Медитация для привлечения денег

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Медитация — это сконцентрированное мышление, сосредоточенное на определенном объекте, постепенное проникновение в саму суть интересующего объекта, ситуации, проблемы, глубокое мысленное созерцание. Между сильнейшим умственным сосредоточением и медитацией нет большой разницы. Дело в качестве самого мышления. Благодаря медитации меняется наше отношение к окружающему миру, появляется внутренняя гармония с самим собой, стойкость перед неприятностями, контроль эмоций и правильное расходование внутренней энергии. А благодаря медитации на деньги улучшается еще и  материальное состояние.

Общие правила медитации

  • Практика медитации должна осуществляться в тихом, спокойном месте. Для сосредоточения и открытия собственного психологического мира необходимо полное ощущение защищенности и спокойствия. Так что постарайтесь уединиться в отдельной комнате или на природе так, чтобы ни звук проезжающих машин, ни присутствие других людей, их разговоры не отвлекали вас.
  • Наиболее популярная поза медитации — это «Джиани-мудра». Сядьте на пол, скрестите ноги в позе лотоса (необязательно выполнять позу досконально, вам должно быть удобно), положите ладони на колени, тыльной стороной к верху, сомкните большие пальцы с указательными, остальные пальцы направлены вперед. Медитация в этой позе способствует концентрации ума и замыкает биополе человека.
  • Перед началом просто посидите в тишине, дышите глубоко. Ощутите разницу между вдохом и выдохом. Попытайтесь разбить все блоки внутри себя для правильного прохождения энергии. Постарайтесь очиститься от обид, претензий, упреков, негативного психоэмоционального самочувствия.
  • Вам должно быть уютно и тепло. Если в помещении — заранее его проветрите, оденьтесь в комфортную одежду. Лучше одеться потеплее, так как в период медитации немного замедляется кровообращение.
  • Для начала практики медитации лучше выбрать определенное время. Наиболее благоприятное — это 4 — 5 часов утра, или около 7 часов вечера. Не стоит медитировать на полный желудок, после приема алкоголя, курения или употребления пересоленной или острой пищи.
  • Очистите свое тело перед медитацией. Примите горячий душ, сделайте соленую ванну для ног, почистите зубы и корень языка.
  • Для выполнения некоторых упражнений с определенным ограничением во времени поставьте рядом будильник. Так вы избавитесь от ненужных мыслей о контроле времени.
  • Перед каждой медитацией по правилам ставится конкретная цель. К примеру: «Я начинаю процесс медитации для того, чтобы укрепить свои жизненные силы, обрести здоровье и психологическое равновесие, но я вернусь, потому что я живой человек, живущий на земле и нужный другим людям».
  • После окончания медитации не спешите вскакивать и сразу же приступать к другим делам. Дайте положительному эффекту возможность закрепиться. Побудьте еще в состоянии спокойствия приблизительно четверть времени от всей медитации.

Медитация на деньги

Медитация на деньги

  • 1 вариант: визуализация денежной купюры

Этот вариант медитации на деньги предполагает настроиться на получение дохода. Для начала необходимо в реальности рассмотреть до мельчайших подробностей денежную купюру, затем закрыть глаза и в таких же мелочах представить себе ее мысленно, как она оказывается у вас в руках, вы ее переворачиваете, видите мелкие детали. Упражнение продолжать не менее получаса. Можно и больше.

  • 2 вариант: магнитное притяжение богатства

Представьте, что вы огромный магнит способный притягивать к себе денежные купюры, вы обладаете такой мощью, что они непрерывным потоком идут к вам.

  • 3 вариант: медитация пробуждения

Как только вы проснетесь, не спешите строить планы решения тягостных проблем, перечисления в голове забот и дел и уж тем более не вскакивайте сразу с кровати. Не переживайте, что отсутствие мыслей о заботах повредит их разрешению, наоборот. Закройте глаза, полежите полчасика. Не думайте о неприятных вещах, даже если в этот день их предстоит переворошить с лихвой. Подумайте о своих мечтах, желаниях, о приятных моментах предстоящего дня. О солнце за окном, о желаниях, доставляющих вам приятные эмоции. Посылайте свои мечты вселенной ежедневно, меняйте желания и такая медитация на деньги позволит вселенной услышать вас.

  • 4 вариант: медитация изобилия

В процессе медитации на деньги, визуализируйте для себя ту самую дверь, которая отделяет вас от жизни и достатка, к которому вы стремитесь. Представьте ее максимально красивой, светящейся золотым светом, рассмотрите мысленно все ее детали. Приближаясь к этой двери, представьте, как она распахивается перед вами, вы входите в нее, а за ней находится все, что только может быть необходимо человеку, все материальные и душевные блага. Тщательно представляйте, как должен выглядеть этот идеальный мир.

Для практики медитации вам помогут такие аффирмации:

  • Деньги очень любят меня, а я их.
  • Мои доходы намного превышают мои расходы.
  • У меня предостаточно денег, их количество непрерывно увеличивается.
  • Я благодарен Вселенной за все то, что у меня есть и готов получить больше.
  • Деньги плывут в мои руки широкой полноводной рекой, нескончаемым потоком.

Практика медитации: противопоказания для здоровья

Практика медитации: противопоказания для здоровья

  • Практика медитации недопустима вблизи мощных источников электромагнитных излучений, например, подстанций, так как это может впоследствии плохо сказаться на здоровье.
  • При больших эмоциональных и умственных нагрузках не стоит заниматься медитацией для привлечения богатства. В этом случае подойдут медитации для расслабления.
  • Медитация с целью нанесения кому-либо вреда недопустима. Это чревато умственно-психическими расстройствами.
  • Если поза, в которой ноги скрещены, неудобна для вас, сядьте просто удобно. Медитация с чувством дискомфорта невозможна.
  • Упадок духа, ощущение нервозности свидетельствует о неправильном выполнении требований медитации. Пересмотрите все правила еще раз.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.04.2016 18:19, обновлено 27.06.2022 19:20
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Медитация: 9 самых распространенных ошибок
Если вы приступили к освоению искусства медитации, на вашем пути непременно встретятся трудности. Расскажем, как обойти их.
Медитация – это просто и полезно!
Чем полезна медитация и как это работает? Практические рекомендации от инструктора Кундалини Йоги.
Медитация перед сном: 5 правил для начинающих

Короткий сеанс медитации дает организму не меньший отдых, чем часовой сон. Если медитировать перед сном, то можно высыпаться лучше и за более короткое время.

Медитация для начинающих: 5 советов
Если вы только осваиваете искусство медитации, наши советы помогут вам избежать самые распространенные ошибки и сделают уроки более эффективными.