Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Планирование беременности

пол: женский Здравствуйте! Мне 34 года. В первом браке у меня 5 здоровых детей ( последние роды в 2013 году) абортов и замерзших беременностей не было. Во втором браке замершая беременность на сроке 8-9 нед, гистология: возможность хромосомной патологии? ФПН. У мужа 36 лет детей нет. Какие анализы мне и мужу нужно сдать перед следующей беременностью?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения центра планирования семьи. Непременно провести исследование спермограмма,тест антиспермальных антител,исследование на все группы инфекций (методом ПЦР либо пиф). По рзультатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. Супругу - спермограмму, обследование на инфекции. По результатам консультация репродуктолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Помимо вышеперечисленных анализов, возможно вам предложат посетить генетика вместе с супругом. Не исключено, что по результатам анализов и исследований не будет выявлено патологий. Очень часто замершие беременности являются результатом спонтанных мутаций, которые могут возникнуть даже на фоне ОРЗ. Как правило, последующие беременности протекают благоприятно. Тем более, у вас 5 здоровых детей. Верьте в лучшее! Удачи вам!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подготовка к беременности   3 ответа

Здравствуйте.Какие анализы надо сдать перед беременностью?
24 янв 2017 00:06
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать для планирования беременности?   2 ответа

Какие анализы надо сдать для планирования беременности
2 июн 2019 20:16
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

здравствуйте, я лечились от воспаления, аднексит. Делали уколы цефатоксим,метронидазол и противовоспалительная терапия (диклофенак). Через какое время можно планировать беременность?
15 апр 2017 13:59
 
👍
0
👎

Анализы перед беременностью   2 ответа

Добрый день. Какие анализы необходимо сдать перед планированием? Мне и мужу.(самые необходимые) у меня имеется эрозия сказали что прижигать её можно только после родов это ни как не повлияет на беременность?
1 фев 2017 19:18
 
👍
0
👎

Планирование беременности   4 ответа

планирование семьи,что нужно знать,как подготовиться
8 июл 2017 08:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.