Райское наслаждение: 8 идей для SPA-отдыха дома

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Райское блаженство и неземное удовольствие... Чтобы не утратить эти понятия навсегда, нужна регулярная практика. MedAboutMe рассказывает о спасительных бьюти-ритуалах, которые помогут пережить трудный день и любой кризис.

SPAсение утопающих

Создать приятную расслабляющую атмосферу дома можно не только в выходной! Все, что нужно для праздника души и тела — немного свободного времени и парочка эффективных средств.

Никогда не откладывайте на завтра то, что может порадовать вас сегодня. Отправьте домашних в кафе или кино, выключите гаджеты и зажгите ароматические свечи. Позаботьтесь о том, чтобы звучала прекрасная расслабляющая музыка. Это время — для вас — себя любимой!

Выберите роскошную бьюти-процедуру из нашего меню! Вам в помощь — лучшие новинки и хиты косметики, которые заставляют приятные мгновения жизни «останавливаться», лечат душу и тело и дарят незабываемые эмоции!

На заметку!

Типичное музыкальное сопровождение СПА-ритуалов красоты — это звуки природы. Альтернативой им может стать расслабляющая инструментальная музыка. Специалисты London Metropolitan University считают, что для повышения тонуса и создания отличного настроения идеально подойдут негромко звучащие вальсы. Не знаете, на каком из них остановиться? Слушайте Штрауса «На Голубом Дунае»!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Расслабляющий массаж:​

Тонизирующее массажное масло Духаал аза, «Капля счастья» от Siberian Wellness

Если быстро нужно прийти в тонус, почувствовать себя бодрой и полной сил, на помощь придут массажные процедуры. Мягкие руки мамы, подруги или любимого человека вполне могут сделать легкий массаж. А отличное настроение гарантирует тонизирующее масло «Капля счастья».

Полностью оправдывая свое название, оно восстановит силы после трудного дня, пережитого стресса или затянувшейся хандры. В довесок смягчит огрубевшие участки кожи тела, повысит упругость и эластичность тканей, обеспечит здоровый, ухоженный вид. Во время бьюти-процедуры в комнате раскроется пряная смесь из масел бергамота, лимона, имбиря и кориандра. Кажется, именно так звучит счастье!

Арома-терапия:​

Натуральная цветочная вода Botavikos

Дефицит сна, частые стрессы и не всегда сбалансированное питание ставят под удар не только наше самочувствие, но и здоровье, в том числе, кожи. Как восстановиться в рекордные сроки, что делать, если времени нет совсем?

В своих интервью топ-модели признаются, что используют натуральную косметику экспресс-действия. Ярким примером может стать цветочная вода Botavikos! Это глоток свежего воздуха для уставшей кожи, щедрая порция живительной влаги и целый кладезь антиоксидантов, витаминов и минеральных веществ. Она легко устраняет сухость кожи, активизирует в ней процессы регенерации, борется с пигментацией и другими несовершенствами, продлевает молодость и красоту. Пользоваться ею очень просто — достаточно распылить на лицо с расстояния 10 см. «Вишенка на торте» — средство не повреждает макияж, а напротив, фиксирует его надолго!

Антистресс:​

Масло для волос и тела PATAGONICOIL Arcanicion EXTRA от DEMI Professional

На создание этого чудо-продукта производителя вдохновила первозданная природа Патагонии. Вот почему дизайн упаковки вызывает ассоциации со скульптурными формами ледников региона. А что же спрятано внутри?

Несмываемое масло мастерски ухаживает за волосами, восстанавливает их от корней и до кончиков, обеспечивает глубокое увлажнение и питание. Помимо этого придает локонам роскошную гладкость и зеркальный блеск.

Средство подходит для увлажнения и питания огрубевших участков кожи тела. Оно быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Элегантный аромат орхидеи с жизнерадостными нотками розы и малины дарит приятное послевкусие.

Сладкое удовольствие:​

Сахарный скраб для тела Лесная земляника & зеленый чай, SPA Collection от Siberian Wellness

Лесной аромат земляники, спелых ягод малины и зеленого чая перенесут вас в мир чувственного удовольствия. Сахарная паста от Siberian Wellness обладает поистине волшебными свойствами. Натуральный сахар и измельченные косточки спелых ягод мягко отшелушивают мертвые клетки кожи, обновляют ее, придают ей гладкость и бархатистость. Благодаря такому уходу кожа расцветает, выглядит юной, свежей и молодой.

