Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов анализов

Здравствуйте. беременность сейчас 15 недель. Все анализы до этого были в норме. В робщем анализе мочи на 13 неделе были немного повышены лейкоциты, перед плановым посещением гинеколога сдала мочу по Нечипоренка. Все было просто отлично. Ничего не обнаружено. Через 3 дня сдала общий анализ мочи. И он был просто ужасен. лейкоциты остались прежними-25 Leu/µL Появился белок- 0.25г/л. Уробилиноген 17мкмоль/л, Билирубин 17мкмоль/л. Эритроцитов 250. При ручной микроскопии лейкоцитов 5-10 в п/3, эритроцитов 25-40 в п/з, Состояние измененное. И клетки плоского эпителия в небольшом количестве. Ни микробов ни бактерий не нашли. Все остальное в норме. Через 1 день передстала анализ мочи по Нечипоренка лейкоциты в норме а эритроциты 15000 при норме в 1000. Сделали узи почек и мочевого пузыря. Все в абсолютной норме. Ни камней ни песка, ничего! Немного ребёнок давит головой на мочевой пузырь. Что это может быть? Есть повод для сильногго беспокойства? Давления обычно в норме. Иногда даже ниже, чем нужно. Иногда болит голова. Тревожусь, как анализы так изменились за пару дней и в худшую сторону. Уточню- анализы собирались правильно. Ничего лишнего туда попасть не могло. Спасибо.
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача повторно. Желательно достаточное питье для промывания мочевыводящих путей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это ,однозначно, не может быть последствием давления . Необходима госпитализация . в отделении вам проведут и обследование и назначать , при необходимости , адекватную терапию. Наличие белка, эритроцитов-неблагоприятный показатель для беременности

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лейкоциты в моче   2 ответа

Здравствуйте, я на 27 неделе беременности уже 3 раза сдавала общий анализ мочи, последние результаты таковы: относительная плотность: 1010 кислотность: 5,2; белок: 0,1; глюкоза: не обнаружена; лейкоциты: густо все п\з; эритроциты (неизм.): 0-1-2 в п\з; эпителий : плоск. един. в п\з, переход. 1-2 в п/з. Была на консультации уролога он провел…
3 авг 2016 16:47
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа мочи   1 ответ

Здравствуйте! Сдавала анализ мочи (жалоб нет). Есть отклонения от нормы, но не знаю что они означают. Мне 25 полных лет. Цвет желтый Прозрачность слабо-мутная Плотность 1.016 рН среды 7.0 Белок, глюкоза, кетоновые тела, уробилиноген, нитриты,
6 май 2017 11:15
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 
👍
0
👎

Откуда белок в моче после лечения цистита?   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад у меня был цистит , анализы: Прозрачность:слегка мутная Удельный вес 1.026 Реакция 5 Белок менее 0.1 Глюкоза- Билирубин- Уробилиногена следы Кетоновые тела- Нитриты + Реакция на кровь стал в Лейкоциты 598 ( норма 0-27.5) Эпителий плоский 1 (0-15) Эритроциты 9 (0-11) Цилиндры - Кристаллы- Бактерии и слизь…
6 мар 2019 07:06
 
👍
0
👎

Насколько значительны такие отклонения в результатах общего анализа мочи?   2 ответа

Насколько значительные такие отклонения в результатах общего анализа мочи? Неделю назад закончила лечение от фоликулярной ангины, в прошлом месяце все результаты были в пределах нормы. Означает ли это что я ещё не долечилась? Могло ли новогоднее застолье так повлиять на результат? Относительная плотность 1.017 г/мл, ph 5,5, белок н/о, глюкоза н/о,…
6 янв 2019 00:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.