Танцы для красоты фигуры и отличного настроения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чтобы иметь идеальную фигуру представительницы прекрасного пола придерживаются строгой диеты, бегают по утрам или до изнеможения занимаются в тренажерном зале. Но есть более интересный и приятный вариант поддержания фигуры в безупречном состоянии. Это, конечно же, танцы — отличный способ создания стройных форм, приобретения грациозности и гибкости. Танцы поднимают настроение и дают возможность за час потерять от 400 до 900 калорий. О самых популярных видах танцев для коррекции фигуры, расскажет MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Полезное влияние танцев

Однообразные физические нагрузки в тренажерном зале по душе не каждой девушке. Бег по утрам в любую погоду или изнурительные диеты также сопровождаются неприятными эмоциями. Чего не скажешь о танцах, которые характеризуются массой преимуществ:

  • Возможность подкорректировать фигуру и похудеть без трудных силовых нагрузок, с большим удовольствием, на позитивной волне.
  • Благодаря танцевальным тренировкам улучшится походка, движения станут грациозными, а тело крепким и подтянутым.
  • Танцы всегда заряжают бодростью и энергией, ускоряют выработку эндорфинов — гормонов счастья. Поэтому танцующие девушки всегда веселые и улыбчивые.
  • Занятия хореографией укрепляют суставы, дыхательную, иммунную и сердечно-сосудистую систему, а также усиливают кровообращение, что способствует стабильной работе всех органов.
  • Хореографические тренировки укрепляют периферический отдел вестибулярной системы, улучшают координацию движений.

Кроме того, танцевальные тренировки положительно влияют на психоэмоциональное состояние, что позволяет бороться с нервозностью, депрессиями и стрессами. По мнению специалистов, сложные хореографические движения улучшают память и мозговую функцию. Благодаря танцам повышается выносливость организма и трудоспособность. Чтобы получить максимальную пользу, нужно заниматься любимым видом танцев не менее 3-х раз в неделю, как минимум, по 1 часу.

Выбираем лучшие танцевальные занятия для похудения

Выбираем лучшие танцевальные занятия для похудения

Какие виды танцев помогут похудеть и обрести идеальное тело быстро и наиболее эффективно? Предлагаем вам рассмотреть несколько популярных вариантов, которые выбирают большинство девушек с целью сохранить красоту тела или вернуть безупречные формы.

Латинские танцы — подойдут всем, кто желает иметь роскошную спину, пресс и талию, а также подтянутые ягодицы и бедра. Можно выбрать на любой вкус: румба, ча-ча-ча, самба, мамбо, сальса. За счет зажигательных латинских танцев выравнивается осанка, походка становится грациозной и легкой. Во время таких танцев прорабатываются все мышцы, улучшается кровоток в тазовой области. За час тренировки расходуется от 700 до 900 ккал. После месяца регулярных занятий значительно уменьшаются жировые отложения на животе и бедрах.

Фламенко — южно-испанский танец, который сделает вашу осанку королевской, что придает уверенности в себе и визуально сглаживает несовершенства фигуры. Именно фламенко помогает отточить тонкую талию, поскольку этот вид танца включает частые наклоны и повороты корпуса. Красивый и полезный танец фламенко — это эффективное похудение и отличная профилактика болезней суставов. За 2 месяца тренировок можно избавиться от жира на руках и шее, подтянуть бедра и ягодицы, отточить красоту икроножных мышц. За час занятий сжигается до 400 ккал.

Клубные танцы — прекрасный вариант для поднятия настроения и похудения. При динамичном хип-хопе, ритмичном RnB, диско или брейке работают мышцы рук, ног, живота и спины, что за пару месяцев сделает фигуру подтянутой и стройной. Такие виды хореографии — хорошая альтернатива кардиотренажерам. В течение часа в зависимости от танцевального стиля можно сжечь от 500 до 900 ккал.

Танец с пилоном (Pole dance) — правильный выбор для тех, кто имеет хорошую растяжку, а также готов выполнять акробатические элементы и силовые упражнения. Pole dance способен поддерживать в тонусе все тело, но по сути это тяжкий труд, требующий упорства, выдержки и сил для удерживания на руках собственного веса. Регулярные тренировки улучшат походку и осанку, подтянут грудь, укрепят плечевой пояс, мышцы живота, ног и ягодиц. За час занятий пилонными танцами девушки сжигают до 800 ккал. К тому же владение Pole dance — залог сексуальности.

Танец живота (bellydance)— восточный способ добиться безупречной красоты тела с тонкой талией и отсутствием целлюлита. Благодаря соблазнительному танцу живота, улучшается кровообращение в тазовой области, что способствует профилактике гинекологических проблем. Основная нагрузка при таком танце приходится на живот, спину и ягодицы. При этом похудение и укрепление брюшных мышц не единственное преимущество танца живота. Девушки, которые регулярно занимаются восточными танцами, обретают чувственность, пластичность и сексуальность. Энергозатраты за час тренировки — до 500 ккал.

Зумба (Zumba Fitness)— отличная альтернатива аэробике для всех, кто хочет активного похудения с хорошим настроением. Это комплекс танцевальных движений с аэробной нагрузкой, которые выполняются под латинскую музыку. Во время занятий зумбой работают все мышцы, развивается пластика, выносливость, укрепляется дыхательная система. За час интенсивной тренировки можно очистить организм от 600-700 ккал.

Мешает ли возраст поддержанию красоты тела?

Мешает ли возраст поддержанию красоты тела?

Для похудения и оттачивания фигуры с помощью танцев возрастных ограничений нет. Хореографические тренировки актуальны как для совсем молоденьких девушек, так и женщин 35+. Даже пожилые дамы могут себе позволить танцевальные занятия. Однако прежде чем выбрать один из представленных видов танцев, необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку могут быть некоторые ограничения по здоровью, к примеру, смещение позвонков или гипертония. В целом, танцы с легкостью и позитивом избавят вас от лишних килограммов, при условии упорства и регулярных занятий.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.02.2019 12:24, обновлено 13.12.2019 14:04
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Танец живота: завораживающий театр одной актрисы
Вас завораживает танец живота? Узнайте больше об этом удивительном восточном танцевальном искусстве!
Место танца в жизни человека
Какой смысл несли танцы в древние времена? Почему танцы так популярны во всех странах мира? Каков идеальный возраст для занятия танцами?
Каким может быть современный свадебный танец?
Когда появилась традиция танцевать свадебный танец? Обязательно ли его проведение на торжестве? В каком стиле можно его поставить?
Спортивные танцы для похудения
Хотите заняться танцами для похудения? Выбирайте спортивные танцы! Мы расскажем о похудении при регулярных занятиях.
Восточные танцы для похудения
Хотите похудеть, но не любите спорт? Попробуйте восточные танцы! Мы расскажем, чем они полезны, и как помогают в похудении.
Популярные танцевальные направления фитнеса
Хотите танцевать и одновременно заниматься спортом? Обратите внимание на танцевальные виды фитнеса.