23 вещи, которые нужно сказать мужчине 23 февраля

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

23 февраля мы по традиции поздравляем всех мужчин, потому что считается, что в каждом из них спит защитник Отечества, дома, семьи и любимой женщины. Ну и ради справедливости тоже, ведь вскоре им предстоит ломать голову над тем, чем и как поздравить всех окружающих его девушек и дам. А это, надо сказать, куда более сложное дело. И не только потому, что женщин в нашей стране больше, но и потому, что устроены прекрасные дамы загадочнее.

Поэтому стоит показать своему избраннику пример того, как правильно поздравлять, выбирать подарок и говорить комплименты. MedAboutMe предлагает небольшой список фраз, которые приятно слышать большинству представителей сильной половины человечества.

Честность — главное в отношениях

Честность — главное в отношениях

Мужчины отлично, феноменально чувствуют малейшую фальшь в словах и действиях. Иногда можно подумать, что у них для этого есть какая-то специальная антенна с детектором. Поэтому, делая им комплименты, девушке нужно быть абсолютно честной. Иначе ее слова будут восприняты как насмешка — если ее бойфренд умный. Или помогут зародиться подозрению, что и во всем другом милая подруга не слишком искренна…

Поэтому хвалить можно только за то, что есть в реальности. Иначе отношениям может прийти преждевременный конец.

И, пожалуйста, не надо сюсюкать. Мало кому из парней нравится быть «зайчиком», «котиком», «лапочкой», «пуфыстиком» или «слоненком». Большинство предпочитает думать о себе как о тигре, бешеном жеребце или, как минимум, мудром Каа. Девчоночье розовое воркование на полудетском языке нормальных взрослых мужчин в лучшем случае раздражает. Они же себе ищут спутницу и партнера в жизни, женщину, девушку, а маленькие девочки для этой роли не подходят.

Признания в любви

Признания в любви

Это очень важные слова для любого человека, и мужского пола тоже. Они их ценят, и действительно хотят слышать. Но только в том случае, если отношения достаточно серьезны. Иначе пылкие слова о любви могут сыграть не так, как девушка ожидает, и вызвать напряжение.

Если отношения еще не устоялись, признание в любви стоит заменить другими фразами, которые тоже будут приятными и лестными для парня.

Итак, если вы уверены в своем избраннике, или уже состоите с ним в браке, можете смело, искренне и проникновенно сказать ему в очередной раз — «А ты знаешь, как сильно я тебя люблю?». Глянцевые журналы советуют добавить к этому признанию что-то смешное, вроде «как обжора пирожные, или как Скрудж Мак-Дак денежки». Но подобные фразы вносят в признание оттенок потребительского отношения, поэтому вряд ли стоит так делать.

Если же отношения носят пока неопределенный характер под девизом «Нам просто хорошо вместе», можно порадовать любимого легкой версией признания:

  • «Я очень рада, что ты появился в моей жизни».
  • «Мне очень хорошо с тобой».
  • «Рядом с тобой мне гораздо лучше удается быть счастливой».
  • «С тобой вместе мне интереснее даже сны смотреть».
  • «Надеюсь, что в моем будущем будет много тебя!»

Комплименты телу

Комплименты телу

Мужчины — создания телесные, и свое тело они любят и уважают. Особенно некоторые его части. Им нравится быть брутальными, и услышать из нежных уст своей подруги жизни подтверждение своей маскулинности не откажется ни один парень.

Скажите ему:

  • «Я не могу налюбоваться тобой, когда ты выходишь из душа, как античный атлет, небрежно прикрывшись полотенцем». Скажите, что вас заводят брызги воды на его коже, что вы обожаете его запах (только не после того, как подарили годовой запас дезодоранта, иначе это будет полный прокол и фиаско).
  • «Я люблю твои руки. В мире нет более ласковых и сильных рук. Обними меня, сейчас».
  • «Каждый раз, глядя на твой профиль, я думаю, что его следовало бы чеканить на монетах». Это в любом случае правда — на монетах чеканили любые профили, даже с носами картошкой или крючком. Профиль вашего возлюбленного в любом случае не хуже.
  • «Знаешь, куда я больше всего люблю тебя целовать? Вот сюда, в секретное местечко, где твоя крепкая шея переходит в сильное плечо…».
  • Если у парня хорошая шевелюра, вслух позавидуйте густоте и блеску его волос. Если он лыс или выбрит наголо — можно полюбоваться на прекрасную форму его головы. И по секрету сообщить, что старик Брюс Уиллис обзавидовался бы такой форме, ему-то с черепом явно не так повезло.
  • «Обожаю твои плечи и мускулистую спину. За такими и правда можно чувствовать себя как за каменной стеной».
  • «Улыбнись, милый. Боже, вот она, моя любимая  ямочка на щеке, дай-ка поцелую».
  • «Зачем тебе такие роскошные брови и густые ресницы? Чтобы свести меня с ума, да? Ну что, тебе это удалось».
  • «Милый, наша ночь была восхитительной. Впрочем, как всегда. Подозреваю, что у тебя врожденный талант в любовном искусстве».
  • «Люблю твое тело. Оно словно специально создано таким, как мне нравится, от макушки до пяток. А особенно… ну, сам знаешь что».

