Отношения: какой мужчина будет хорошим мужем?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

У вас развиваются любовные отношения, и вы начинаете подумывать о том, во что они выльются. Подходит ли ваш возлюбленный для создания семьи? Чтобы ответить на этот вопрос, наблюдайте за его поведением в разных ситуациях. Постепенно вы поймете, стоит ли идти с ним в ЗАГС и далее отправиться в долгую жизненную дорогу.

Любовь и ее проявления

В начале отношений любовь находится на пике, эмоции бурлят. Однако по мере дальнейшего общения каждая женщина хочет знать, что будет дальше. У нее возникает желание разгадать, как мужчина к ней относится, строит ли он серьезные совместные планы?

Это можно увидеть по его поступкам. Если его любовь велика, он постарается сделать женщину счастливой, и будет показывать это своими делами. Он захочет соответствовать ее ожиданиям. И хотя идеал не всегда достижим, он будет к этому стремиться. Он будет готов чем-то пожертвовать ради любимой, например, отказаться от тех привычек, которые ей не нравятся.

Понаблюдайте за тем, нравится ли ему проводить с вами время, спешит ли он к вам при любом удобном случае. Неважно, чем вы будете вместе заниматься: гулять, ходить в кино, куда-нибудь ездить. Если он старается проводить с вами больше времени, чем со своими друзьями, то это настоящая любовь. Значит, он может стать для вас хорошим мужем.

Далее, познакомил ли он вас с родителями и другими членами семьи? Если да, то это говорит о любви к вам о том, что он серьезно к вам относится, хочет, чтобы вы стали спутницей его жизни. А если он не собирается создавать с вами семью, он не станет знакомить вас с близкими.

Если он познакомил вас со своими друзьями, ввел вас в свой круг и при этом видно, что он вами гордится, это говорит о том, что он воспринимает вас, как будущую спутницу жизни.

Важный показатель: готовность оказать вам помощь. Когда вы о чем-то его просите, он с готовностью откликается на просьбу. Например, если вы заболели, он привезет вам лекарство, еду. Это говорит о любви и заботе.

Конечно, не стоит злоупотреблять просьбами по любому поводу. Здесь должен быть разумный баланс. «Футбол в одни ворота» вряд ли кому-то понравится. В тех случаях, когда вы, действительно, нуждаетесь в помощи, попросите его о ней. Но если можете справиться сами, сделайте это.

Общение с вами и окружением

Общение с вами и окружением

Сначала напомним, что при любых условиях нельзя пытаться переделать характер возлюбленного. Это не приведет к желаемому результату. Взрослого, сформировавшегося человека переделать невозможно. Это может сделать только он сам.

Чтобы понять перспективы ваших отношений, понаблюдайте, как любимый реагирует на ваше общение с другими представителями мужского пола: коллегами, друзьями. Если его это сильно злит, и он позволяет себе сердитые реплики в ваш адрес, это говорит о том, что он очень ревнив. Патологическая ревность может стать серьезной проблемой в совместной жизни, вплоть до разрушения семьи.

Еще один фактор, на который стоит обратить внимание. Как он относится к вам в присутствии своих друзей? Если общается исключительно с ними, а вас только просит принести закуски, он показывает, какое место вы занимаете в его жизни. Мужчина, который относится к своей женщине, как к обслуживающему персоналу, будет так же вести себя в семье.

Важно, как он ведет себя во время ссор. Конфликты бывают у любой пары, это проверка отношений на прочность и умение находить выход из сложных ситуаций.

Если ваш любимый неспособен контролировать свои эмоции, кричит на вас, или, хуже того, поднимает на вас руку, это очень плохой знак. Если он сейчас позволяет себе такое, что будет, когда вы станете семьей? Такие проявления будут лишь усиливаться.

Обратите внимание , как он относится к своей матери. Здесь возможны два варианта. Первый: он отзывается о ней пренебрежительно, уничижает ее. Скорее всего, он будет также относиться к другим женщинам.

