Лечение зубов

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Абакарова Дина Садуллаевна

В последние годы в России появляется все больше престижных стоматологических клиник. Практически в каждом более-менее крупном городе можно воспользоваться услугами профессионального стоматолога. Но, несмотря на развитие данной сферы по всей стране, лучшие клиники и специалисты находятся в Москве.

Хирургия, ортодонтия, терапия – все эти аспекты стоматологии занимают важное место в отрасли, но не являются исчерпывающим перечнем услуг. Не менее важной сферой стоматологии считается диагностика. Ведь каждая проблема требует индивидуального подхода, решение для которой часто не обходится без проведения тщательной диагностики.

Стоматология в Москве отличается высококвалифицированными специалистами, современным оборудованием и применением инновационных методов лечения. Если вы не знаете, куда именно обратиться для лечения зубов, займитесь поиском подходящей стоматологической клиники самостоятельно. При выборе уделяйте особое внимание уровню престижности клиники и количеству авторитетных стоматологов, работающих в ней.

Киста зуба

Одним из самых сложных зубных заболеваний является киста зуба. Симптомами болезни могут быть:

  • повышенная температура;
  • дискомфорт;
  • флюс;
  • болезненные ощущения.

Как правило, симптомы кисты зуба проявляются на последней стадии заболевания. Определить наличие болезни на ранней стадии можно, сделав рентген пораженного зуба.

Пломбирование зубов

Зубные пломбы являются более распространенной процедурой и вместе с тем более простой в проведении. Особенно популярна световая пломба, считающаяся самой качественной и долговечной на данный момент. Помимо качества такая пломба отличается эстетическими особенностями – ее не видно.

Установкой пломб занимаются все стоматологические поликлиники. Выбирая пломбу для своего зуба, не забывайте, что лучше всего остановиться на качественном варианте. Ведь любая другая пломба может выпасть через непродолжительное время. Помните – качественное лечение зубов всегда стоит недешево.

Лазерная хирургия

Инновация современной стоматологии основано на принципе лечение без боли. Благодаря применению высокоточного оборудования это становится возможным. Лазерная медицина позволит провести лечение зубов без традиционного сверления. Это поможет избавиться от страха и приятно провести время в клинике.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 08.05.2015 23:29, обновлено 31.01.2024 14:25
Рейтинг статьи:
4,4

Использованные источники

Стоматологи / Под ред. Бажанова Н.Н. 2008

Читайте также

10 правил ухода за зубами

Нужно чистить зубы два раза в день и посещать стоматолога раз в полгода – это знают даже маленькие дети. Однако существуют другие правила, которые помогут сохранить красоту и здоровье белоснежной улыбки.

Зубы мудрости: что лучше — лечение или удаление?
«Лечить нельзя удалять» — именно так можно охарактеризовать ситуацию с зубами мудрости. Где в этом выражении поставить запятую, как поступать с этими неудобными во всех отношениях зубами? Они и прорезаются позже всех остальных, и разрушаются быстро, и болят часто. Специалисты убеждены: каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.