Записаться на прием к врачу по интернету

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Записаться на прием к врачу по интернету – это удобно, легко и просто. С развитием современных технологий многие, раздражающие нас бюрократические процедуры, теперь доставляют больше удовольствия, нежели дискомфорта. Ярким тому подтверждением является возможность онлайн записи на консультацию к врачу.

Всем хорошо знакомы все неудобства, связанные с записью на прием к доктору. Это и длинные очереди за талоном в регистратуре, и длительное ожидание ответа на ваш телефонный звонок, и совершенно нерадостная перспектива простоять целый день под дверью кабинета специалиста.

Сегодня многие клиники предоставляют своим пациентам возможность электронной записи на прием к специалистам общего и узкого профиля. Если вас беспокоят тревожные симптомы и вы не знаете еще причин своего недомогания, вам необходимо записаться к врачу-терапевту. А в случае наличия уже поставленного диагноза вы всегда можете получить талон к узкопрофильному доктору.

Вы можете выбрать наиболее удобное время и дату для посещения других не менее востребованных специалистов.

Как это работает?

Сразу стоит отметить, что записаться к врачу через интернет вы можете совершенно бесплатно. Вам остается лишь посетить раздел для электронной записи и ввести для подтверждения свои данные (чаще всего – дату рождения и код страхового полиса). Далее вам необходимо выбрать в списке специалистов, например, врача-уролога, и отметить в его графике работы подходящую для посещения дату. Следите, чтобы выбранное вами время уже не было занято, в подтверждение чему окошко с датой, возможно, будет отличаться по цвету или размеру от других. Получив подтверждение о выполнении регистрации, вы сможете смело отправляться на прием к урологу в назначенный день и час.

Записаться на консультацию к медику вы можете при помощи любого гаджета, нужен лишь доступ в интернет. При этом вам не придется спешить с выбором, и вы сможете хорошенько обдумать, какое время подходит вам больше всего.

Удобная запись онлайн

Если вы так и не нашли, где записаться на приме к врачу, попробуйте поискать полезную информацию на городских сайтах или в справочной.

Записавшись на прием, вам останется лишь дождаться назначенной даты и приехать в клинику непосредственно ко времени приема. Это позволит вам экономить собственное время без ущерба работе и личным делам. Такое посещение врача окажется не только полезным для здоровья, но и довольно приятным процессом. Вы сможете насладиться сервисом и ощутить все преимущества платной или бесплатной медицины.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 12.01.2016 18:23, обновлено 06.06.2022 21:28
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Консультация врача

Сахарный диабет врачи называют чумой XXI века. Часто, уже по первым симптомам или с помощью специальных тестов, человек может распознать у себя это заболевание. Но окончательный вердикт выносит только доктор!

Какие врачи лечат болезни сердечно-сосудистой системы
Именно кардиолога мы вспоминаем первым, когда речь идет о болезнях сердечно-сосудистой системы. Какие еще специалисты лечат подобные заболевания?
Болезни, с которыми стыдно пойти к врачу
Есть такая категория болезней, которые почему-то считаются постыдными. Самые разные люди, обнаружив у себя симптомы этих недугов, стараются сделать вид, что ничего не происходит. Максимально оттягивают визит к врачу и начало лечения, хотя любое заболевание лучше лечить, пока оно не запущено и не нанесло организму слишком большого вреда.
Какой врач помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях?
Медицине известно множество заболеваний сердца и сосудов. Симптомы заболеваний сердечно-сосудистой системы схожи, поставить верный диагноз сможет только специалист.