Что влияет на потенцию: негативные эмоции и вредные привычки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если впереди мужчину ожидает романтический вечер с любимой женщиной, он должен быть во всеоружии. Но есть определенные факторы, которые могут навредить потенции и испортить отношения. Нужно заранее позаботиться о правильном питании, определиться с влиянием на мужскую силу лекарств, помнить о негативном воздействии вредных привычек. Но даже если эти факторы исключены, отрицательные эмоции также способы испортить интим. Каким же образом влияют эти факторы и как устранить проблемы в постели?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вредные привычки и их роль

Вредные привычки и их роль

Для многих мужчин алкоголь — это способ расслабиться и раскрепоститься, усилить либидо, в силу чего перед интимной близостью крепкие напитки употребляются порой в достаточно большом количестве. И неудивительно, что подобные привычки приводят к провалу в постели, так как алкоголь негативно влияет на потенцию. Дело даже не в том, что мужчина перебрал и опьянел, хотя иногда и бутылка пива способна навредить интиму, так как реакция организма на спиртное может быть различной. У многих мужчин прием даже невысоких доз алкоголя приводит к сонливости и серьезным проблемам с потенцией, в результате чего вместо ожидаемого интима наступает крепкий сон. Привычки к приему алкоголя приводят к снижению эрекции и затруднению семяизвержения, нарушению качества близости и ее длительности. Поэтому стоит несколько раз подумать, стоит ли принимать алкоголь, не приведет ли он к провалу в постели?

Не менее опасной для потенции вредной привычкой является курение. По статистике, до 90% мужчин с проблемами потенции — заядлые курильщики. Никотин приводит к спазму сосудов, в том числе и в области пениса, что нарушает его наполнение кровью и формирование эрекции. В нужный момент достаточной твердости можно и не достичь. Не менее вредными будут привычки покурить после любовной близости, особенно если планируется продолжение, тогда второй заход может завершиться полным фиаско.

Питание и напитки

Многие мужчины, пригласив даму на чашечку кофе с намеком на романтичное продолжение вечера, только этим кофе и ограничиваются в силу того, что кофеин негативно влияет на потенцию. Особенно вероятным станет провал на любовном фронте при сочетании кофе с сигаретами, это не только вредно для организма, но и негативно отражается на либидо и потенции. Если добавить сюда еще и плотный ужин дома или в ресторане с обилием трансжиров и жирного мяса, от которого зашкаливает холестерин и скачет давление, можно надолго забыть о качественном интиме. Если мужчина желает, чтобы его потенция была всегда идеальной, стоит пересмотреть свое питание в пользу низкожирового и насыщенного белком рациона.

Чтобы мужчина мог всегда оставаться в форме и быть неотразимым мачо, его питание должно быть богато овощами и фруктами, молочными блюдами и морепродуктами, рыбой и орехами, семечками, допустимы грибы, растительные масла. Нужно отказаться в питании от хлеба, особенно белого и свежевыпеченного, содержащиеся в них сахар, кислоты и дрожжи снижают уровень тестостерона. Если хлеб для мужчины — это незаменимый компонент питания, то стоит выбирать ржаной или отрубной, такой хлеб хотя бы полезен для здоровья.

Негативное влияние лекарств

Негативное влияние лекарств

Нередко испортить интимную близость способны лекарства, применяемые для лечения диабета, язвенной болезни или обладающие снотворным, успокоительным эффектом. Если они назначались врачом, стоит посетить его снова и попросить заменить препараты на те, что не влияют на потенцию, либо провести коррекцию дозы, нивелировав негативные эффекты от лекарства. Особенно опасно не только для мужской силы, но и для здоровья в целом, применять лекарства без назначения врачом, в качестве самолечения. Это, кстати, относится и к небезызвестной Виагре и ее аналогам. Даже растительные БАДы и препараты стоит обсудить с врачом. Сочетание этих интимных препаратов с некоторыми лекарствами дает очень опасные для жизни комбинации!

Отдельно об анаболических стероидах и потенции

Конечно, мужчины хотят выглядеть привлекательно для женщин и иметь накачанные мышцы и кубики пресса. Но принимать для этого при занятиях в спортзале анаболические стероиды крайне вредно, особенно для интимной стороны дела и потенции. Организмом повышение этих гормонов, возникающее извне, воспринимается как увеличение концентрации тестостерона, и соответственно свои гормоны эндокринные железы производить перестают. Это приводит к уменьшению в размерах яичек, импотенции и психологическим расстройствам.

Когда хочется идеальное тело с полноценной потенцией — помочь этому могут полноценные физические нагрузки, белковое питание и регулярные половые акты, тогда потенция не пострадает. А любые стимуляторы и внешнее влияние чреваты проблемами.

Негативные эмоции, стрессы, нервы

Негативные эмоции, стрессы, нервы

Хронические стрессы и депрессии приводят к импотенции, это связано с избытком продукции кортизола, приводящего к ожирению и снижению либидо. Поэтому нужно следить за своим психологическим состоянием. Не менее негативно влияют на половую жизнь и постоянные выяснения отношений, негативные эмоции и ссоры. Мало кому из мужчин нравится подобное, и от таких эмоций партнерши они предпочтут спастись бегством, а не занятиями любовью. Страстные примирения партнеров в постели после выплеска негативных эмоций срабатывают только в первое время, затем эмоциональный стресс создает психологические барьеры и моральную импотенцию, с этой партнершей половых отношений просто не получается. Это должны знать не только сами мужчины, но и женщины. Если планируется романтический вечер, мужчине нужно говорить только приятные вещи, чтобы у него выделялись гормоны удовольствия, а не стресса. Негативные эмоции, злость и раздражение способны свести на нет все усилия по улаживанию конфликтов даже в постели. Если потенция не окажется достаточной, конфликт не только не погасится, а только разрастется. Учитывая, насколько мужчины чувствительны к критике в интимной сфере, это грозит серьезными интимными проблемами. Зачастую такие пары быстро распадаются, а мужчине потом еще долго приходится сталкиваться с неудачами в постели.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 29.04.2017 13:08, обновлено 17.04.2020 17:22
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Всегда ли возраст виноват в проблемах с половой функцией?
Все ли мужчины с возрастом страдают от проблем с половой функцией? MedAboutMe разобрался в основных причинах проблем с половой активностью у мужчин.
Диагностика и лечение нарушений потенции у мужчин
Диагностика и комплексное лечение нарушения потенции у мужчин. Мужская потенция и альтернативная медицина. Распространенные средства для повышения потенции.
Алкоголизм и потенция: откуда берутся постельные фиаско?
Какие проблемы с потенцией вызывает алкоголизм и как с ними бороться? MedAboutMe расскажет о самых потаенных страхах мужчин и способах их решения.
Лекарственные войны: битва за потенцию
Роспотребнадзор объявил о запрете двух популярных БАД для повышения мужской потенции. Войны конкурентов или фармацевтическое преступление?
Лекарства при проблемах с потенцией у мужчин
Снижение половой силы – это стресс для любого мужчины. Какие средства помогут с этим справиться?
Типы нарушений потенции у мужчин
Расстройства потенции у мужчин. Мужская потенция и ее особенности. Психогенные и нейрогенные проблемы с потенцией.