Уколы для бровей: в чем их польза и кому они подходят

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Косметические процедуры для красоты бровей разнообразны: биофиксация, пудровое напыление, ламинирование, наращивание. Однако эти процедуры подразумевают окрашивание, укладку или прорисовку бровей. Если вы хотите получить густые, естественные брови без окрашивания, то вам в этом может помочь косметология. Уколы для бровей — возможность пробудить спящие луковицы, улучшить рост волосков, вернуть былую густоту. MedAboutMe расскажет о том, какие уколы для бровей предлагает косметология.

Зачем нужны инъекции для бровей

Для коррекции бровей макияжем приходится ежедневно использовать карандаши, туши, тени, воск для укладки бровей. Для тех, кто предпочитает более естественный эффект натуральных бровей в стиле Кары Делевинь, косметологи предлагают инъекции, которые позволят отрастить свои природные брови.

Про инъекции красоты для кожи слышали все. Но не все знают, что такие процедуры делают и волосистой части головы, и для бровей. Они направлены на ускорение роста волос, их укрепление, улучшение качества. Сначала уколы делали только для волос, сейчас же косметология проводит эти процедуры и для бровей.

Уколы представляют собой внутрикожные инъекции веществ, которые помогают быстрее отрастить брови. Инъекции считаются более эффективными способами отращивания бровей, чем, например, сыворотки, масла и любые другие косметические средства. Это обусловлено тем, что вещества из «коктейля» благодаря инъекционной методике доставляются непосредственно к фолликулам.

То есть, если косметические средства действуют лишь на поверхности кожи, то инъекции проводят полезные вещества в саму луковицу волос. Клетки получают витамины и микроэлементы, из-за раздражающего воздействия уколов усиливается приток крови, и, как следствие, ускоряются обменные процессы в тканях, увеличивается скорость деления клеток, а это, в свою очередь, улучшает скорость роста волос. Все это в равной мере относится и к волосам на голове, и к бровям.

Уколы проводятся в клиниках и косметологических салонах.

Факт!

Помните о том, что в домашних условиях никакие инъекции делать нельзя, поскольку нужно четко понимать, что и как колоть, по какой схеме, как смешивать препараты, на какую глубину их вводить.

Что касается болевых ощущений, то это зависит от индивидуального болевого порога. Уколы делают на глубину залегания луковиц специальными иглами. Обычные иглы для этих целей не подходят: они имеют слишком большой диаметр, сразу тупятся, вызывают сильные болевые ощущения. Косметологи используют иглы для микро-инъекций, а также специальные шприцы, поскольку количество вводимого препарата минимально. Благодаря тонким иглам процедура практически безболезненна.

Чего можно ждать от инъекций

Чего можно ждать от инъекций

В первую очередь следует заметить, что от уколов не стоит ждать чудес. Если брови выпадают, то сначала необходимо определить причину выпадения: это может быть нехватка витаминов и микроэлементов, несбалансированное питание, патологии эндокринной системы, проблемы с половыми гормонами, инфекционные заболевания, гнездная алопеция. К выпадению волос и бровей нужно отнестись как к тревожному сигналу, разобраться в котором должен специалист.

Во-вторых, если у вас от природы брови-ниточки, то никакие инъекции не изменят этого. Количество фолликулов, из которых растут волосы на голове и брови, заложено генетически, и повлиять на это никак нельзя. Другое дело, если брови были перещипаны: в таком случае косметологические процедуры действительно могут помочь вернуть их былую густоту.

Не помогут инъекции отрастить брови и тем, у кого есть шрамы на бровях, которые так и остались незаросшими.

Инъекции плазмы

Плазмолифтинг бровей — это введение собственной плазмы и тромбоцитов человека к волосяным фолликулам. Кровь забирают из вены человека, помещают ее в центрифугу для получения плазмы, затем тонкой иглой вводят плазму в зону бровей. Применение собственной плазмы исключает риск аллергических реакций и несовместимости. Плазма человека состоит из активных тромбоцитов, участвующих в процессе регенерации и ускоряющих все процессы, которые протекают в организме. Она насыщена минералами и полезными веществами.

Фолликулы получают питательные вещества, которые стимулируют рост бровей, а раздражающее действие инъекций усиливает кровообращение. Инъекции плазмы — хорошее решение, чтобы вернуть былую густоту бровей.

Райан Нейнштейн, доктор медицинских наук, считает, что для густых и пышных бровей делать инъекции плазмы не имеет смысла. Если же в течение долгого времени вы сильно выщипывали брови и теперь хотите отрастить их обратно, то плазмолифтинг может в этом помочь, поскольку инъекции стимулируют регенерацию поврежденных волосяных фолликулов.

Из неприятных последствий процедуры можно отметить возможную отечность и покраснение обрабатываемой зоны.

Что касается результата после процедур, то Джон Диас, доктор медицины, считает, что это очень индивидуально. Если вы не видите никакого результата в течение двух-четырех месяцев после процедуры, то он советует сделать еще несколько процедур плазмолифтинга.

Мезотерапия бровей

Мезотерапия бровей

Мезотерапия — это внутрикожные инъекции коктейля из активных веществ, к которым относят гиалуроновую кислоту, микроэлементы, витамины, фосфолипиды, пептиды.

Факт!

Эти вещества входят и в косметические средства для бровей и волос, однако косметика не столь эффективна, поскольку активные вещества действуют только на поверхности кожи.

Мезотерапию бровей обычно делают вместе с обработкой волосистой части головы. Процедура позволяет ускорить рост бровей, возобновить их естественный рост, помогает отрастить испорченные выщипыванием брови.

Реклама утверждает, что мезотерапия также останавливает выпадение волос. Однако в данном случае необходимо сперва выявить причину поредения растительности у трихолога или дерматолога.

Комментарий эксперта
Гэри Голденберг, доктор медицины

Инъекции плазмы в брови — процедура, которая позволит ускорить рост бровей. Инъекции доставляют факторы роста и питательные вещества в фолликулы.

Эти инъекции создаются из собственной крови человека. Процедуру повторяют несколько раз, обычно раз в две недели.

Поскольку используется собственная кровь, то плазмолифтинг — это процедура с минимальным риском побочных эффектов. После уколов может быть отек и покраснение в области бровей, также могут остаться синяки. Однако это все же инъекции, а потому есть риск заражения крови, хотя он и минимален.

Первый результат вы можете увидеть через 2-4 месяца.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.06.2019 23:52, обновлено 17.04.2020 19:47
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Микрошейдинг бровей: новый бьюти-тренд
Новый бьюти-тренд — микрошейдинг. Все, что вам нужно знать о пудровой технике окрашивания и коррекции бровей — в нашем обзоре.
Микроблейдинг бровей: подводные камни салонной процедуры
Иногда оценить риски и последствия салонной процедуры можно лишь спустя время. Так произошло с микроблейдингом. Какие открытия стали известны экспертам красоты?
9 самых модных процедур для бровей в этом году
В помощь бьютиголику: салонные процедуры, которые сделают брови идеальными.
Ламинирование бровей: дарим красоту взгляду
Сделать брови ухоженными и выразительными поможет процедура ламинирования. Эта безболезненная и безопасная косметическая новинка укрепит брови и усилит их рост.