Как бороться с весенним авитаминозом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Весна — прекрасная пора, которой хочется только наслаждаться. Однако именно в весеннее время после долгой зимы иммунная система организма наиболее слабая. Фрукты, овощи и зелень, содержащие необходимые для поддержания здоровья витамины, недоступны в своем многообразии. Те же из них, что мы привыкли круглогодично видеть на прилавках, привозят из теплых стран и далеких регионов, и они уже значительно утрачивают свои полезные качества.

Решение есть!

Возможный выход из такой ситуации — принимать витамины, разработанные специально для восстановления и поддержания иммунной системы организма. Сегодня нам предлагается большой ассортимент витаминных комплексов, и подобрать подходящий вариант не так сложно. Самое важное при этом — быть уверенным в производителе, ведь именно ему вы доверяете свое здоровье. Кроме того, вам может понадобиться не один комплекс витаминов, а два или больше. В этом случае следует приобрести взаимодополняющие препараты у одного производителя, заранее изучив его продуктовую линейку.

Кому доверить здоровье?

Стоит обратить особое внимание на продукцию компаний, давно существующих на мировом рынке и заслуживших репутацию производителей, которым можно доверять. К таким компаниям относится Amway — уже 60 лет эта компания производит экологически чистые продукты по собственным разработкам. Отлаженное производство, передовые технологии и сертификация, более 240 заявок на патент, использование натуральных компонентов — факты, которые говорят сами за себя.

Кому доверить здоровье?

В мире витаминов

Линейка витаминных комплексов Амвэй NUTRILITE™ весьма обширна. Она включает все основные витаминные комплексы, которые позволяют организму восстанавливать уровень жизненно необходимых витаминов и полезных веществ.

  1. Витамины группы B. Эта группа отвечает за состояние внутренних органов и систем организма, работу мозга, состояние кожи, волос и ногтей, остроту зрения, самочувствие и даже настроение.
  2. Витамин C. Аскорбиновая кислота, как еще называют витамин C, — это мощный антиоксидант, повышающий иммунитет и сохраняющий красоту и молодость. Он отвечает также за общее состояние здоровья, наполняя нас жизненными силами и повышая тонус. Необходим как при хронических заболеваниях, так и для профилактики анемии, поскольку позволяет железу лучше усваиваться. Научно доказано, что витамин C снижает риск развития онкологических заболеваний.
  3. Витамин D. Хороший обмен веществ, прочность костных тканей и здоровье зубов, профилактика заболеваний нервной системы, подавление роста раковых клеток — вот на что направлено действие витамина D. В комплексе с другими витаминами он также формирует здоровую иммунную систему.
  4. Витамин E. Всем известный «витамин молодости», сверхэффективный антиоксидант, стимулирующий работу всех систем организма. Интересно, что дефицит витамина E в юности не чувствуется, а проявляется только с годами. Поэтому очень важно следить за тем, чтобы он присутствовал в рационе.
  5. Кислоты семейства омега-3. Полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для нормального функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем. Также они повышают репродуктивные функции организма, делают суставы более эластичными, а мышцы — выносливыми, стимулируют работу мозга и улучшают эмоциональное состояние. Наличие в рационе кислот омега-3 особенно важно для женщин во время беременности и в периоде менопаузы.
  6. Коэнзим Q10. Поддерживает работу сердца, синтезируя энергию внутри сердечных клеток. Это вещество повышает общий тонус организма, способствует лучшей концентрации внимания и хорошему настроению, укрепляет иммунитет. Кроме того, коэнзим Q10 применяется в лечении гипертонии, сахарного диабета и онкологических заболеваний.

Эти и еще многие другие полезные вещества и элементы содержатся в витаминных комплексах и БАДах линейки Amway NUTRILITE™. Ознакомиться с ее полным перечнем можно на официальном сайте компании.

В мире витаминов

Комплексный подход

И конечно, не забывайте об общих мерах по укреплению иммунитета. Пешие прогулки на свежем воздухе, утренняя зарядка, закаливание, а также правильный рацион питания лучше всего способствуют восстановлению и укреплению иммунной системы организма.

бад.png

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.03.2018 15:06, обновлено 13.12.2019 13:16
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

Пропедевтика внутренних болезней / Мухин Н.А., Моисеев В.С. 2008
Весенний гиповитаминоз у детей / Рулева А.А. // Вопросы современной педиатрии 2011 Т. 10 №2

Читайте также

Как уберечь себя от авитаминоза?
Полезные продукты – кладезь витаминов. Если регулярно правильно питаться и вести здоровый образ жизни, то о авитаминозе можно не беспокоиться.
Авитаминоз – лечить или заесть?

Весенний авитаминоз — знакомое уху россиянина словосочетание. Знакомое и… неправильное. Что обычно подразумевается под этим понятием?

Боремся с весенним авитаминозом: какие витамины нужны?
Чтобы восстановить организм после «зимней спячки», не помешает продумать особый витаминный рацион. Какие витамины полезны в этот период?
Способы побороть осенний авитаминоз
Дефицит витаминов может стать причиной серьезных проблем в организме, избежать которых можно несколькими способами.
Авитаминоз осенью
С приходом осени мы часто сталкиваемся с такой проблемой как авитаминоз. Что это такое и как от него избавиться вы можете прочитать здесь.
Весной приходит авитаминоз

По словам академика И. П. Павлова, февральский снег пахнет весной. И действительно, солнышко балует нас все чаще и чаще, видны проталины, щебечут птички. Весна идет… а вместе с ней приходит весенний авитаминоз.