Микроблейдинг бровей: точное женское оружие

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Выразительные брови придают женскому лицу особое очарование. Они украшают и молодят, делают взгляд пленительным и драматичным. Но от природы брови большинства женщин недостаточно густые. Исправить эту проблему могут салонные процедуры. До недавнего времени их выбор был невелик и все предлагаемые методики давали «искусственный» вид — брови выглядели неестественно, нарочито ярко, будто нарисованы карандашом.

Микроблейдинг — новая уникальная процедура, результаты которой впечатляют. Как она проводится и сколько по времени сохраняется результат?

Что такое микроблейдинг?

Что такое микроблейдинг?

Процедура микроблейдинг бровей придет вам на помощь, если брови от природы не радуют объёмом и густотой, нужно спрятать несовершенства кожи в зоне коррекции (шрамы, пустоты) или изменить форму дуги, усовершенствуя образ.

Во время процедуры используется специальный прибор, которым наносят пигмент на кожу. На его конце очень тонкое лезвие толщиной всего 0,18 мм. Вот почему процедура получила такое название, в переводе с английского micro — маленькое, blade — лезвие.

В отличие от машинки для татуажа, которой ставили брови в недалеком прошлом, устройство для нанесения рисунка не вибрирует, благодаря чему «волоски» получаются ровными и четкими.

Микроблейдинг VS татуаж — в чем разница?

Если сравнить результаты процедуры классического татуажа и микроблейдинга — разница будет очень заметной. Брови после «классики» выглядят неестественно, не возникает сомнений в том, что они искусственные. После микроблейдинга все иначе!

Даже если внимательно всматриваться в рисунок бровей, вы не сможете наверняка сказать, они такие от природы или здесь поработал профессиональный мастер. Имитация формы бровей невероятно точная! Волосковый метод — лучшее, что придумали специалисты для красивого и совершенного вида бровей.

Как проходит коррекция бровей?

Как проходит коррекция бровей?

Процедура выполняется, как правило, в несколько этапов. На первом вам предстоит в тандеме с мастером определиться, какую форму бровей вы хотите. Мастер, учитывая ваши пожелания, прорисует брови карандашом и после утверждения их вами приступит к следующему шагу.

Чтобы снизить болевые ощущения во время нанесения рисунка используется анестезия. Зона коррекции обрабатывается обезболивающим кремом, снижающим чувствительность покрова к манипуляциям и гарантирующим комфортное перенесение процедуры. Если у женщины очень низкий болевой порог, крем может наноситься несколько раз или мастер предложит на выбор другую методику обезболивания.

После обезболивания наступает черед дезинфекции покрова и непосредственной работы над бровями. Нанесение пигмента — самая сложная и длительная часть процедуры, обычно над каждой бровью мастер работает 20-30 минут. Всего на процедуру уйдет 2-2,5 часа.

Результат микроблейдинга вы увидите сразу после сеанса красоты. Поначалу брови могут показаться вам слишком яркими, но спустя неделю лишний пигмент уйдет и останется четкий естественный натуральный рисунок бровей. Есть еще одна хорошая новость — после коррекции бровей при помощи микроблейдинга период восстановления занимает всего 2 недели!

Корочки в зоне воздействия прибора не образуются, а отек возникают лишь в 5 процентах случаев. Таким образом, спустя два часа после процедуры вы можете уже планировать выход в свет.

Результат микроблейдинга сохраняется 1,5-2 года. Краска (пигмент) сходит равномерно, постепенно светлея. Исключено появление синего тона, как это бывает при классическом татуаже. И самое главное — после процедуры не остается шрамов, рубцов и прочих неприятных последствий, ваши брови будут такими же, как и до коррекции.

Подготовка к процедуре, противопоказания

Подготовка к процедуре, противопоказания

Можно с уверенностью сказать, что у микроблейдинга — великое будущее. На сегодняшний день — это одна их лучших методик, результат которой предельно реалистичен и сохраняется надолго.

Но подойдет процедура не всем, есть у нее весомые противопоказания. Это:

  • Период беременности и грудного вскармливания женщины.
  • Время менструации.
  • Высокое давление на момент процедуры.
  • Острые респираторные заболевания.
  • Склонность к появлению келоидных рубцов.
  • Сахарный диабет, гепатит, СПИД и другие тяжелые заболевания.

