Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на стерилизацию после родов

Здравствуйте! Жене после родов достали внутренний половой орган и пережали маточные трубы. Я не медик, но перепутать яичники, трубы и матку с чем-нибудь другим пожалуй не мог. Мой вопрос заключается в следующем: какими необходимыми на 100% последствиями чревата бесконтактная(в хирургическом аспекте) стерелизация и как избавиться от инородных металлических тел на трубах. Какие обследования необходимо пройти для того, чтобы выявить по факту преступный акт совершённый медперсоналом роддома? Прецедентный случай мне известен из истории, когда 3-ий рейх стерелизовал 400 000 евреек, индеек и русских женщин. -По моему это вопиющий акт?! Возможно из-за этого в последствии выпадение матки? Воспаление яичников? Или рак?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вряд ли такое было возможно, стерилизация проводится только по желанию пациентки и при определенных условиях (возраст, наличие минимум двух детей). Плановое обследование у гинеколога, УЗИ малого таза поможет внести ясность в ситуацию. Ничем опасным для здоровья стерилизация не грозит.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. В вашем случае ,в заочном формате ,разобраться не возможно. У вас нет детальной информации. Рекомендую написать заявление на имя главного врача и в прокуратуру(копию). По данному факту будет проведено служебное расследование. Если вы считаете действия врача неправомерными,не откладывайте рекомендованные действия

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации после родов   7 ответов

здравствуйте, у меня проблемы с месячными,я 5 месяцев назад родила,1 раз после этого были месячные больше их нет,воспалена матка как можно про лечиться.
15 фев 2017 23:14
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте! Я Настя, мне 19 лет. Беспокоят боли, низ живота слева и справа, отдаёт в ногу, так же стало болеть сердце и вообще как будто все болит. Боль в животе постоянная. На приёме у гинеколога обнаружилось эрозия шейки матки, и воспаление яичников( больше всего воспалён левый яичник), назначили много дорогостоящих анализов которые я не стала…
25 фев 2017 02:02
 
👍
0
👎

Тянет низ живота и колет слева в районе яичника   3 ответа

Здравствуйте в последнее время тянет низ живота и колет слева в районе яичника, иногда кажется что колет весь низ живота или только в матке. Боль отдаёт в поясницу и лобок. Все плечи до груди усыпало прыщами. 8 месяцев назад родила ребёнка.
18 ноя 2019 18:39
 
👍
+1
👎

Сбой менструального цикла после родов   4 ответа

Седловидная матка и поликистоз. Родила (не кесарево). Через 6 месяцев пошли первые месячные 6 дней вместо обычных 4, болезненные и обильные. Уже 2 месяца опять нет. Участились приступы боли в одном из яичников. Иногда замечаю кровь каплями на белье, но месячных нет. Это восстанавливается цикл? или эрозия так проявляется? или поликистоз?
26 ноя 2017 23:43
 
👍
0
👎

Лейкоплакия шейки матки, лечение правильное?   13 ответов

Здравствуйте, помогите, разобраться. В прошлом году было удаление полипов на матке и радиоволновая коагуляция шейки матки (лейкоплакия). Прошло чуть больше года и вот снова лейкоплакия плюс инфекции. Секса нет с 2018. Не защищённый секс сентябрь 2016, после беременность, роды. В 2019 диагноз РМЖ 2 стадия :8 химиттерапий и мастэктомия ЛМЖ, с удалением лимфоузлов, после чего НМЦ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ, пожалуйста, 🙏 с лечением.

20 окт 2022 12:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.