13 безумных изобретений для родителей: и кто это придумал?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Подгузник со звуковой сигнализацией, вентилятор для попы, самодвижущаяся коляска и лифчик-противогаз… В поисках идей для облегчения жизни молодым родителям производители не видят пределов и выпускают все больше разнообразных приспособлений на любой вкус. Кто-нибудь да купит, особенно, если ребёнок в семье первый, а описания девайсов обещают счастливую жизнь без запаха какашек и со спокойными ночами. Если пользу наклеек-термометров для бутылочек, мини-миксеров и салфеток для пустышек еще можно понять, то некоторые новшества вызывают только недоумение, а у опытных детоводов — приступ бурного смеха. Предлагаем оценить, чем завлекают новеньких мам и пап современные производители, и посмеяться вместе!

Парик для младенца

Парик для младенца

Вместо кудрявого ангелочка в доме появился совсем лысый младенец? Стыдно выйти в люди, когда на голове наследной принцессы три волосинки в два ряда и не к чему привязать бантик? На фотосессии некуда прикрепить фамильную заколку с брильянтами? Вас спасет парик для младенцев! Самые разные цвета и прически в размерах, идеальных для головы любого грудничка!

Пинетки с каблучком

Если уж мы говорим о принцессах, то им положены не только бантики и платья, но и самая модная обувь. Ну какая красота может быть в носках с противоскользящим покрытием или детских мягких ботиночках, пусть даже и с необычным рисунком? Пинетки на каблуках — выбор настоящих будущих модниц!

Слипик+швабра

Разумные китайцы, как известно, — самая трудолюбивая нация. И младенцам нечего просто так пролеживать полы, начал ползать — приноси пользу обществу! Ну или хотя бы маме. Ведь если ползать не в простой детской одежде, а в специальном китайском комбинезончике-швабре, то заодно и пол можно очистить от пыли и мусора, натереть паркет, а при особо удачном сочетании любознательности и активности малыша и помыть полы от пролитых жидкостей. Профит во всем!

В целом, пользу в этом изобретении можно найти. Хотя бы в том, что благодаря нашитым на одежду волокнам падать юному исследователю будет мягче.

Бюстгальтер-трансформер

Лифчик превращается… Превращается лифчик… Сложно поверить, но превращается он в две газовые маски, они же — защита от вирусов и бактерий.

Теоретически каждый бюстгальтер можно быстро превратить в два мини-противогаза. Но производитель не доверяет нашим способностям, поэтому на рынке уже есть специальные модели, которые легко разделять, крепить на лицо, ну и подбирать цвет можно под общую гамму одежды, чтобы даже при пожаре оставаться стильной. Или в поликлинике в сезон гриппа и ОРВИ. Главное, помнить правило самолета: сначала маску надо надеть на себя, потом — на ребёнка. И не слушать окружающих, что они понимают в мерах безопасности.

Аларм, подгузник полон!

Аларм, подгузник полон!

Сигнализация для «попинсов», вот что оценят продвинутые папы. Именно они обычно особенно морщатся, когда оценку состояния подгузника приходится проводить по запаху. Ну а полоски-тестеры жидкости на современных подгузниках — это не профессиональный подход. Вот громкий звук сигнализации — совсем другое дело!

Главное — носить с собой инструкцию к девайсу и быть готовым отвечать на вопросы охранников в магазинах, банках и транспорте о внезапном звуке. Ну и менять потом подгузник, конечно, для замены попинсов пока ничего лучше мам и пап не изобрели.

Забота о самом любимом месте

Младенческая попа — местечко нежное. Одних только кремов и присыпок требует несколько килограмм. Но для комфорта любимого малыша ничего не жалко, ни особого подогревателя для влажных салфеток, ни мини-фена специально для попы. Что, смешно? А они действительно существуют, более того — их кто-то покупает!

