Макияж губ: оттенки помад, которые идут всем

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Подобрать «правильный» оттенок помады, который бы идеально дополнял образ, — задача не из легких. Один цвет слишком яркий и вульгарный, а другой, наоборот, настолько тусклый, что визуально делает губы тоньше. Можно «перемерить» десятки оттенков, но так и не найти «ту самую» помаду. Если пока не подобрали идеальный цвет для макияжа губ, используйте косметику «универсальных» оттенков, которые подходят под любой цветотип внешности. Таких несколько.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Классический красный: красивый макияж с матовыми и глянцевыми текстурами

Классический красный: красивый макияж с матовыми и глянцевыми текстурами

Красная помада уже успела стать классикой в бьюти-индустрии. Это отличный способ сделать яркий акцент на губы и в дневном, и в вечернем макияже.

Найти «свою» красную помаду довольно сложно. Доступная палитра оттенков впечатлит даже самых «опытных» модниц. Есть выход — выбирайте «чистый» красный цвет. По мнению визажистов, он идет всем без исключения. Классическая красная помада — это косметика с холодным подтоном, без «примесей» ягодных, оранжевых, сливовых или фиолетовых оттенков.

Плотное нанесение, омбре, «зацелованные» губы — сейчас в моде самые разные варианты ношения красной помады. Вы также вольны в выборе текстуры средства. Как никогда актуален матовый финиш. Но не забывайте, что плотное покрытие визуально скрадывает объём губ. Помады с эффектом суперглянца такого эффекта не дают, зато моментально могут сделать образ вульгарным. Универсальный вариант — красная помада с мягким сатиновым финишем.

Макияж с яркой помадой уже сам по себе будет довольно насыщенным. Важно соблюсти баланс — пусть в мейк-апе будут выделены только губы! В идеале красную помаду следует дополнить только выровненным ВВ-кремом тоном кожи, одним слоем туши на ресницах и легким румянцем на «яблочках» щек.

Натуральный бежевый: косметика для мейк-апа в стиле nude

Для тех, кто предпочитает спокойный нюдовый макияж, непременно окажется полезной помада натурального бежевого оттенка. Она идет всем девушкам вне зависимости от возраста, цвета волос и глаз, поскольку дает практически полупрозрачное покрытие.

Главное правило при выборе бежевой помады — она не должна быть светлее естественного оттенка губ. В идеале это цвет, совпадающий с тоном вашей кожи.

С нюдовой помадой вы можете создавать спокойный повседневный мейк-ап. А чтобы сделать яркий акцент, достаточно будет выделить глаза — используйте темные тени и гуще накрасьте ресницы.

Зачастую бежевая помада подчеркивает сухость губ. Не забывайте за ними ухаживать. Или наносите бежевый оттенок поверх слоя гигиенической помады.

Средне-розовый: элегантный дневной и вечерний макияж

Светло-розовые и насыщенно-розовые помады идут далеко не всем. Тут важно учитывать цвет волос и глаз, тон кожи, чтобы не «перегрузить» образ или, наоборот, не сделать его блеклым. А розовый перламутр на губах и вовсе стал пережитком прошлого. А вот косметика из средне-розовый палитры украсит каждую девушку. Помада поможет создать и дневной, и вечерний макияж, подчеркнет ваш стильный образ. При этом она не будет смотреться «скучно».

Вместе с помадой добавьте немного розового на щеки в виде легкого румянца, ярче выделите глаза.

Если хотите придать губам визуальный объём, используйте розовые блески. А помады матовой и сатиновой текстуры будут казаться насыщеннее по оттенку, поскольку ложатся на губы более плотным слоем. Делая красивый макияж со средством из средне-розовой палитры, не используйте темный карандаш, чтобы более четко обозначить контур губ. С таким насыщенным «обрамлением» розовая помада, сама по себе совсем не темная, просто «потеряется». Карандаш должен идеально совпадать с выбранным цветом помады.

Пыльная роза: максимально нежный, женственный образ

Оттенок пыльной розы можно отнести к палитре нюдовых цветов — элегантный, сдержанный, очень женственный. Это еще одна помада, которая украсит образ каждой девушки. Она не окажется лишней в косметичках тех, кто предпочитает спокойный макияж без ярко выраженного акцента на губы.

Приглушенный оттенок пыльной розы на губах отлично дополнит спокойный мейк-ап глаз с персиковыми или бежевыми тенями. Это отличный вариант для создания элегантного офисного образа. А делая вечерний макияж, помаду цвета пыльной розы можно сочетать с яркой техникой smoky eyes, выполненной в серо-черных, синих или коричневых цветах.

Огромной популярностью среди модниц пользуются матовые помады в оттенке пыльной розы. Они так же актуальны, как и красные. Но поскольку тусклый розовый цвет намного светлее насыщенного алого, он не сделает ваши губы визуально тоньше. Поэтому можно смело пополнить свою косметичку матовой помадой — она точно не будет лежать там без дела. Также в тренде сочетание оттенка пыльной розы на губах с четко обозначенными графичными бровями.

Бордовый: насыщенный цвет для осеннего макияжа

Бордовый: насыщенный цвет для осеннего макияжа

Кажется, что бардовая помада подходит только «избранным». Но этот цвет тоже можно отнести к «универсальным», подходящим любому цветотипу внешности. Экспериментируйте, создавая дневной и вечерний мейк-ап с бардовой помадой. Особенно актуален он осенью, когда вы до следующего лета убираете перламутровые и нюдовые блески.

Поскольку бордовый цвет довольно насыщенный, не сочетайте его с ярким макияжем глаз. Это допустимо лишь при создании вечернего образа. Если и используете тени, то пусть это будут персиковые или бежевые палитры.

Именно бордовый оттенок идеально подходит для создания красивого макияжа губ по технике омбре. Методика подразумевает нанесение более темного цвета ближе к внешнему контуру губ, а ближе к их середине наносится светлый цвет. Градиент может быть четким или более размытым. Для тщательной растушевки помады удобно использовать плоскую кисть. Чтобы не тратить время на «сложный» мейк-ап по технике омбре, поищите двухцветную помаду с бордовым цветом. Она состоит из двух сегментов — темного и более светлого. Средство крайне удобно использовать для создания горизонтального омбре на губах.

Создавайте красивый макияж губ с бардовой помады, меняя плотность ее нанесения. Так можно варьировать насыщенность цвета косметики, а значит и яркость всего мейк-апа.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.10.2018 15:56, обновлено 13.12.2019 13:42
Рейтинг статьи:
3,0

Читайте также

Повседневный макияж: тон, глаза, губы
С чего начинать повседневный макияж? Как правильно наносить косметику? Секреты и правила ежедневного макияжа глаз и губ, а также подготовки кожи.
8 самых частых ошибок в макияже губ
Макияж губ будет безупречным при соблюдении важных правил. Как и чем красить губы для идеального образа?
Как увеличить губы с помощью макияжа?
Чтобы губы казались больше, правильно сочетайте помаду и карандаш, выбирайте блески, используйте праймер.
Красивый макияж губ: все о матовых помадах
Матовые помады насыщенных и спокойных оттенков на пике популярности. Как выбрать и наносить косметику?
Как макияжем скорректировать форму губ?
Праймер, помада или блеск, карандаш – вот весь набор косметики, который необходим вам для макияжа губ.
12 полезных лайфахов для макияжа губ
Есть множество лайфхаков, которые помогут сделать макияж губ безупречным. При нанесении помады используйте контурные карандаши, консилеры и даже тени.