Как завести безнадежные отношения: вредные советы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

От того, как у людей складываются отношения друг с другом, может зависеть то, как долго они продлятся и насколько близкими будут. Существуют секреты, познакомившись с которыми, люди получают возможность сделать дружбу и любовь настоящими, уважительными, крепкими. Однако, партнеры часто совершают ошибки, которые считаются началом конца близких отношений. В данной статье собраны вредные советы о том, как сделать так, чтобы новое общение стало безнадежным, его было очень трудно наладить и люди, узнав друг друга лучше, хотели только одного — бежать подальше, в поисках новых, здоровых отношений.

Обманывайте партнера

Представляйте себя не тем, кто вы есть на самом деле. Следует обзавестись как можно большим числом «масок» и образов, придерживаясь совершенства и безупречности. Это заинтригует партнера, привлечет его внимание. Как только отношения перейдут на близкий уровень, он станет доверять, испытывать чувства привязанности, можно «снять маски» и продемонстрировать себя со всеми недостатками и вредными привычками.

Стремление выглядеть лучше, чем есть на самом деле в период знакомства и романтических свиданий — обычное явление для многих людей. Особенно оно свойственно тем, кто устал от одиночества, очень хочет построить близкие отношения. Однако, эта позиция имеет ряд минусов. Положительные качества, несомненно, привлекают партнера, однако, человек не идеален и отрицательные черты характера, которые, проявятся позже, могут стать неприятным сюрпризом и даже оттолкнуть. Чтобы этого не случилось, с первых встреч и свиданий лучше быть настоящим, естественным, не стремиться походить на идеал, которого не существует.

Привычка ревновать и контролировать

Привычка ревновать и контролировать

Для того, чтобы не потерять партнера, следует «привязать» его к себе самыми известными способами. Использовать ревность, контроль, зависимость — самые верные методы оставаться рядом с человеком долгое время. Они же помогут сделать совместную жизнь или отношения невыносимыми.

Такое поведение свойственно людям, которые являются чрезмерно контролирующими, привыкли к тому, чтобы получать полный отчет о действиях и желаниях любимого человека. Для них невыносима мысль о том, что он может чувствовать себя хорошо на расстоянии, иметь другие желания, свои личные привычки.

Там, где есть ревность, присутствует много страсти, однако, ее энергия «уходит» не в то русло — она не сохраняет отношения, а разрушает их. Тот, кто ревнует без чувства меры и соблюдения личных границ другого человека, предъявляет свои права на него так, будто он является не личностью, а собственностью. Рано или поздно, любовь, основанная на ревности, превращается в муку, в которой страдают и мужчина и женщина, отношения омрачаются болью, зависимостью, претензиями, обидами.

«Оздоровить» союз можно, если проанализировать свою потребность в отношениях с партнером и понять, какие ожидания есть от них? Если они построены на том, что человек ждет от другого полной отдачи и заботы, мечтает, чтобы о его мыслях и желаниях догадывались, то, чаще всего, близкое общение обречено на провал. Избавиться от привычки ревновать можно, если самому стать более независимым и уверенным в себе, проанализировать отношения с родителями, в которых, возможно, существуют не пролеченные травмы — они могут отражаться на близком общении, которое человек пытается построить сегодня.

Говорите о прошлых отношениях

Нужно непременно, с первых дней знакомства, рассказать партнеру о своем прошлом неудачном опыте. Говоря о бывших партнерах, следует использовать как можно больше нелестных слов об их внешности, характере, способах общения. Обязательно — не забыть сказать о том, по какой причине произошло расставание, и как сложно было общаться — потому что у другого скверные привычки, неправильное отношение к жизни, взгляды, с которыми невозможно мириться.

Когда люди знакомятся, только начинают общение, они составляют мнение друг о друге, опираясь на то, как каждый из них отзывается об окружающих. Также, многое можно узнать о человеке из того, что он говорит о бывших возлюбленных. Если, по его словам, они все его предавали, обижали, использовали, то, следует задуматься над ролью жертвы, которую он, скорее всего, демонстрирует, провоцируя агрессию со стороны окружающих.

