Календарь здоровья на 2016 год

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Забота о собственном здоровье – это неотъемлемая часть жизни разумного человека. Ведь именно от состояния иммунитета зависят и качество работы, и удовольствие от отдыха, и многое другое. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, работа над повышением возможностей организма не прекращается никогда. Активное занятие спортом и сбалансированное питание дополняет хороший сон и круг самосовершенствования становится непрерывным. Но если вы только собираетесь пополнить ряды сторонников ЗОЖ или хотите получить еще больший эффект от привычных занятий, то отличным помощником в этом станет календарь здоровья на 2016 год.

211215-2.jpg

Сотни и даже тысячи лет наши предки вели наблюдение за всем, что их окружает, выясняя взаимосвязь человека с космосом. В дальнейшем такие знания обрели системность и реализовались в виде гороскопов, лунных календарей и т.д. Уже тогда людям стало понятно, что человек и Вселенная находятся в тесной взаимосвязи и способны влиять друг на друга.

Следуя советам календаря на год Огненной Обезьяны, вы получите превосходную возможность проявить творческие задатки, развить интеллектуальные способности, обрести душевное спокойствие и равновесие, поправить состояние своего здоровья. Та же профилактика заболеваний с использованием витаминов и других медикаментозных препаратов будет намного более эффективной, если начать ее в «правильный» день. Прошу заметить скептиков, что определяются такие даты в каждом месяце не с помощью каких-либо магических заклинаний, а исключительно на основе точного математического расчета. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что больше пользы от следования системе получают те, кто в нее верит. Самый простой пример реальной эффективности такого подхода уже давно отмечен медициной – это плацебо. То есть пока больной верит, что принимает лекарство, он избавляется от недуга, даже если его пилюли – это обычный сахар.

211215-1.jpg

Благоприятные дни для походов в больницу

В 2016 году профилактика и лечение недугов (в том числе и хронической формы) даст лучший результат, если начать курс приема медикаментов в определенные дни месяца. Например, в январе, апреле, мае и декабре таких дат не предвидится, но в феврале – это 6, 8 и 21 числа. Именно в это время резервы организма максимально активизируются и благоприятное расположение планет позволят ожидать превосходных результатов от лечения.

Особенно щедры на «хорошие дни» для начала медикаментозной терапии август и октябрь 2016 года. Речь идет о таких датах, как: 1, 5, 22, 23, 24, 26 и 13, 20, 21, 22, 26, 28 для каждого месяца соответственно.

Что касается прохождения лечебных процедур в больнице или необходимости в проведении хирургической операции, то здесь также лучше всего следовать рекомендациям календаря здоровья. Так, удаление бородавок этой зимой будет наиболее успешным только 3 февраля, остальные дни – неблагоприятные.

Что касается более существенных манипуляций, то определение нужной даты можно доверить профессиональному астрологу. Благо, сегодня существует целая масса возможностей для коммуникации: форумы, разделы, странички групп в соцсетях и т.д. Дело в том, что благоприятный день для операции необходимо считать индивидуально, так как кроме астрологических индикаторов, большое значение имеет вид болезни и ее стадия.

211215-3.jpg

Годовой план по очищению организма от шлаков

Одним из главных средств профилактики и лечения болезней выступает сбалансированная диета, так как она исключает потребление вредных продуктов и сосредоточена на максимальном использовании полезных. Сомневаться в правдивости того, что человек является тем, чем он питается не приходится – непродуманный рацион людей с лишним весом весьма наглядный в этом плане пример. Эффективность грамотной диеты доказана наукой и поэтому практически каждое врачебное назначение сопровождается списком рекомендованных к употреблению продуктов.

Очистить организм от шлака довольно сложная задача и требует она не только терпения, но и дисциплины, а также системности. Избавиться от всех токсинов в теле за один раз, скорее всего, не получится, а значит разгрузочные дни и другие процедуры необходимо применять периодически до достижения желаемого эффекта. Хорошим показателем избавления организма от шлаков можно назвать улучшение самочувствие и снижение общего индекса массы тела. Короткий эффект можно получить от использования клизмы, в то время как продолжительный полностью основан на диетическом питании.

Среди наиболее распространенных продуктов для «чистки» ЖКТ выделяют следующие:

  • имбирь,
  • чеснок,
  • оливковое масло,
  • розмарин,
  • корица,
  • рис и гречка.

Годовой план по избавлению от шлаков представляет собой календарь, в котором вместо выходных – один разгрузочный день в неделю, а вместо месяцев – сменяющие друг друга рецепты диетического питания. Также хорошим помощником станет рекомендация по благоприятным дням для проведения клизм или очистки кишечника с применением касторового масла. И не забывайте, что важной частью профилактики болезней являются не только диета и ЗОЖ, но и регулярные врачебные осмотры.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 21.12.2015 09:50, обновлено 16.09.2021 18:48
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Профилактика диабета
Если никогда не пробовать наркотики — наркоманом точно не станешь. Это стопроцентный способ профилактики наркомании. К сожалению, профилактики диабета с такой же надежностью не существует. Почему?
Профилактика артрита
Коварное заболевание, медленно, но верно, отравляет жизнь многих людей и молодеет год от года, выходя за обычные еще несколько десятилетий назад возрастные границы.
Профилактика респираторных заболеваний
Никто не любит болеть ни зимой, ни летом. Сейчас наступила теплая пора - а это отличное время для профилактики ОРЗ, поэтому не теряйте его зря!
Профилактика сердечной недостаточности
У машины мотор - сердце, у человека сердце - главный мотор, от которого зависит работоспособность и жизнь. Следовательно, бережно с ним обращайтесь.
Профилактика болезней печени
Печень — жизненно важный орган, выполняющий множество важнейших функций. Как уберечь печень от болезней?
Профилактика бронхиальной астмы
Бронхиальная астма - преимущественно хроническая патология дыхательной системы, которая вызывает приступы удушья.