Мобильные приложения от MedAboutMe: итоги 2015 года

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Осталось меньше недели до нового года — самого теплого семейного праздника: с запахом елки и мандаринов, с детской надеждой на чудо (даже если вам «далеко за …»). Это время, которое хочется провести с самыми близкими людьми и сделать для их счастья все возможное и невозможное. И ничто, никакие неприятные сюрпризы не должны помешать вам в этом, независимо от того, проведёте ли вы праздники дома или отправитесь в путешествие.

Если у вас метеочувствительность или хронические заболевания

Тем, кто знает не понаслышке о метеочувствительности или имеет хронические заболевания, а также для тех, кто беспокоится о здоровье близких людей (например, пожилых родителей), мы рекомендуем воспользоваться мобильным приложением «МетеоДоктор», доступным для владельцев смартфонов на Android или iOS. Скачав его, вам больше не нужно искать в интернете рекомендации по поддержанию хорошего самочувствия для метеочувствительных людей. Ваш мобильный консультант сам проанализирует динамику изменения погоды и магнитные колебания земного поля, а затем даст рекомендации на ближайшие 10 дней о том, как избежать ухудшения самочувствия.

За год существования приложение «МетеоДоктор» скачали уже более 60 тысяч людей разных возрастов и профессий. Оно стабильно входит в топ 20 самых популярных приложений раздела «Медицина» для iOS и топ запросов в Google. Специально к новому году мы запустили модернизированную версию мобильного приложения — «МетеоДоктор» 3.0. Теперь его можно настроить под конкретные заболевания! Также, было добавлено отслеживание рисков обострения дополнительных заболеваний и расстройств.

Мобильная скорая помощь для путешественников

Для тех, кто любит путешествовать, команда MedAboutMe в ноябре выпустила новое мобильное приложение «Спутник в дорогу». В нем мы предусмотрели возможность получения любой информации, которая может срочно понадобится в путешествии. Ваш мобильный гид и консультант подскажет какую вакцинацию надо пройти перед поездкой в конкретную страну, что именно должно быть в вашей аптечке, а если вы или ваши близкие неожиданно заболели, поможет провести предварительную экспресс-диагностику и оказать первую медицинскую помощь. Помимо медицинской в приложение заложена справочная информация о более чем 20 странах со всеми необходимым контактами посольств и консульств.

Ну и в качестве бонуса. Напоминаем, что пользователи мобильных приложений «МетеоДоктор» и «Спутник в дорогу» всегда могут получить советы врачей в режиме реального времени!

Вы еще не скачали наши полезные мобильные приложения?

Заходите на специальную страницу и скачивайте их бесплатно!

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 27.12.2015 13:17, обновлено 16.09.2021 19:04
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Как влияет тип погоды на организм человека?
Большинство людей ощущает на себе изменения погодных условий, и проявляется это ухудшением состояния. Что же нужно знать об этом?
Метеозависимость. Как жить в ладу с природой

За окном непогода — дождь, слякоть и ветер. Даже родной теплый дом не спасает от болезненной хандры и плохого самочувствия.

«МетеоДоктор»: самое актуальное мобильное приложение этой осени
У природы нет плохой погоды. Есть лишь неблагоприятная, которая вызывает обострения хронических недугов и острые дебюты новых.
ТОП-6 мобильных приложений для поддержания здоровья
Еще 20 лет назад было очень трудно представить себе, что буквально каждый человек сможет иметь при себе личного медицинского советника. Теперь это стало обыденным: в любом современном смартфоне может быть установлено удобное и практичное мобильное приложение (МП), заботящееся о вашем здоровье и самочувствии.