9 способов повысить интимное желание

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждый человек может быть хорош в постели, стоит только этого захотеть! Для начала — настройтесь на любовные игры, затем — повысьте сексуальное желание, и… оргазм не заставит себя ждать! Все о сексе, или 9 способов настроиться на интим — представляет MedAboutMe.

1. Пригласите партнера на свидание

1. Пригласите партнера на свидание

В юном возрасте, когда содержание гормонов в крови просто зашкаливает, романтической кажется любая обстановка, будь то скамейка на пляже или номер в гостинице с видом на океан. Чем старше мы становимся, тем больше нам требуется комфорт. Поэтому многие влюбленные предпочитают заниматься сексом дома, в максимально удобных для себя условиях. Со временем любовные ласки на супружеском ложе приедаются, и в жизнь уверенно входит скука.

Что делать?

Смените обстановку, пригласите партнера на свидание! Если у вас есть чувства по отношению к партнеру и они взаимны, разжечь из искры пламя страсти будет несложно. Достаточно запланировать релаксирующие мероприятия — поход в кино или ужин в ресторане, и уже затем насладиться близостью. Смена обстановки и полноценный отдых непременно сделают свое дело. А в дальнейшем можно целенаправленно планировать «сексуальные марафоны».

Ученые подсчитали: мужчины думают о сексе или о том, что с ним связано — в среднем каждые 8 минут.

2. Осторожнее с алкогольными напитками

Уютное кафе, живая музыка, с вами за столиком человек вашей мечты… Что может быть лучше приятных разговоров и сладких комплиментов, подкрепляемых изысканным вкусом хорошего шампанского или вина. И, тем не менее, эскулапы не рекомендуют налегать на алкоголь, поскольку он является своеобразным депрессантом. Стоит превысить допустимую дозировку, и вместо «игривого настроения» вы получите прямо противоположный результат. Сексуальное влечение угаснет и единственным желанием будет очутиться «в объятиях Морфея».

Что делать?

Контролируйте количество выпитого. Для полного расслабления и повышения уверенности в себе достаточно 1-2 бокала вина. Оставляя искристый напиток в бутылке, помните о том, что вас ждут более приятные вещи.

3. Попробуйте природные афродизиаки

3. Попробуйте природные афродизиаки

И хотя нет научных оснований говорить, что какие-то продукты повышают либидо, многие люди успешно используют их для достижения желаемого. Если вам хочется повысить накал страстей, попробуйте популярные афродизиаки — устрицы, шоколад, арбуз, цветную капусту, ржаной хлеб, сельдерей или батат.

Что делать?

Не стоит думать, что кочан цветной капусты, съеденный перед свиданием, подействует на вас подобно Виагре. Природные афродизиаки обладают невысокой эффективностью. Если вы хотите, чтобы они хорошо работали, выбирайте для себя те, которые лично у вас вызывают сексуальное влечение. Если поедание устриц вам кажется пикантным и возбуждающим занятием, это действительно могут вам помочь.

Шоколадный крем, взбитые сливки и мороженное — вот три любимых продукта 30% женщин. Все они мечтают, чтобы эти продукты были слизываемы с их тела.

4. Проверьте гормональный фон

Гормоны оказывают непосредственное влияние на все процессы, происходящие в организме. Кроме прочего, они регулируют и сексуальное влечение. Если вы без объяснимых причин не хотите заниматься сексом с партнером, обратитесь к врачу.

Что делать?

Записавшись на прием к профильному специалисту, и озвучив проблему, можно в короткие сроки ее устранить. Врач-эндокринолог изучит гормональный фон и подскажет, как вернуть угасающую страсть. Возможно, придется пропить специальные препараты или же, напротив, отменить ОК, снижающие половое влечение.

5. Научитесь снимать стресс

5. Научитесь снимать стресс

Тройки в семестре у любимого чада, сложности на работе и размолвка с соседями по даче могут влиять на ваше самочувствие и желание гораздо сильнее, чем вы думаете. Противостоять жизненным перипетиям достаточно сложно, а вот научиться не принимать их близко к сердцу, и вовремя снимать стресс — может каждый.

Что делать?

Прежде всего, запомнить, что любой стресс провоцирует усиленную выработку гормона кортизола в крови. «Гормон стресса» имеет характерный побочный эффект — он снижает либидо. Чтобы стрессовая ситуация не расстроила ваши планы и не лишила вас права на любовные утехи, определите для себя те мероприятия, которые быстро снимают напряжение и улучшают настроение. Например, прогулка на свежем воздухе, чтение любовных романов, занятия йогой или приготовление праздничного ужина. Хороших вариантов много!

В недалеком прошлом в 75% случаев инициаторами секса были мужчины. Теперь нравы изменились! Почти 40% встреч заканчиваются сексуальными играми по женской инициативе.

