Простые советы для лучшего макияжа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Бывает так, что вроде и косметику женщина использует не самую дешевую и наносит ее умело, а не получается добиться желаемого эффекта, либо со временем он теряет свою выразительность. Есть немало приемов, которые помогут создать качественный, стильный и искусный макияж.

База под макияж — основа всего

База под макияж — основа всего

Вы поднимете свой макияж на новый уровень, если будете использовать специальную базу. Возможно, в создании повседневного мейк-апа от нее и можно отказаться, но при выполнении качественного и стойкого макияжа уж точно не обойтись. Именно она помогает равномерно распределить тональные и маскирующие средства и продлить их стойкость. Редкая женщина может похвастаться идеально ровным цветом лица без изъянов, но если вы из их числа, то попробуйте в качестве эксперимента использовать базу лишь под тени для век. Вы удивитесь, как идеально ровно будет ложиться пигмент и насколько легко будет смешивать их друг с другом. Кроме того, применение базы под тени гарантирует вам отсутствие скатывания к концу дня.

Приспособления для прорисовки стрелок

Многие женщины отказываются от выполнения изящных изогнутых стрелок только потому, что заведомо знают, сколько времени на это уйдет. Самой частой проблемой является отсутствие идентичности, поэтому приходится постоянно стирать одну из стрелок и рисовать заново, рискуя испортить всю основу и травмировать кожу. Для таких представительниц прекрасного пола визажисты создали специальные трафареты, благодаря которым рисование стрелок из досадной загвоздки превратилось в настоящее удовольствие. Впрочем, даже и без них вы можете легко овладеть мастерством ровных стрелок, а поможет вам в этом один секрет красоты. Просто возьмите в руки пластиковую карточку или плотный лист картона, приложите к векам под нужным углом и приступайте к выполнению красивых и симметричных стрелок.

Косметика для создания эффекта пышных и объёмных ресниц

Косметика для создания эффекта пышных и объёмных ресниц

К сожалению, на свете не так много женщин, от природы обладающих пышными, длинными и объёмными ресницами. Вот и приходится идти на хитрость и искать способы сделать свой взгляд более открытым и выразительным. Если с длиной ваших ресниц все в порядке, просто наносите тушь в несколько слоев и тщательно расчесывайте волоски, давая пигменту время просохнуть. Сделать ресницы объёмнее поможет такая косметика, как пудра. Просто пройдитесь пуховкой по покрытым первым слоем туши ресницам и повторите свои действия снова, а вот сделать их длиннее помогут лишь специальные щипцы. Ваши ресницы будут казаться гуще, а глаза — ярче, если вы закрасите межресничное пространство черным карандашом. Тот же эффект даст и подводка слизистой века.

Кисти для мейк-апа

Многие не понимают, зачем они нужны, если к палитре теней прилагается специальный аппликатор, а тональный крем можно наносить прямо пальцами. Последний способ вполне имеет право на существование, тогда как аппликатором вы никогда не сможете создать плавный переход теней от одного цвета к другому. Существует огромное множество кистей для макияжа и вам вовсе не обязательно покупать все. Достаточно приобрести кисть для растушевки, маленькую и узенькую — для подводки, а скошенную и пышную — для румян. Если вы пользуетесь рассыпчатой пудрой, то вам понадобится и объёмная кисть для легкого и невесомого нанесения этой косметики. В принципе, эти же самые аксессуары можно использовать и для нанесения других декоративных средств — румян, помады, бронзера. Самое главное — мыть их с мылом после каждого применения.

Секреты красоты по созданию объёмных пухлых губ

Секреты красоты по созданию объёмных пухлых губ

Женщины всего мира мечтают о чувственных и пухлых губах, как будто созданных для поцелуев, а некоторые и вовсе переходят все границы в погоне за трендом последних лет. Инъекции гиалуроновой кислоты действительно стали весьма популярными последние годы, но не у каждой имеется желание и возможность обратиться к профессиональному мастеру. Не стоит расстраиваться, ведь есть секреты красоты и трюки мейк-апа, способные визуально сделать губы пухлее и объёмнее. Один из них стар как мир и предусматривает добавление капли блеска на центральную часть губ после нанесения помады. Дополнительно можно подчеркнуть хайлайтером галочку над верхней губой. В продаже можно найти и специальную помаду с разогревающими ингредиентами, способными усиливать кровообращение и тем самым увеличивать объём губ.

Как создать эффект сияющей кожи?

Если вы мечтаете о сияющем макияже, создающим эффект как будто подсвеченной изнутри кожи, то вам нужно особое средство — иллюминайзер. Он может иметь как вид пудры, содержащей светоотражающие частицы, так и жидкого средства типа тонального. Собственно, для тех же целей используется и хайлайтер, который уже давно и прочно обосновался в косметичке многих женщин. Если вы еще не успели познакомиться с ним поближе, то пришла пора это сделать.

Оба этих средства работают над созданием эффекта сияния, благодаря чему лицо выглядит более свежим и молодым. С его помощью вы можете зрительно уменьшить нос, приподнять брови, сделать взгляд более открытым и замаскировать имеющиеся дефекты, например, темные круги под глазами. Для этого его нужно смешать с консилером и вуаля — свежий взгляд и отдохнувший вид готовы как по мановению волшебной палочки.

Румяна? Да! Причем сразу два цвета!

Боитесь переборщить с румянами? Или никак не можете подобрать подходящий оттенок? Действительно, в представленной в магазинах палитре нетрудно потеряться, учитывая, что такая косметика различается не только по цвету, но и текстуре. Попробуйте использовать секреты красоты, которые уже давно и активно применяются многими визажистами. Трюк заключается в том, чтобы наносить сразу два оттенка румян, плавно соединяя их друг с другом.

А действительно, если модное сегодня омбре, предусматривающее равномерный переход от одного цвета к другому, проникло во все сферы красоты и не только, то вполне логично применять его и для придания своему лицу красивого и естественного румянца. Все эти советы помогут вам сделать привлекательный, стильный и умелый макияж, достойный рук самых опытных мастеров. Это повысит вашу уверенность в себе и поможет в любой ситуации выглядеть и чувствовать себя на все 100%!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.02.2019 16:31, обновлено 13.12.2019 14:04
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Мужчины, присоединяйтесь: макияж для самых сильных
Считаете, что мужчинам не пристало делать макияж? Узнайте, в каких случаях это необходимо.
Омолаживающий макияж: красота и сияние в любом возрасте
Мечтаете прекрасно выглядеть в любом возрасте и сохранить женскую красоту на долгие годы? Вам поможет грамотно построенный уход и качественно выполненный макияж.
Какие детали делают макияж вульгарным
Как надо краситься, чтобы не выглядеть дешево и вульгарно? Мода важна, но главное — чувство вкуса и стиля.
Идеальный макияж: 9 советов для маскировки морщин
Секреты маскировки, или как морщинки сделать невидимыми?
Секреты макияжа для выразительного взгляда
Чтобы глаза казались больше и выразительнее, возьмите на заметку ряд хитростей в повседневном макияже.
Макияж в стиле гранж
Вас привлекает стиль гранж? Узнайте, как создать макияж в этой технике, и что для этого понадобится.