Биоламинирование для красоты волос: все о плюсах процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Биоламинирование — не просто популярная во всем мире услуга салонов красоты. Это эффективная процедура, направленная на восстановление волос, возвращение им силы, объёма и шелковистого блеска. После выполнения биоламинирования красота волос расцветает. Новинка особенно рекомендована женщинам, которые часто окрашивают шевелюру, используют химическую или биозавивку и т.д.

Стоимость биоламинирования традиционно выше, нежели обычного ламинирования. Стоит ли переплачивать, если и та, и другая услуга направлены на оздоровление волос, улучшение их состояния?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Отличия биоламинирования для красоты волос от ламинирования

Отличия биоламинирования для красоты волос от ламинирования

Обычное ламинирование для красоты волос — востребованная экспресс-услуга, которая всего за один визит к мастеру делает локоны ухоженными, сияющими, сильными. В ходе этой процедуры каждый волосок покрывается специальным составом. Образующаяся пленка выполняет несколько функций. Прежде всего, она защищает поверхность волоса от неблагоприятных внешних факторов. Достаточно прочная пленка также склеивает кератиновые чешуйки волоса, запечатывает секущиеся кончики и заполняет повреждения.

Как и при ламинировании, биоламинирование предполагает создание подобной пленки, напоминающей защитный кокон. Однако в этом случае красота локонов будет поддерживаться с использованием препарата из натуральных компонентов.

Что может входить в биоламинат? Красота и здоровье волос восстанавливаются с помощью натуральной целлюлозы, протеинов шелка, бесцветной хны, протеинов пшеницы и других природных веществ. Основным из них является целлюлоза, созданная из экстракта бамбука, сока одуванчиков и пр. Если же в состав ламинирующего средства включены синтетические составляющие, процедура с его использованием будет не био, а простым ламинированием.

Что дает биоламинирование как процедура красоты?

Что дает биоламинирование как процедура красоты?

Биоламинирование позитивно влияет на состояние локонов, возвращая им объём, ухоженный вид. Заметный эффект виден в течение 3 недель и более. Точный срок сохранности результата зависит от начального состояния шевелюры, профессионализма мастера, характеристик средства.

Основные плюсы биоламинирования:

  • Волосы обретают дополнительный объём — пленка делает их толще, прибавляя + 10 % к объёму.
  • Шевелюра становится блестящей, ее просто укладывать даже в сырую погоду.
  • Натуральная пленка делает волосы эластичнее, поэтому локоны легче расчесываются.
  • При окрашенных волосах красота цвета будет держаться дольше, цвет начнет вымываться лишь тогда, когда пленка из биоламината сойдет.
  • Пленка из натурального средства защитит волосы от пересушивания, повреждений.
  • Биоламинат может быть прозрачным или цветным. В последнем случае на волосах образуется тонирующая пленка, раскрывается красота их природного цвета. Да, кардинальной смены цвета не произойдет, но слегка преобразить локоны можно.
  • После биоламинирования за шевелюрой не потребуется специальный уход. Можно будет мыть голову с любой частотой, укладывать локоны феном и не только.
  • Ограничений в периодичности проведения биоламинирования нет — можно выполнять лечебно-оздоровительную процедуру не дожидаясь вымывания состава. Частое ламинирование натуральным препаратом не ухудшит состояние волос. Их красота и здоровье не пострадают, поскольку пористая структура волоса впитает столько биоактивных веществ, сколько потребуется.

Важно знать, что процедура с использованием биоламината абсолютно безвредна. Поэтому ее можно выбрать беременным, кормящим женщинам. А чтобы не столкнуться с побочными эффектами, необходимо доверить поддержание красоты волос опытным мастерам, которые будут применять фирменные препараты.

Помимо обычного биоламинирования, позаботиться о красоте и здоровье локонов можно с помощью кератинового биоламинирования. При такой процедуре происходит восстановление, выравнивание поврежденного волоса. А в составе препарата для выполнения ухода присутствует кератин.

Кому стоит выбрать биоламинирование для красоты и здоровья волос

Кому стоит выбрать биоламинирование для красоты и здоровья волос

Биоламинирование стоит попробовать всем женщинам, которых волнует красота волос, их состояние. Но особенно экспресс-помощь для поврежденных локонов будет незаменима в таких случаях:

  • При частых окрашиваниях, осветлении.
  • Повышенная ломкость, тусклость волос, наличие секущихся кончиков.
  • После длительного пребывания на солнце, например, после поездки в жаркие страны, на морской курорт.
  • При регулярном использовании утюжков, фена, плойки.
  • После завивки волос любым способом.

Выбрать для восстановления красоты шевелюры ламинирование натуральным препаратом можно людям с любым типом волос. Отлично подойдет процедура женщинам с вьющимися, пушащимися волосами. Все потому, что тонкая пленка сделает локоны более послушными, простыми в укладке, избавит от эффекта «одуванчика».

А как же обеспечивается красота и здоровье волос с использованием биоламинирования? Процедура в салоне занимает около 1-2 часов, это поэтапный уход. Для начала шевелюру вымоют специальным очищающим шампунем, а затем в порядке очередности нанесут гелеобразные средства.

В набор для биоламинирования могут входить препараты горячей и холодной фазы. При горячей фазе голову накрывают полиэтиленовой шапочкой и нагревают волосы феном. Все составы после выдерживания смывают и укладывают локоны.

Чтобы защитная пленка держалась как можно дольше, специалисты советуют поддерживать красоту волос с применением низкощелочных шампуней. Желательно также использовать питательные маски, бальзамы.

В продаже можно встретить продукцию для домашнего биоламинирования. Выполнять восстанавливающий уход самостоятельно не составит труда, поскольку специальных инструментов не понадобится. Однако безопаснее всего делать биоламинирование в салоне, обращаясь к проверенному мастеру. Так можно будет гарантировать достижение желаемого результата.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 06.10.2016 21:59, обновлено 13.12.2019 12:12
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Желатин рецепт домашнего ламинирования волос
Гладкие, струящиеся водопадом волосы, послушные при расчесывании – мечта многих женщин. Можно превратить ее в быль при помощи обыкновенного желатина.
Ламинирование волос в домашних условиях
Сделать волосы блестящими и гладкими, защитить их от воздействия фена, плойки, увеличить объем поможет домашнее ламинирование с помощью желатина.
Ламинирование для красоты и здоровья ресниц – все нюансы процедуры
Ламинирование – популярная процедура, использующаяся для поддержания красоты и здоровья ресниц. Технология укрепляет и удлиняет реснички, делает их объемными, блестящими.
Beauty-преображение: ламинирование волос
Гладкие шелковистые волосы от корней до кончиков, радующие обладательницу блеском и густотой можно получить в результате ламинирования. Как проходит процедура?