6. Бросьте курить!

Если вы желаете сохранить активную интимную жизнь до глубокой старости, непременно бросьте курить. Во-первых, эта пагубная привычка вредит здоровью, а ведь оно — важное условие сексуального влечения. Во-вторых, вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, сужают кровеносные сосуды, тем самым, сокращая приток крови к половым органам. А ведь хорошая циркуляция крови необходима для эрекции!

Что делать?

Ответьте себе честно на вопрос — готовы ли вы отказаться от пагубной привычки и получить заслуженный приз — улучшение здоровья, повышение сексуального влечения и больше наслаждений? Если да — принимайтесь за дело! Сокращайте количество выкуренных сигарет в день и встречайте новый день с приветствия солнцу, а не новой сигареты.

7. Полюбите спорт

7. Полюбите спорт

Банально?! Возможно! Но именно регулярная физическая активность улучшает кровоснабжение, гарантируя поступление крови к половым органам, повышает выносливость человека и сексуальное желание в целом. Регулярно занимаясь спортом, вы увидите, что стали более активны в постели, ваше тело острее воспринимает ласки и нежные прикосновения, а сами вы — гибче и можете принять те позы, которые раньше были для вас недостижимыми.

Что делать?

Выберите вид спорта, который вам по душе. Занятия в удовольствие дадут скорее результат и будут приносить не только радость достижения целей, но и любовных побед.

Большинство влюбленных во время близости используют 2-5 позиций, самые распространенные из которых — миссионерская поза и женщина сверху. И только 5 процентов любовников идут дальше — для них и 20 позиций — не предел!

8. Попробуйте массаж

Если вы волнуетесь и напряжены, любимому человеку, безусловно, сложнее вас возбудить, закономерно снижается либидо. Но все же — есть хороший способ гарантировано расслабиться и затем получить удовольствие. Попросите партнера сделать вам легкий массаж, постепенно перерастающий в чувственные ласки и изучение потайных уголков вашего тела.

Что делать?

Попробуйте отрешиться от текущих дел, и настройтесь на настоящий СПА-ритуал. Включите успокаивающую музыку, приготовьте баночку с массажным маслом или кремом, и окунитесь в мир удовольствий! Скользящие движения пальцев любимого человека найдут «точки соприкосновения» с вашим либидо, и доведут до оргазма.

9. Внесите в интим ноты новизны

9. Внесите в интим ноты новизны

Рутина — главный враг сексуального влечения. Чтобы не быть поверженным ею, постоянно пробуйте в постели что-то новое. Не обязательно покупать сексуальные игрушки, практиковать ролевые игры или делать что-то подобное. Начните с самого простого — откровенного рассказа о своих желаниях.

Что делать?

Во время прелюдии, расскажите своему партнеру о том, каким вы видите идеальный секс. Какие прикосновения вас возбуждают, что вас заводит, какие слова ласкают слух. Не бойтесь фантазировать, описывайте все ярко и без грамма стеснения. Направляйте руки партнера и ласкайте себя сами.

Оргазм благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает общий тонус организма, повышает упругость и эластичность кожи, а у женщин — кроме того, делает менее болезненными менструации.

Комментарий эксперта

Каждая пациентка, которая приходит ко мне с сексуальной проблемой, подтверждает общеизвестный факт — весь секс у нас в голове. Это относится и к угасанию либидо. Причины этого симптома большей частью расположены, если можно так выразиться, в «психологическом регистре».

К ним могут относиться и ее внутриличностные проблемы (низкая самооценка, сильная зависимость от партнера, неумение расслабляться, ревность и т.д.) и проблемы взаимоотношений с партнером (частые ссоры, короткие прелюдии, его нежелание учитывать ее пожелания, измена и т.д.). Нельзя не учитывать среди причин и особенности половой конституции женщины. Т.е. для определенной части женщин отсутствие влечения — это практически норма.

Часто уменьшение сексуального желания является показателем (симптомом) неблагополучных отношений в паре или маскированной депрессии. Если это состояние длится более 2 месяцев, то здесь явно надо обращаться к специалисту. Кратковременное же отсутствие либидо периодически может возникать у 50% женщин. В этом случае отдых или, наоборот, физическая активность уже сделают свое дело. Я не берусь рассматривать сейчас гормональные или физические причины снижения сексуального влечения.

Причем, проблемы эти, цепляясь одна за другую, могут создавать порочный круг. Она понимает, что ее отказ мужу (бойфренду) может увеличить и психологическую дистанцию между ними. Тут на нее дополнительно «наваливается» чувство вины, страх, неуверенность — вплоть до депрессии. Хотя сама по себе депрессия, даже незначительная, тоже может стать причиной нежелания секса, впрочем, как и тревога.

