Долголетие

Жареный зелёный чай избавляет от когнитивной усталости

Ходжича, или японский зелёный чай – чай, который перед завариванием обжаривают, как кофейные зёрна. Учёные сосредоточились на выявлении его свойств.

Вечная молодость: антивозрастной уход для мужчин

Грамотно выстроенный уход — залог здоровья и ухоженности мужской кожи в любом возрасте. Эксперты рассказывают о важных правилах антивозрастного ухода.

Чувствуете, что постарели за одну ночь на 10 лет? Беспокойный сон изменяет ощущение возраста

Исследование показало, что беспокойный сон действительно заставляет нас чувствовать себя постаревшими – на целых 10 лет старше.

Длина имеет значение: какие гены ускоряют биологическое старение тела?

Что заставляет наше тело стареть? Четыре дополнительных исследования пришли к одному и тому же выводу: длинные гены.

Всего 15 тысяч шагов в неделю продлевают жизнь на 3 года

Новое исследование предполагает, что если заставить малоподвижных людей, например, офисных работников, проходить всего 5000 шагов три раза в неделю, это может продлить им жизнь.

Лазерное омоложение: как работает, и каких результатов ожидать?

Возрастные изменения нельзя предотвратить, но можно замедлить. Что такое лазерное омоложение и как оно работает? Рассказываем о популярной процедуре.

Счастье из средиземноморья: эта диета защищает пожилых от депрессии

Средиземноморская диета — популярная и признанная с медицинской точки зрения диета для контроля веса и укрепления здоровья; однако польза этой диеты для психического здоровья остается неясной.

Голодание без голодания: новая низкокалорийная диета действительно омолаживает организм

Диета, которая имитирует эффект голодания, но при этом не надо морить себя голодом, может продлить вашу жизнь на годы, как показывают исследования.

Морщины на лице уменьшают доверие к человеку

Оказывается, мы считаем, что люди с морщинами менее приятны и меньше заслуживают доверия, выяснили в Берлинском университете имени Гумбольдта.

Так просто: 3 чашки чая в день замедляют старение тела

«Замечаю, что от чаю пользы много получаю», говорили наши бабушки. И теперь учёные считают, что употребление чая действительно может помочь вам жить дольше.

—   1..10 из 1606   —