Как сжечь 500 ккал за час: эффективное похудение

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Процесс похудения зависит от правильного соотношения потребленных и потраченных калорий. И чем больше калорий потрачено, тем лучше. Как сжечь больше калорий? Мы подскажем несколько способов потратить 500 ккал за один час.

Быстрое похудение: как сжечь 500 ккал за час?

Быстрое похудение: как сжечь 500 ккал за час?

Как лучше всего сжечь много калорий? Стоит выбрать ту физическую нагрузку, которая больше нравится. Это позволит избавляться от лишнего веса с удовольствием.

Если 60 минут физической нагрузки — это слишком сложная задача, стоит разделить это время наполовину. Например, один вид упражнений сделать утром, а другой — днем или вечером. Стоит поэкспериментировать и найти оптимальный вариант.

А еще не стоит забывать, что калории сжигаются не только во время занятий спортом, но и во время уборки, приготовления пищи, прогулки, танцев.

Конечно, для похудения можно выбрать любую физическую активность. Но разная нагрузка помогает сжигать разное количество калорий. Иногда придется потратить слишком много времени на то, чтобы избавиться от 500 ккал. А вот как сделать это за один час?

Похудение будет эффективным, если в течение часа заниматься плаванием, бегом, прыжками со скакалкой, аэробикой, скалолазанием, боевыми искусствами, волейболом, велоспортом. И еще одно полезное занятие — ходьба по лестнице.

Какую именно выбрать нагрузку, зависит только от личных предпочтений. Любите плавание? Значит, отправляйтесь в бассейн. Обожаете командные игры? Чаще играйте в волейбол. Хотите заняться чем-то экстремальным? Попробуйте скалолазание. Ну, а если ничего из вышеперечисленного не привлекает, стоит просто чаще ходить по лестнице.

Конечно, занятия плаванием, аэробикой или волейболом прерывать нельзя. Придется заниматься час. А вот ходьба по лестнице, бег, прыжки со скакалкой подходят для того, чтобы разделить занятие на две части.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Оптимальная физическая нагрузка

Медленно и мало плавать бесполезно, это не поможет в похудении. Чтобы сжечь 500 ккал, придется плавать с максимально возможной интенсивностью. А стили лучше чередовать.

Скалолазание задействует почти все мышцы, поэтому можно отлично прокачать ноги и руки, а также сжечь необходимое число калорий. Поэтому если любите все необычное, стоит попробовать подобное занятие.

Если вы выбираете бег, надо помнить, что двигаться следует со скоростью 12 км/ч. Лучше всего разбавлять бег силовыми тренировками. Но и сам по себе бег помогает быстро избавляться от жировой массы. Кроме того, такие занятия помогут подтянуть мышцы, ускорить метаболизм.

Аэробика помогает сжечь 500 ккал за 50-60 минут. Если конечно тренировка будет очень интенсивной.

Прыжки на скакалке — очень трудное занятие. Поэтому целый час прыгать сложно. Лучше всего разделить занятие на две части. Причем, если практики не было, стоит начинать с коротких тренировок по 10-15 минут. А затем постепенно переходить к более длительным.

Велоспорт подойдет тем, кто любит велосипед. Можно заниматься на тренажере, а можно устраивать велопрогулки. Занятия на тренажере можно разделить на две части, но занятия должны быть интенсивными. А можно просто обзавестись велосипедом и каждый день отправляться на прогулку.

Боевые искусства не только помогают в похудении и сжигании калорий, но и способствуют укреплению мышц. Такие занятия помогают легко сжечь 500 ккал за один час. Можно выбирать любой вид: карате, кунг-фу, айкидо.

Что касается волейбола, он укрепляет мышцы, развивает координацию, выносливость. И конечно, регулярные занятия помогут сжечь калории. Такая физическая нагрузка еще и улучшает настроение.

Проще всего, в течение дня много ходить по лестнице. Вместо того чтобы пользоваться лифтом, стоит отдать предпочтение полезному движению.

То есть каждая из этих нагрузок несет определенную пользу организму. Укрепление мышц, улучшение эластичности связок и, конечно, похудение, избавление от жировых отложений.

Танцы: худеть быстро и весело

Танцы: худеть быстро и весело

Не любите спорт? Попробуйте заняться танцами. Конечно, танцы надо выбирать активные, только интенсивные занятия помогут избавиться от 500 ккал за один час.

Зумба заставляет работать все группы мышц, распределяет нагрузку равномерно и, конечно, поднимает настроение. Регулярные занятия помогут быстро убрать жировые отложения и повысят общий тонус.

Латина — идеальное предложение для тех, кто не любит монотонные занятия. Есть много различных тренировок на основе шагов из латиноамериканских танцев, в том числе, и с силовой частью.

Джаз-модерн — это смесь элементов бальных танцев, брейка, стейпа, классического балета и других стилей. Все движения очень динамичны и быстры. С помощью таких занятий можно сжечь даже больше 500 ккал за 60 минут.

Рок-н-ролл укрепляет все мышцы, в том числе и мелкие, улучшает осанку, совершенствует вестибулярный аппарат. Такая физическая нагрузка очень полезна тем, кто мечтает похудеть быстро.

Все эти танцы отлично подходят для быстрого сжигания калорий. Кроме того, поскольку тренировки проходят под музыку, настроение улучшается, депрессия уходит. А это важно при похудении.

Советы худеющим

Похудение зависит не только от физической нагрузки, но и от правильного питания. Если регулярно заниматься изо всех сил, но при этом много есть, процесс будет идти очень медленно.

А значит, стоит придерживаться некоторых правил:

  • плотно завтракать и легко ужинать;
  • в меню должны преобладать белковая пища (рыба, мяса, яйца, молочные продукты) и продукты растительного происхождения (овощи, фрукты, ягоды, злаки);
  • быстрые углеводы надо исключить;
  • соль потреблять очень умеренно;
  • есть надо за час или два до тренировки и через час после нее;
  • порции должны быть небольшими, питание должно быть дробным;
  • последний прием пищи должен быть не позднее, чем в 18.00.

Итак, сжечь 500 ккал за час можно разными способами. Можно выбрать любой понравившийся. При этом не стоит забывать и о другой нагрузке. Домашние дела, прогулка с друзьями, игры с детьми — все это отличная дополнительная физическая нагрузка, которая поможет сжечь еще больше калорий в течение дня.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 20.04.2019 12:28, обновлено 06.09.2021 19:18
Рейтинг статьи:
3,0

Читайте также

10 научных способов похудеть
Отчаялись стать «тоньше», пользуясь лайфхаками из Сети? Худейте строго по науке!
Правильное питание: меню для похудения на каждый день
Как избавиться от лишних килограммов быстро и навсегда? Поможет эффективная система правильного питания.
Фигура к лету: от каких пищевых привычек отказаться?
Чтобы похудеть к лету, необязательно сидеть на жестких диетах. Откажитесь от вредных пищевых привычек.
Правила питания для быстрого и эффективного для похудения
Хотите быстро избавиться от лишнего веса? Предлагаем систему питания и занятий фитнесом для похудения.
Березовые почки для здоровья и похудения
Знаете ли вы, как полезны почки березы? Мы расскажем, как правильно использовать это ценное сырье для здоровья и похудения.
Быстрое похудение за 3 дня без вреда для здоровья
Хотите избавиться от парочки лишних килограммов за короткое время? Мы подскажем, как это сделать без вреда для здоровья.