Отдельно хочу сказать о сочетании алибидемии (снижение полового влечения) и аноргазмии (отсутствие оргазма), т.е. отсутствие полового влечения может быть как следствием, так и причиной аноргазмии.

Обращение к женщинам: если партнер вам дорог, то показывайте ему это, в этот непростой период доступными для вас способами.

Обращение к мужчинам: помните о нежности и тонкости происхождения феномена женского влечения! Вы можете своей эмоциональной близостью с партнершей, как усилить его, так и повлиять негативно.

Обращение к парам: обсуждайте все, проговаривайте, не замыкайтесь, чтобы не копить и не «складировать» подавленные эмоции, которые могут привести к охлаждению. Не дайте отсутствию влечения разрушить ваши отношения! Это излечимо!

Комментарий эксперта
Михаил Дубовсков, независимый эксперт в области сексуальных отношений, автор книг по сексологии

Два вечных вопроса — есть ли жизнь после смерти, и есть ли секс после свадьбы. Принято считать, что быт, привычка не самым благоприятным образом сказываются на супружеском сексе. Ну, а неудовлетворительные сексуальные отношения неизбежно разрушают семью. Поэтому и возникают вопросы — как же реанимировать супружеские сексуальные отношения. Но даже самый правильный и хороший совет может иметь вот такие последствия:

Женщина жалуется подруге:

— Муж совсем не интересуется мной как женщиной!

— А ты попробуй надеть какое-нибудь сексуальное черное белье.

— Я уже так делала!

— И не помогло?

— Он отстранил газету и спросил: «Кто умер?!».

Поэтому здесь нужны не практические советы, а нужно знать принципы, на основе которых человек будет искать то, что поможет именно ему. Итак, знание каких принципов в супружеских сексуальных отношениях нужно, чтобы они не превращались в рутину?

Партнеры должны уметь возбуждать друг друга. Сексуальное желание не возникает у обоих партнеров одновременно. Тот, у которого оно возникло первым, должен какими-то способами вызвать ответное желание у второго.

У каждого свои возбуждающие факторы. Если вы хотите соблазнить своего партнера, то должны предложить ему то, что возбуждает именно его.

У каждого свой диапазон сексуальной приемлемости. То есть для каждого есть свои рамки для нормального и ненормального секса. Чем уже ваш диапазон, тем меньше шансов на взаимопонимание.

Нужно уметь относиться к сексу как к игре. В играх проблем не бывает. Они и созданы для того, чтобы отдыхать от дел и проблем. Если вы сможете научиться относиться к сексу как к игре взрослых людей, то уберете саму почву для сексуальных проблем.

Нужно уметь предугадывать реакцию партнера на вашу инициативу. Поэтому нужно хорошо знать сексуальные особенности своего партнера. Другой вопрос — готовы ли вы их принять?

Сексуальные фантазии — готовый сценарий для ваших сексуальных игр. Но сможете ли вы ими поделиться друг с другом? Ведь в этих фантазиях, как правило, партнер не фигурирует.

Чтобы максимально эффективно использовать весь доступный вам арсенал сексуальных приемов, у вас должно быть максимальное доверие друг к другу, чтобы не было страха — а что он подумает, как отнесется и что скажет по тому или иному поводу. Если партнер не идет на контакт с вами, не хочет обсуждать ваши сексуальные отношения, значит, он вам просто не доверяет. Он боится быть с вами откровенным.

К сожалению, рамки нашего разговора не позволяют раскрыть эти принципы более детально. Но каждый из них заслуживает отдельного и серьезного разговора.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2016 12:26, обновлено 29.08.2023 21:45
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Что объединяет дружбу, занятия любовью и моногамию?
Организм человека вырабатывает вещество, которое одновременно отвечает за дружбу, взаимную симпатию и стремление к моногамии. О чем идет речь?
Возможно ли с помощью интима сохранить отношения?
Для того, чтобы каждый партнер в интимных отношениях мог открывать новые горизонты, необходимо совершенствоваться.
Чрезмерное интимное влечение: подарок судьбы или тяжкое бремя
Гиперсексуальность бывает разной. С одной стороны, она может быть естественной, возрастной, а с другой — патологической, обусловленной различными причинами.
10 неожиданных фактов о половом акте
Половые отношения давно перестали быть запретной темой. Тем не менее, до сих пор для многих они остаются одной из самых загадочных вещей. Знаете ли вы, что…
Идем на рекорд! Сколько интима нужно для здоровья?
Ничто так не сближает людей как потрясающий интим – шутят мужчины. А ученые добавляют: чувственные игры оздоравливают организм! Сколько интима нужно для здоровья?
Как укрепить отношения и развить свою сексуальность?
Чтобы отношения были яркими, и мужчина не потерял к вам интерес, нужно развивать свою сексуальность. Простые секреты помогут стать желанной женщиной.