Комплименты его характеру и талантам

Комплименты его характеру и талантам

Мужчинам очень важно достигать, побеждать и покорять. Это относится ко всему, включая даже такие мелочи, как ровно прибитая полочка, пойманная щука или, тем более, очередная прибавка к зарплате. Надо обязательно отмечать его достижения. Без чрезмерного восхваления, но с искренней радостью.

Большинство мужчин ощущают себя защитниками и опорой для женщины, хотя исключения встречаются все чаще.

Поэтому обязательно надо говорить парню о том, что для него важно. Но, конечно, не перегибая палку с похвалами.

  • «С тобой я всегда чувствую себя в безопасности».
  • «Мне так спокойно с тобой. Пока ты не погладишь меня по спине, конечно, это меня, знаешь ли, очень волнует. М-м-м… а мы уже можем пойти в постель? Кажется, нам там есть чем заняться».
  • «Никто не понимает меня так, как ты. Иногда кажется, что мне достаточно только подумать о чем-то — а ты уже знаешь и отвечаешь. Ты волшебник или телепат?».
  • «Мне так нравится смотреть, как ты готовишь мясо/делаешь зарядку/стрижешь газон/гладишь кота. Думаю, это лучшее зрелище в мире».
  • «Никто не варит кофе/не жарит омлет/не забивает гвозди/играет с детьми так здорово, как ты. Ты лучший в мире!».
  • «Когда я в чем-то сомневаюсь, мне достаточно спросить совета у тебя. Ты умеешь принимать верные решения, я верю тебе».
  • «А помнишь ту огромную щуку, которую ты поймал тогда на рыбалке? Я никогда не видела такой прежде, добытчик мой!».
  • «Когда я мысленно смотрю  на нас с тобой со стороны, я начинаю сама себе завидовать. У меня лучший в мире парень, черт побери!».

Напоследок

23 февраля — не повод обрушивать на вашего избранника все эти похвалы разом. Сиропа в таком количестве не вынесут даже сладкоежки — что-нибудь да слипнется. Даже самые искренние похвалы и признания должны быть дозированными, иначе они утратят всякую ценность и превратятся в невыразительный словесный шум.

Любви, конечно, много не бывает, но, если о ней много говорить, ее яркие краски могут выцвести раньше времени.

Комментарий эксперта
Брайан Герард, психолог, семейный консультант, США

Не только женщины жаждут внимания и признания. Представители сильного пола любят доброе слово не меньше, и точно так же нуждаются в ласке и поддержке. Просто в обществе царит определенный стереотип, в соответствии с которым они и стараются выглядеть суровыми, мужественными и ни капельки ни сентиментальными. А загляните в его бумажник — и найдете там фото подруги жизни, которое всегда с ним, или маленькую открытку, вкривь и вкось подписанную сынишкой.

Говорить своим возлюбленным комплименты надо. Но только абсолютно честно, и только если вы действительно думаете так, как говорите. Ищите в своем бойфренде или муже то, что вам по-настоящему нравится, что вызывает ваше уважение и восхищение, и скажите об этом. Даже если это просто привычка не разбрасывать носки по комнате.

А если от всей души похвалить бойфренда причин не находится, то, вероятно, стоит искать другого спутника жизни. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.02.2019 08:15, обновлено 13.12.2019 14:04
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Что подарить на 23 февраля: лучшие парфюмы в подарок мужчинам
Парфюм — один из лучших подарков на 23 февраля, который никогда не будет лишним. Подборка классических, спортивных, модных и цветочных мужских парфюмов на 23 февраля от MedAboutMe.
Мужской арсенал: что подарить защитнику 23-го февраля
О чем мечтают защитники Отечества? Конечно же, о мире на земле и… внимании к своей персоне. 10 оригинальных способов сказать мужчине «спасибо» – в обзоре MedAboutMe.
18 средств для настоящих мужчин: подарки к 23 февраля
Что женщина подарит мужчине 23-го февраля, то «пожнет» 8-го марта. Выбираем самое лучшее!
Бьюти-идеи к 23 февраля: что подарить мужчине
Новинки и бьюти-бестселлеры, которые точно не будут пылиться на полке!
Творчество для детей: создаем поделки к 23 февраля
Организовав домашний вечер творчества накануне Дня защитника Отечества, вы сможете сделать вместе с детьми красивые тематические поделки.
Поделки на 23 февраля своими руками: 5 идей для детей
Ребенок хочет порадовать отца на 23 февраля? Есть немало идей изготовления подарка своими руками.