Калифорнийское мелирование волос: тонкости процедуры

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Во все времена здоровые красивые волосы приковывают взгляды окружающих. Девушка, на плечи которой ниспадают пышные вьющиеся локоны, интригует, восхищает, будоражит фантазию. Индустрия красоты предлагает множество способов подчеркнуть свою индивидуальность. Очень популярно калифорнийское мелирование волос — все больше девушек отдают предпочтение именно ему.

Калифорнийское мелирование волос: в чем преимущества?

Калифорнийское мелирование волос: в чем преимущества?

Этот способ привлекает тем, что не требует постоянного окрашивания корней волос. А эффект просто блестящий — плавный переход от более темных корней к светлым кончикам. Переливы оттенков подчеркивают стиль и завершают образ.

Калифорнийское мелирование волос визуально придает прическе объём. В новом образе вы будете более чувственной и женственной, ваша красота никого не оставит равнодушным.

Этот вариант окрашивания щадит ваши волосы. Корни в процессе не задействованы, поэтому они не попадают под воздействие краски.

Калифорнийское мелирование волос создает эффект, как будто прядки выгорели на жарком солнце. Но если вы захотите вернуться к своему природному оттенку, без труда сможете это сделать.

Мастерство стилиста — залог успеха и красоты

Калифорнийское мелирование — тонкая и щепетильная работа. Если вы не готовы к экспериментам, волосы лучше доверить профессионалу. Это сложное многогранное действие, которое состоит из нескольких этапов.

Чтобы в итоге подойти к желаемому цвету волос, нужно не спешить и быть терпеливым. Локонам можно придавать различные оттенки: от бежевого до коньячного.

Для достижения нужного результата необходимо задействовать больше пяти видов краски. Специалист должен быть разборчив. Главное — его умение смешивать различные оттенки. Хаотичный выбор сочетания красок приведет к разочарованию.

Калифорнийское мелирование волос выполняется по особой методике. Просто осветлив пряди, невозможно подойти к нужному эффекту. Если цвет волос темный или локоны окрашены, вряд ли получится красивый оттенок без желтизны.

Процедура подразумевает, что осветлитель остается на прядях в течение получаса. Во избежание неточностей и повреждений мастер все время контролирует процесс. Последний этап — ответственный и творческий. Специалист проводит тонировку осветленных локонов.

Калифорнийское мелирование требует хорошего освещения. Волосы нужно окрашивать при солнечном свете — тогда переходы будут смотреться эффектнее.

Как провести процедуру дома: секреты и тонкости

Как провести процедуру дома: секреты и тонкости

Многие девушки, которые обладают тонким вкусом и имеют опыт самостоятельного окрашивания волос, делают калифорнийское мелирование в домашних условиях. Но стоит учитывать, что переход должен быть плавным и прядки окрашиваются в оттенки разной интенсивности, поэтому, если вы не уверены в своих силах, лучше не экспериментировать.

Перед процедурой смажьте линию волос питательным кремом, чтобы было легче смыть краску с кожи головы. Правильно рассчитайте пропорции средства для окрашивания волос и окислителя. Полученный продукт нужно сразу наносить на волосы.

Аккуратно распределите волосы на горизонтальные проборы, чтобы получились пряди в два сантиметра толщиной. Начинайте окрашивать не от начала корней, а немного отступив, примерно на 1-2 см. Осветление локонов делайте примерно от середины длины.

Наносите краску на пряди произвольно, но так, чтобы они располагались вертикально. На осветленные кончики нанесите тонировку нужного оттенка. Обязательно воспользуйтесь питательным бальзамом, чтобы смягчить действие красителя.

Если вы сделали все правильно, цвет волос будет таким, как вы ожидали. Эффект процедуры — здоровый вид локонов, неповторимый стиль, необычное цветовое решение.

Рецепты красоты: уход за волосами

Рецепты красоты: уход за волосами

После процедуры нужен бережный уход за волосами, чтобы дольше сохранить блеск и шелковистость. Простые, но действенные рецепты красоты должны быть в арсенале каждой женщины. Маски для окрашенных волос помогут улучшить внешний вид и сохранить их структуру. Профилактика после окрашивания — первый шаг к здоровью пышных локонов.

Маска из отвара ромашки и белка: сохраняем блеск

Для рецепта понадобится несколько цветков аптечной ромашки и белок яйца. В подходящую емкость положите горсть сбора аптечной ромашки, залейте кипятком и настаивайте на протяжении 4 часов. Отвар процедите. Белок яйца хорошо взбейте. Добавьте в отвар. Наносите средство на сухие волосы. Смойте после высыхания маски. Используйте рецепт один раз в неделю.

Коньячная маска: усиливаем цвет волос

Для рецепта понадобится: 100 грамм коньяка, яичный желток. Вылейте коньяк в подходящую емкость, добавьте желток. Хорошо разотрите компоненты и нанесите на 20 минут. Смойте теплой водой, повторите процедуру через 5 дней.

Маска из банана и авокадо: смягчаем волосы

По рецепту экзотической маски понадобится спелый банан, мягкое авокадо, несколько ложек оливкового масла, мед, желток.

Сделайте из банана и авокадо однородное пюре. Добавьте к полученному составу несколько ложек масла оливы, теплый мед и желток. Разотрите компоненты. Нанесите маску на волосы и подержите в течение получаса. Для снятия средства используйте мягкий шампунь. Делайте маску один раз в неделю.

Маска из кефира: укрепляем окрашенные волосы

Для рецепта понадобится нежирный кефир. Перед тем, как наносить маску, вымойте голову с применением мягкого шампуня. По всей длине волос нанесите кефир. Наденьте на голову утепляющее средство — это может быть колпак или «шапочка» из полиэтилена и полотенца. Смойте маску через 40 минут. Делайте процедуру один раз в неделю.

Эти простые рецепты помогут сохранить цвет волос, придадут блеск, укрепят структуру. Мелирование волос по-калифорнийски позволяет выглядеть шикарно, дорого и стильно, не прилагая особых усилий.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.09.2016 19:26, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Красота волос: натуральное окрашивание хной
Хотите изменить оттенок волос, но боитесь использовать промышленные средства? Хна поможет решить эту проблему.
Домашние рецепты для окрашивания волос
Хна и басма – далеко не единственные природные средства, придающие цвет волосам. Делимся интересными домашними рецептами для натурального окрашивания волос.
Как восстановить волосы после окрашивания: программа красоты
Окрашивание волос – процедура, эффектно преображающая внешний вид женщины, но причиняющая вред локонам. Какие меры помогут поддержать здоровье волос?
Секреты здоровья и красоты волос после окрашивания
Как влияет окрашивание на красоту и здоровье волос? Узнайте секреты красоты, которые позволят вам менять цвет волос без вреда для них.
Красивое мелирование волос: модные техники окрашивания
Ищете способ изменить свой образ? Начните со своей прически – сделайте милирование. Стилисты предлагают несколько технологий окрашивания.
Красота волос: правильное и безопасное окрашивание
Поддержание красоты волос в домашних условиях, с точки зрения экономии – дело хорошее. Как делать это правильно?