Косметика на десерт:​

OMEGADERM Гель-масло для душа Omega 3|6|9 «Интенсивное питание и увлажнение»

Убежать от реальности, воплотив в жизнь самые яркие идеи «ничегонеделанья» легко с селективной косметикой OMEGADERM. Популярная бьюти-марка представила уникальное гель-масло для душа, которое освежает тело в летний зной и согревает в холодную стужу. Благодаря ему рутинная гигиеническая процедура превращается в изысканный СПА-уход.

Ценные Омега 3|6|9 жирные кислоты оказывают на кожу увлажняющее, питательное, восстанавливающее действие, повышают ее иммунитет и способность противостоять разрушительным факторам. Эфирные масла розмарина и лаванды настраивают организм на «новый лад», успокаивают, расслабляют и помогают восстановить запас сил.

Реконструкция волос:​

Восстанавливающий шампунь и Маска для сильно поврежденных волос Hair Seasons Extra от DEMI Professional

Одно из самых заветных желаний женщины — иметь красивые, здоровые и шелковистые волосы исполняет бренд профессиональной косметики DEMI Professional.

Глубоко восстанавливающий шампунь с приятной арома-композицией мягко очищает пряди, сохраняя в них оптимальный уровень увлажненности и способствуя их укреплению. А питательная маска, благодаря содержанию естественного липида 18 MEA, реконструирует волосы, гарантируя им силу, прочность и сияние. Никогда ухаживать за волосами еще не было так приятно и столь эффективно!

Интенсивное питание:​

Облепиховый крем-масло для тела Энхэргэн, «Ласковый» от Siberian Wellness

Настоящим энергетическим коктейлем для кожи является бьюти-хит от Siberian Wellness — крем-масло. Он пробуждает рецепторы кожи, насыщает ее питательными веществами, устраняет сухость, обезвоженность и шелушение. Витамины А, Е и С в составе масла повышают упругость и эластичность кожи, сохраняют влагу в ее клетках, замедляют процессы старения.

Теплый, немного терпкий, но очень приятный аромат облепихи отлично расслабляет, успокаивает, снимает стресс и обещает новый прекрасный день. Средство не содержит грубых абразивных компонентов, фтора, сульфатов и парабенов, не тестировалось на животных.

В облаке ароматов:​

La Force (Сила), парфюмерная вода L'INSPIRATION DE SIBÉRIE от Siberian Wellness

Оздоравливающий эффект СПА-процедур будет максимальным и продлится дольше, если включить в бьюти-меню ритуалы с тонизирующими нотами цитрусов, многообразием пряностей и кожаными аккордами замши. В парфюмерной воде от Siberian Wellness все это есть. Она создана для сильных духом — Ее и Его, вдохновленная сибирской природой.

Распылите немного средства на пульсирующие точки тела и позвольте себе понежиться в облаке ароматов!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.04.2019 02:55, обновлено 17.04.2020 19:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

СПА педикюр: расслабление и комплексный уход
Желаете вернуть коже стоп атласную гладкость? Прибегните к СПА педикюру – процедуре, обеспечивающей комплексный уход и расслабление!
Эфирные масла для релаксации
Ароматерапия является неизменной составляющей релаксации, ведь эфирные масла помогают расслабиться, снять напряжение, быстрее уснуть.
СПА-программы, которые пользуются популярностью у женщин
Желаете, несмотря ни на что, оставаться обворожительной и красивой? Прибегните к СПА! На какую программу обратить внимание?
СПА-процедуры для красоты, здоровья и отдыха
СПА-процедуры позволяют поддерживать красоту и молодость, погружаясь при этом в минуты блаженного отдыха.
Салонные процедуры или как устроить SPA-салон на дому
Хотите устроить СПА-салон на дому? Есть процедуры, которые вполне можно выполнить самостоятельно.
Пилинг Garra Rufa: экзотическая процедура красоты
Загрубевшая кожа – дефект, бороться с которым нужно с помощью пилинга. Если механическая или химическая чистка не для вас, используйте Garra Rufa.