Кроме того, мастер может рекомендовать вам классический татуаж, если у вас жирный тип кожи и видны расширенные поры.

За сутки до микроблейдинга следует сходить на консультацию к лечащему врачу на предмет исключения противопоказаний, прекратить прием противовоспалительных препаратов, отказаться от употребления крепкого чая, кофе и алкогольных напитков.

Уход за бровями после процедуры

Поскольку в ходе коррекции бровей нарушается целостность покрова, возможно невольное занесение инфекции. Для предупреждения негативных реакций нельзя мочить брови в течение недели после процедуры и это же время не использовать в области воздействия косметические средства. Два раза в день желательно обрабатывать брови хлоргексидином.

На протяжении всего периода восстановления не стоит посещать сауну, баню, солярий, бассейн. Следует отказаться также от отдыха на пляже, поскольку прямое воздействие солнечных лучей может принести вред.

Стоимость процедуры в центрах и клиниках Москвы

Микробейдинг — очень востребованная процедура, потому ее предлагают многие студии, салоны красоты, косметологические центры и клиники. Если вы решились на перемены во внешности, вам придется выложить от 6 тысяч рублей за процедуру. После нанесения рисунка обратиться в салон предстоит еще 2 раза — для коррекции. Стоимость коррекции обычно составляет 50% от первичной цены за услугу.

Таким образом, наведение красоты вам обойдется в 12 тысяч рублей и более. Выбирая учреждение для оформления бровей, с особым вниманием отнеситесь к квалификации мастера. Устранить последствия неудачного микроблейдинга будет тяжело, поэтому читайте отзывы о конкретном специалисте в интернете, делайте брови у проверенного специалиста, рекомендованного знакомыми, друзьями. И уж конечно не стоит гнаться за невысокой стоимостью, услуги профессионала не могут быть дешевыми.

Комментарий эксперта
Лазарева Анастасия, мастер по микроблейдингу

Микроблейдинг — новая процедура в бьюти-индустрии, направленная на идеализацию формы бровей. Заключается она в введении пигмента на глубину 1 мм в самые верхние слои кожи с помощью тончайших иголок. Мастер подбирает оттенок пигмента и форму бровей, исходя из пожеланий клиента и его природных данных. После выполняет прорисовку каждого волоска вручную, слегка растушевывая краску для максимально естественного эффекта.

Чтобы оттенок идеально подошел к цвету бровей женщины, мастер обычно смешивает сразу несколько цветов между собой.

Услуга микроблейдинг имеет ряд преимуществ перед процедурой татуажа, которую он может напоминать, а именно:

  • максимально деликатное нанесение пигмента, вследствие чего процедура становится гораздо безболезненнее и в постпроцедурный период незначительный отек держится меньше суток;
  • мгновенный результат;
  • естественный вид брови;
  • качество материалов и красителя.

Идеальный эффект густых и естественных бровей держится от 6 до 10 месяцев, после чего можно сделать коррекцию. Стойкость результата зависит от некоторых факторов:

  • интенсивности нанесения пигмента;
  • типа кожи. Чем более сухая кожа, тем дольше будет держаться;
  • в зависимости от возраста человека. У старшего поколения медленнее происходит процесс обновления клеток и эффект держится дольше;
  • в зависимости от личных особенностей организма клиента.

Среднее время выполнения процедуры в Студии Brow Up! Lotte Plaza — 2-3 часа. Окончательный эффект можно увидеть после коррекции микроблейдинга, которую нужно сделать спустя месяц после первой процедуры.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.08.2016 14:28, обновлено 08.09.2022 16:24
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Курс на омоложение: биоармирование лица
Процедура биоармирования эффективна для продления молодости возрастной кожи. Как она проводится, и какие проблемы способна решить?
Средства по уходу за кожей лица: кремы и сыворотки
Как правильно ухаживать за своим лицом? Какие средства следует использовать для ежедневного ухода, читайте далее в статье.
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Домашние лифтинг маски для лица
Появились морщины, а кожа теряет упругость и эластичность на глазах? Это не повод обращаться к пластическим хирургам! На помощь придут домашние лифтинг маски!