Таблетки от геморроя

Статью проверил кандидат медицинских наук
Константинов Вячеслав Константинович

Таблетки от геморроя, недорогие и эффективные, вам услужливо предложат в аптеках, тысячу и один рецепт лечения геморроя народными средствами вы услышите от коллег, родных и друзей, прочтете в Интернете. Они действительно могут быть эффективными, но не для всех. Поэтому не тратьте время и отправляйтесь на прием к врачу общей практики или сразу к специалисту-проктологу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Почему при геморрое нельзя заниматься самолечением

«Хотел, как лучше...» – оправдывается пациент. «А получилось, как всегда!» – говорит врач.

Пока вы пытаетесь вылечить неизвестно что неизвестно чем, уходит драгоценное время, а болезнь отвоевывает «пядь за пядью» вашей прямой кишки.

  • Во-первых, все случаи в общем похожи, но отличаются нюансами, которые для непосвященного незаметны, а для специалиста – существенны. И правильное лечение складывается вот из этих мелочей: какая причина болезни, какие именно симптомы, какого характера геморроидальные узлы, в каком состоянии вены, что со свертываемостью крови, пищеварительной и сердечно-сосудистой системой больного и т.д.
  • Во-вторых, каждое лекарство (а народное средство – это то же какое-то действующее вещество!) имеет свои противопоказания. Испытывая на себе проверенное народное средство, которым пользовался еще ваш прадедушка в Финскую войну, вы рискуете получить обострение ваших собственных системных заболеваний или какую-нибудь аллергию.
  • В-третьих, может случиться так, что лечились вы от геморроя, а надо было совсем от другого. Хорошо, если от паразитов, а может быть и онкология.

Поэтому не выбрасывайте ваши денежки на чудодейственные заморские снадобья, не тратьте драгоценное время на ванночки с солидолом и т.п., а при первых неприятных симптомах запишитесь на консультацию к специалисту. Он подберет правильное лечение. И, возможно, это будут лекарственные препараты для внутреннего приема.

Коротко о системных лекарственных препаратах от геморроя

Какие таблетки от геморроя нужны конкретному пациенту можно понять только после детального разбора клинической картины и обследования пациента. Вариантов – множество.

Таблетки от геморроя:

  • оказывают обезболивающее действие,
  • улучшают микроциркуляцию,
  • укрепляют венозные стенки,
  • снимают отек,
  • устраняют воспаление,
  • борются с запорами и т.д..

Специалист, скорее всего, подберет вам комплексный препарат или сочетание нескольких лекарств, приняв во внимание имеющиеся противопоказания и тяжесть симптомов.

Видеорассказ о геморрое

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 05.02.2016 11:35, обновлено 17.04.2020 17:41
Рейтинг статьи:
4,2

Использованные источники

Клиническая фармакология / Под ред. Кукеса В.Г. 2006
Клиническая хирургия. Национальные руководства. / Под ред. В.С. Савельева, А.И. Кириенко 2013
ГЕМОРРОЙ БОЛЕЗНЬ XXI ВЕКА. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГЕМОРРОЯ / Стяжкина Светлана Николаевна, Иванова Анастасия Валерьевна, Лапина Елена Александровна // ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ 2015
ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО СПОСОБА ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРРОЯ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ / Масленников С. В., Масленникова Е. А., Масленников В. С. // КУБАНСКИЙ НАУЧНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ВЕСТНИК 2013 4

Читайте также

Как лечить геморрой дома: советы и рекомендации врачей
Есть некоторые народные рецепты, которые могут пригодиться, когда случился геморрой, но перед тем как попробовать на себе один из них, обратитесь за советом к врачу.
Лечение геморроя в домашних условиях
Геморрой - варикозное расширение прямой кишки. Симптомов может не быть вовсе, но чаще геморрой вызывает дискомфорт и боль. Эта патология может привести к сильному воспалению и даже некрозу тканей, поэтому попытки не лечить геморрой часто заканчиваются плачевно.
Пластырь от геморроя
В последнее время в интернете появились предложения пластырей, способных избавить от геморроя. Что это – новое в слово в области медицины или происки шарлатанов?
Средства лечения наружного геморроя
Геморрой доставляет массу дискомфорта. Какие средства выбрать для его лечения, чтобы не потратить слишком много денег?
Чем лучше лечить геморрой. 3 простых совета
Не терпите боль при геморрое. Несколько советов, как избавиться от него с помощью лекарств и гимнастики.
Какой врач лечит геморрой
Не следует тратить время и деньги на самолечение при геморрое. Чтобы болезнь не приняла осложненную форму, обратитесь, как можно раньше, к специалисту.