Второй вариант: слишком сильная привязанность к матери, зависимость от ее мнения, потребность все время быть с ней. Это говорит об инфантилизме, о том, что жена всегда будет на втором месте.

Еще один важный фактор: отношение к деньгам. Если возлюбленный тратит их, не думая о будущем, или, хуже того, имеет много долгов, это говорит о том, что он не умеет планировать бюджет и жить по средствам. Если вы родите ребёнка и будете какое-то время сидеть с ним, находясь на содержании мужа, вам будет трудно на него рассчитывать.

Второй вариант: жадный мужчина. Это тоже плохо для семейной жизни, так как супруг будет постоянно требовать отчета за каждую копейку.

Перспективы дальнейших отношений

Перспективы дальнейших отношений

Теперь внимательно оцените качество ваших личных отношений. Прежде всего, посмотрите, как возлюбленный реагирует на других представительниц прекрасного пола. Если в вашем присутствии он оборачивается вслед каждой красотке на улице, что будет после того, как вы официально станете мужем и женой?

Понаблюдайте, как он ведет себя с вами в общественных местах. Он открывает вам дверь, подает руку при выходе из машины, транспорта, забирает у вас тяжелый чемодан? Если он заботлив и предупредителен, это говорит о хорошем воспитании, к которому он приучен.

Как он выражается о будущем? Если в его речи часто присутствует местоимение «мы»: «мы поедем…», «мы планируем…», «мы обдумаем…», то это хорошо. Значит, он мыслит о вас в категориях совместного будущего.

А если, разговаривая о жизни, он чаще использует местоимение «я»: «я так решил…», «я обдумаю…» и пр., значит, он пока не готов вписать вас в свои планы на дальнейшую жизнь.

Важно, как он относится к детям. Если вы о них мечтаете, а он о них вообще не думает, можно ли будет найти общее решение в таком случае? Понаблюдайте, как он относится к детям друзей, знакомых, а также к посторонним малышам. Посмотрите, как он относится к своим чадам от прошлых браков.

Для вас важны спокойные отношения в семье? Тогда наблюдайте за характером вашего возлюбленного. Если он спокойный, уравновешенный человек, способный идти на компромисс, это хорошо. С таким человеком легко и приятно жить (правда, есть дамы, которым нравится пребывать в бурлении страстей и жить, как на вулкане, но их меньшинство).

То же самое относится к такому качеству, как доброжелательность. Если ваш избранник доброжелательно общается с людьми, избегает создавать конфликтные ситуации, значит, он способен завязывать хорошие отношения с коллегами, родными, соседями.

Очень важный фактор — внутреннее состояние, которое у вас возникает после общения с любимым человеком. Если общение с ним вас воодушевляет, наполняет энергией, у вас поднимается настроение, и жизнь представляется в радужных тонах, значит, ваш выбор верен, этот человек вам энергетически подходит, и все будет складываться благоприятно.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.04.2019 23:53, обновлено 17.04.2020 19:57
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Как наладить общение с закрытым человеком?
Как построить общение с человеком, который не может открыться людям?
10 признаков, что ваша подруга токсичная
Когда подруге нужно сказать «пока» и больше никогда с ней не встречаться?
Что заставляет женщину оставаться в «токсичных» отношениях?
Для чего женщины держатся за «токсичные» отношения?
Отношения со свекровью: как достичь взаимопонимания
MedAboutMe подскажет как добиться хороших отношений со свекровью.
Зависть в отношениях: как избавиться от негатива
Зависть не всегда бывает негативным чувством, вызывающим гнев и боль. Как исправить отношение к этому чувству и наладить нормальное общение с людьми?
Отношения с окружающими: как нельзя помогать людям?
Трудности и проблемы побуждают людей помогать друг другу. Однако, не вся помощь одинаково полезна.