Семейное кино, которое можно и нужно посмотреть в праздники

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Новый год — особенный для детей праздник. Каникулы, веселые игры на свежем воздухе, долгожданные подарки... Но хотя бы пару тихих семейных вечеров в череде шумных застолий все равно будет. И почему бы не посмотреть интересное кино вместе с детьми? Среди всего разнообразия фильмов довольно сложно выбрать тот, что понравится и детям, и взрослым. Специалисты MedAboutMe составили для вас список добрых рождественских фильмов и мультиков, которые сделают семейный вечер уютным и веселым.

Рождественская история, 2009 г

Рождественская история, 2009 г

Поучительный и очень добрый мультфильм, снятый по роману Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Это не комедия, а трогательная история, которая расскажет деткам о добре, о том, что на первом месте всегда должны оставаться главные жизненные ценности — сочувствие и сострадание, взаимопомощь, милосердие. Определенно, «Рождественская история» стоит того, чтобы уделить ей время в праздники — мультипликационный шедевр в 3D-формате поражает своей реалистичностью.

«Рождественская история» — кино о скупердяе Эбенезере Скрудже. Он ненавидит Рождество, поскольку этот праздник вобрал в себя смех, радость, любовь — все то, что Скрудж так презирает. Но в это особенное Рождество он изменится на всю оставшуюся жизнь.

Полярный экспресс, 2004 г

Полярный экспресс, 2004 г

Красивый рождественский мультик от известного режиссера Роберта Земекиса не оставит равнодушным ни одного ребёнка. Разве хоть кто-то не мечтает отправиться к Санта-Клаусу через заснеженные сугробы на волшебном поезде? Это добрая и поучительная история.

Анимационный фильм «Полярный экспресс» рассказывает о захватывающих приключениях мальчика, который не верил в Санта-Клауса. И в канун Рождества ему выпадает шанс лично отправиться на Северный полюс. Мальчика ждут невероятные приключения... Ничего удивительного — разве может пройти гладко путешествие на неуправляемом поезде с призраком на крыше?

«Гринч — похититель Рождества», 2000 г

«Гринч — похититель Рождества», 2000 г

Очень яркий, смешной фильм, который понравится всем без исключения. Коварное похищение праздника, спасение подарков — обо всем этом расскажет фильм. А добрая концовка заставит поверить в чудо.

Гринч — зеленый лохматый человечек, обозленный на весь мир. Живет он в одиночестве в страшной-страшной пещере и всей душой ненавидит Рождество. Но почему же у всех остальных этот праздник вызывает такое счастье? Злому гению ничего не остается — он решил украсть Рождество. И только один человек может этому помешать, а заодно и подружиться с хитрым Гринчем.

Секретная служба Санта-Клауса, 2011 г

Секретная служба Санта-Клауса, 2011 г

А вы никогда не задумывались, как именно Санта-Клаус успевает за одну только ночь разнести всем детишкам подарки? Что это — волшебство или высокие технологии? Интересный мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса» приоткроет тайну! Возможно, детки помладше и не полностью поймут картину, но уж точно их не оставит равнодушными прекрасная анимация и элементы захватывающего экшена. Ну а вы вспомните свою детскую веру в Деда Мороза.

Малышка Гвен из Англии и помыслить не могла, что ее послание Санта Клаусу вызовет настоящую суматоху на Северном полюсе. Жизнь Санты уже не так проста, как раньше — теперь его «армия» эльфов оснащена джипиэс-навигаторами, а он сам отказался от «непрактичной» упряжки с оленями. Посмотрим, не забудет ли Санта Клаус исполнить заветное желание девочки Гвен — ведь в мире так много детей, которые тоже ждут подарков.

Кошмар перед рождеством, 1993 г

Кошмар перед рождеством, 1993 г

Устали от «добрых» фильмов? Тогда самое время посетить мир Хэллоуина! Здесь, в царстве чудовищ, правит Джек Скеллингтон. После посещения города Рождества ему очень захотелось подарить всем обитателям своего мира веселье и праздник. Вот только сделал он это совсем не по-доброму — похитил Санта-Клауса и занял его место. Конечно, итоги были самыми плачевными — вместо радости он подарил окружающим настоящий кошмар. Но еще есть время исправить все ошибки.

