Когда примерно могло произойти зачатие?

Добрый день! Помогите разобраться , 7 марта был прерванный ПА выпила постинор , на пятый день пошли месячные , потом 26 марта опять прерванный ПА , 31 марта были скудные выделения 1-2 дня , с 11 апреля уже были не замещенные ПА ( с окончанием в меня ) 5 мая УЗИ показало ПЯ 0,33 см , 16 мая КТР 11 мм, ХЧГ ( гемотест ) 76988, 26 июня скрининг КТР 53,3. Вопрос могло ли произойти зачатие в конце марта , 31 было имплантационное кровотечение? Или же тогда бы все показатели были бы больше ? примерно когда оно могло быть ?

Ответы

Здравствуйте .По результатам хгч можно предположить 6-7 неделю беременности. Стало быть около двух месяцев назад произошло зачатие. С мартом вы ошиблись. Непременно посетите вашего доктора в очном порядке, это правильно и в ваших интересах.Не откладывайте .Если вы не проводили исследований,не вставали на учет, самое время это выполнить

+1
Здравствуйте. Более вероятно, зачатие произошло в апреле, в противном случае показатели были бы больше, срок беременности был бы более 4х месяцев. Скорее всего, кровянистые выделения отражали сбой цикла после приема препарата.

Сергей Леонидович , вопрос к вам . что значит ошиблась с мартом ? не совсем понятен Ваш ответ и про два месяца

Если брать в расчет уровень хгч, срок беременности не превышает двух месяцев. Да, вероятнее всего вы приняли сбой цикла за имплантационное кровотечение.

На бланке гемотеста написано результат соответствует 7 акушерским неделям, то есть это значит примерно 5-6 недель эмбриональных ? значит зачатие было в середине апреля ? правильно я поняла ? если бы оно было в конце марта КТР и ХГЧ были бы больше ?

Уточню еще раз что 16 мая , хгч 76988 а КТР 11 мм