Вместо любви — манипуляции

Вместо любви — манипуляции

Нужно, как можно раньше начать манипулировать партнером, особенно, если он уже начинает испытывать теплые чувства, любовь, привязанность. Манипуляции — верный способ подчинить близкого человека себе, сделать так, чтобы он никуда не делся. Манипулировать лучше всего чувством вины или стыда: чем больше он будет чувствовать себя виноватым, тем сильнее захочет искупить вину, чтобы освободиться от нее, а значит — будет стараться быть внимательным, близким, заботливым. Правда, делать все это он будет не ради вас, а ради себя, чтобы перестать испытывать вину. Такие отношения являются зависимыми и могут длиться достаточно долго, они сделают обоих партнеров очень несчастными, однако, их надежности и стабильности можно позавидовать — люди так сильно привыкнут портить жизнь друг другу, что станут идеальными партнерами для отыгрывания своих травм и комплексов.

Сделайте из партнера «родную мать»

Если вам посчастливилось жить вместе с любимым человеком под одной крышей, не стоит тянуть — лучше сразу начинать расслабляться и ждать, что он будет заботиться о вас, словно родная мать. Ведь, любящие люди должны во всем помогать другу, понимать, хвалить, поддерживать, чувствовать друг друга на расстоянии, угадывать желания. Если вдруг партнер не делает этого, тут же подключайте манипуляцию — скажите ему, что он сделал вашу жизнь невыносимой, что до встречи с ним вы чувствовали себя счастливым и свободным и никто, кроме него, не причинял так много боли. Пусть почувствует, каково это — когда тебя никто не понимает, ты ощущаешь себя брошенным или обманутым. Чувство вины поможет ему исправиться и заботиться о вас еще лучше.

Сравнивайте партнера и отношения

Заведите привычку постоянно сравнивать близкого человека с другими людьми — родителями, друзьями, соседями, общими знакомыми, бывшими партнерами. Это, несомненно, заставит его двигаться вперед, к личностному развитию и он будет благодарен вам за то, что «растет». Итог у таких отношений вполне предсказуем — самооценка партнера настолько снизится, что, вы сами перестанете его уважать, он будет всегда печален, станет сторониться любого общения в компании, чтобы не ощутить на себе болезненное сравнение. Такой исход возможен, но, скорее всего, подобный союз закончится очень быстрым разрывом, а впереди будет ждать досадное одиночество. Партнер, самооценка которого является устойчивой, быстро поймет, что, совсем не любовь связывает человека с ним, а желание использовать, самоутвердиться на фоне чужого несовершенства.

Вышеприведенные советы со стопроцентной вероятностью гарантируют разрыв отношений, даже, если они начинались со страстной влюбленности, и, мужчина и женщина дорожили друг другом. Подобные условия сделают жизнь обоих невыносимой и заставят искать счастья в другом месте. Поэтому для сохранения любви в паре следует делать все с точностью до наоборот.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.04.2019 04:44, обновлено 17.04.2020 20:02
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 причин разорвать отношения
Когда не стоит спасать отношения? 9 причин уйти от мужчины.
Почему не получается создать отношения?
В чем причины одиночества и как разрешить себе быть счастливым?
Отношения полов: пикап — встречи на один раз
Мужчины злятся, когда женщина ведет себя многообещающе, а потом обманывает. Для этого они придумали пикап.
Почему портятся отношения в браке?
Отношения в браке: причины ссор, любовь и близость.
Кризисы семейной жизни: как спасти отношения?
Кризисы семейной жизни зачастую носят временный характер. Важно правильно решать возникающие конфликты.
Что такое невротические отношения?
Бесконечные страдания в любви – признак невротических отношений. Можно ли «излечить» их?