Несмотря на название анимационного фильма, он совсем не страшный. И тут, конечно, тоже в итоге побеждает добро! Звон рождественских колокольчиков, которые доносятся из жутковатых на вид тыкв, подарит всем новые ощущения в праздничный вечер.

«Чудо на 34-й улице», 1994 г

«Чудо на 34-й улице», 1994 г

Понятно, что взрослые уже не верят в чудеса на Новый год. Но ведь дети должны? Самый рождественский фильм в США. Добрая картина, которую стоит посмотреть всей семьей в праздники.

Каждый ребёнок с замиранием сердца ждет Рождества. Но только не шестилетняя Сьюзен — она не верит в Санта-Клауса. Но чудеса случаются! Даже обычный прохожий на улице может оказаться добрым волшебником и исполнить все заветные желания. Давайте вместе с маленькой Сьюзен вернем себе веру в рождественские чудеса и почувствуем новогоднее настроение.

Однажды на Рождество, 2000 г

Добрая комедия, которая понравится деткам постарше и взрослым. Рождество под угрозой, но добро обязательно восторжествует.

Разве может быть Рождество без Санта-Клауса? Но именно это может случиться, поскольку добрый волшебник, дарящий детям счастье и веру в чудеса, собирается уйти на заслуженный отдых. Санте не по душе, каким стал современный мир — циничным и злым. Спасает Рождество дочь Санты — Кристин! Но у нее совсем мало времени, чтобы доказать отцу, что на свете еще есть любящие, дружные семьи.

Хранители снов, 2012 г

Хранители снов, 2012 г

Анимационный фильм с приключенческим сюжетом и красивой картинкой наверняка оценят дети. И вы сами с удовольствием окунетесь в этот выдуманный мир.

На самое святое — детские мечты — решил посягнуть дух Кромешник. Кто же поможет восстановить справедливость? Команда отчаянных героев (Ледяной Джек, Кролик, Песочный человек, Зубная фея и Северянин, так напоминающий Санта-Клауса) объединяются вместе, чтобы «работать» в одной команде — Хранители снов. У них непременно получится спасти детские грузы.

Приготовление и начало, 2009 г

Приготовление и начало, 2009 г

Этот мультфильм «выдержат» даже малыши — всего 30 минут красивой анимации и занимательного сюжета.

Вы узнаете, как маленькие эльфы, помощники Санта-Клауса, выполняют свою работу — прибираются в дома, куда должен прилететь с подарками волшебник. Эльф Уэйн получает нового партнера по работе, когда его товарищ получил долгожданное «повышение по службе». И естественно, подготовка к прилету Санты и высадке элитного подразделения эльфов пойдет не так гладко.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.01.2017 13:26, обновлено 17.04.2020 19:00
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Сказки или мультфильмы: что полезнее для детей
Самая масштабная индустрия волшебного мира, компания Disney, выпустила множество мультиков по мотивам сказок. Достаточно ли этого для развития малыша?
Лучшие советские мультфильмы, заменяющие антидепрессанты
Все мы скучаем по детской беззаботности, когда не нужно переживать о житейских проблемах. Потому иногда хочется хоть на миг окунуться в этот мир детства. В этом могут помочь старые добрые советские мультфильмы. Приведем перечень тех мультипликационных фильмов, которые действуют на нас, взрослых, как антидепрессанты.
Мультфильмы для детей: сколько, как и что смотреть
Мультфильмы ассоциируются со счастливым детством. Яркие картинки, любимые герои, веселые песни, но все ли мультики полезны для детей?
Влияние современных мультфильмов на психику и развитие детей
Все дети очень любят мультики. Как не ошибиться с выбором мультфильма, чтобы он принес пользу для развития ребенка?
Планы на выходные: 10 крутых фильмов
Нечем заняться в выходные? MedAboutMe предлагает ознакомиться с фильмами, которые скрасят ваш досуг.