регулярность. Проводите процедуру три-четыре раза в неделю.

Маска из дрожжей и молока

Возьмите необходимую емкость, налейте немного слегка подогретого молока и разведите одну ложку дрожжей. Разотрите компоненты так, чтобы масса стала однородной. Емкость накройте теплой тканью. Подождите, пока дрожжи «заиграют». Через полчаса нанесите на нижнюю часть шеи и наложите сверху марлевую салфетку. Держите до полного высыхания, после смойте теплой водой.

Картофельное пюре от второго подбородка

Для следующего рецепта понадобится одна крупная картофелина. Отварите ее и приготовьте пюре. Добавьте несколько ложек молока, щепотку соли, меда. Разотрите составляющие маски и нанесите на подбородок, накройте марлевой салфеткой. Держите маску полчаса.

Средство на основе косметической глины

Для маски с эффектом корректировки овала лица используйте любой вид глины. Возьмите ложку сухого порошка глины и разведите обычной водой. Разотрите компоненты до однородной массы. Перед нанесением маски увлажните подбородок кремом, можно использовать питательный, а затем нанесите маску в области шеи. Держите в течение получаса, после того, как смоете, еще раз смажьте кремом.

Рецепты красоты: компресс из трав

Для улучшения формы лица используйте компрессы из лечебных трав. Для этого вам понадобятся аптечные средства — зверобой и кора дуба.

Приготовьте отвар из трав. Возьмите по ложке лечебной травы и залейте двумя стаканами кипятка. Поставьте на огонь и прокипятите десять минут. Отставьте в темном месте, дайте отвару настояться. После этого процедите через марлю.

Поделите отвар на две равные части. Одна должна быть горячей, другая — холодной. Возьмите салфетку из хлопчатобумажной ткани, смочите ее в горячем отваре и накройте подбородок. Потом положите салфетку, смоченную в холодном средстве.

Чередуйте салфетки с горячим и холодным отваром на протяжении 15 минут. Эта контрастная процедура улучшит кровообращение, подтянет дерму.

Маски и гимнастика — залог красоты

Чтобы было красивое лицо, нужен ежедневный уход. Одним из действенных способов, который помогает поддерживать красоту и бороться с недостатками, является лицевая гимнастика. Упражнения для корректировки формы лица помогут не только улучшить внешний вид, но и укрепят мышцы, сделают кожу подтянутой и эластичной.

Красивое лицо: хождение с книгой на голове

Красивое лицо: хождение с книгой на голове

Это упражнение не из легких и с первого раза не всегда получается. Приложите максимум усилий и повторяйте снова — результат регулярных тренировок вас приятно удивит.

На голову положите книгу и размеренно пройдитесь по квартире. Уделяйте этому упражнению каждый день по 10 минут — тогда будет красивое лицо с четким контуром.

Подбородок тянет груз

Для улучшения формы лица подойдет следующее упражнение. Подключите фантазию и представьте, что ваш подборок держит тяжелый груз. Делайте усилия, чтобы поднять его вверх. При этом медленно опускайте голову назад. «Поднимайте груз» шесть раз в день по несколько подходов, и красота подбородка вернется.

Упражнения с языком

Когда в упражнениях вы задействуете язык, мышцы работают намного активнее.

Высуньте язык и потяните его до кончика носа, а затем вниз к подбородку. Сделайте так двадцать раз, и вы почувствуете, как напрягаются мышцы шеи.

Тянем губы вверх и вниз

Запрокиньте голову и попробуйте нижней губой схватить верхнюю. А затем верхней губой потянитесь к шее. Повторите 10 раз.

Лицевая гимнастика и подтягивающие, корректирующие овал лица маски дадут прекрасный результат. Наносить их и делать упражнения нужно регулярно, иначе исправить форму лица будет намного сложнее.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.09.2016 20:04, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Омолаживающие компрессы для лица
Включите в комплексный уход за лицом компрессы. Их можно готовить по разным рецептам, учитывая те эстетические проблемы, которые вы хотите устранить.
О чем расскажет оттенок кожи лица?
Розовый оттенок лица и легкий румянец на щеках – признаки здоровой кожи. А о чем говорят другие оттенки покрова?
Гоммаж для красоты лица: все тонкости бережного очищения
Стереть с кожи все загрязнения словно ластиком. Возможно ли это? Да, если взять на вооружение гоммаж для красоты лица!
Уход за лицом: как избавиться от сухости и шелушения?
Забыть о сухости и шелушении поможет правильный уход за лицом. Важно не только делать маски, но и пересмотреть свой образ жизни.
Косметическая глина для лица: как выбрать подходящую?
Есть несколько видов косметической глины. И каждый из них характеризуется своими особенностями. Как подобрать продукт для ухода за кожей?
Полезные маски для лица, которые можно сделать в бане
Баня – отличное место для проведения СПА-процедур. Есть много рецептов приготовления домашних масок для лица, которые будут полезны коже.