Простой способ зафиксировать ребёнка: повесить на дверь

Мама с малышом в магазине, и надо померить платье, выпить кофе или срочно зайти в туалет, а дите некуда деть? У нас есть решение: спецподвеска! Ее крепят на любую дверь и в нее засовывают ребёнка. Недешево, зато надежно: и маму видно, и уползти не получится. Кто-то наверняка настрадался в туалетах, куда не пускают мам с колясками, прежде чем придумал такой странный девайс.

Первое рабочее место малыша

Что заставляет молодых родителей гордиться детьми? Достижения ребёнка, и особенно — полноценное освоение горшка. Эта тема настолько актуальна в мамских сообществах, что походы на горшок можно сравнить с первой работой любого крохи. А без чего сегодня сложно представить рабочее место современного труженика? Конечно, без гаджета!

Получите: горшок с подставкой для планшета. И посидеть, и дела свои сделать, и пройти новую обучающую программу с полным комфортом.

Лошадка для будущего ковбоя

Для лошадки-качалки или настоящего пони ребёнок еще мал, но уже хочется не просто качать его на коленке, а приучать к будущим скачкам? Купите голову лошади! Спецремни помогут прикрепить ее к родительскому колену и сделать игру в «по-кочкам-вприскочку» особенно увлекательной!

Для более продвинутых пользователей производители предлагают седло, которое можно (и нужно!) прикрепить на спину папы. Там и подпруги есть, а если взять несколько седел и отцов — то можно устраивать призовые забеги. Один минус — согласных на такое пап придется искать самостоятельно.

Бутылочка для двух жидкостей

Бутылочка для двух жидкостей

На прогулку надо взять водички, а ребёнок хочет еще и сок? Выход есть! Нет, это не две бутылочки или бутылка и коробочка с соком. Это устаревшие варианты, с ними на детской площадке звездой не станешь. Бутылочка на две жидкости — вот что должны использовать дети ХХI века!

Серьезно, это бутылочка в бутылочке и два отдельных клапана наверху. Хочешь — воду пей, хочешь — йогурт, а можно налить смесь для малыша и что-то покрепче для взрослого. Все довольны, не так ли?

Коляска с двигателем

Папа — не фанат прогулок с младенцем? У итальянских производителей колясок есть выход! Электропривод — и коляска едет сама, счастливому отцу остается только рулить. Можно купить уже сегодня, а можно подождать: наверняка итальянские промышленники подключат таких гигантов, как Ламборджини и Феррари, чтобы удовлетворить всех пап коробками скоростей и маневренностью. А уж если гиганты Силиконовой долины поддержат новинку автопрома... И вот тогда-то в парках будут только мужские тусовки с младенчиками, а молодые мамы начнут наконец регулярно ходить в салоны и сидеть в кафе! Возможно, это не такое уж и бесполезное изобретение, как кажется.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.02.2019 11:08, обновлено 17.04.2020 18:17
Рейтинг статьи:
4,9

Читайте также

Ребенка обижают в школе? Наймите корейского дядюшку!
Новый сервис Южной Кореи: специальные агентства по борьбе со школьным буллингом. Быстро, эффективно, дорого.
Как улучшить взаимопонимание между родителями и детьми?
Для нормального развития и взросления детей необходимо общение и тесный эмоциональный контакт в семье.
Как ребенку поздравить родителя с днем рождения?
В чем ценность подарка для родителей? Обязательно ли дарить дорогой презент? Можно ли творчески подойти к вопросу поздравления?
10 нельзя для родителей
Ошибки, совершаемые родителями при воспитании детей, могут стать причиной комплексов во взрослой жизни.
8 советов для родителей от праздничного стресса
Больше всего забот по подготовке семейных новогодних праздников у родителей. Как им избежать стресса?
Маленький ребенок и крики взрослых...
Семейные скандалы – никто их не любит, но возникают они во многих семьях. Можно ли их избежать? Да, если родители проявят мудрость и понимание.