Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

УЗИ плода

Добрый день! У меня 22 недели беременности (первая), на 20 неделе было УЗИ, на котором поставили, что боковые желудочки мозга на границе нормы 8мм. Назначили через 2 недели повторный скрининг, который я проходила в др. клинке. Там ставят что боковые желудочки мозга расширены до 9,5 - порок, внутренняя гидроцефалия. Отправили к генетикам, но врач-генетик, ничего совершенно не сказала. (Сказала только, что соберут консилиум и решат прерывать беременность или нет). Сказала, что это инфекция внутриутробная, и что у малыша из-за этого всё развивается. У меня была инфекция, когда брали мазок, мой врач-гинеколог прописывала свечи, но не говорила что это опасно, сказала, что просто лечим - какая именно инфекция не понятно, сказала только, что у всех беременных такие инфекции при беременности начинаются. Ранее у меня ничего не было и никакими болезнями я не болела. Во время всей беременности никакие заболевания не переносила - только токсикоз и пониженное давление. Никаких других поталогий у плода нет. Все размеры головы, окр. животика, длина костей в норме - всё соответствует сроку. Также генетик, мне сказал обратиться к акушеру-гинекологу, мой врач мне прописала антибиотики
Пользователь

671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не все однозначно. Необходимо ,действительно ,посетить независимого доктора с вашей картой. Необходимо выяснить причину назначения терапии на ранних сроках(что совершенно противопоказано,если только нет угрозы вашей жизни). Проведите повторное исследование УЗИ(желательно ,в другом центре

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуацию действительно стоит разбирать на консилиуме, чтобы принять верное решение. Конечно, срок уже большой, и такие новости трудно воспринимать, но важно учесть все нюансы. Дождитесь результатов консилиума и принимайте решение с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! 22 недели - это срок, с которого начинается выхаживание малышей и врачи обязаны им оказывать реанимационную помощь при рождении. По вашему описанию мы здесь ничем помочь не можем, действительно нужен консилиум. В случае пролонгации беременности будет принят способ родоразрешения, вам порекомендуют роддом, где стоит рожать, расскажут об обследованиях ребёнка после рождения. Могла оказать влияние не только та инфекция,от которой вас лечили свечками, но и любая другая вирусная инфекция (даже ОРЗ), которая осталась вами незамеченной. Желаем удачи вам и здоровья вашему малышу!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте,беременность 13,4 дня в УЗИ написали 4 желудочек головного мозга 2,2 -это норма?!а пуповина имеет 3 сосуда-это хорошо?
11 авг 2017 15:30
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ плода   3 ответа

Здравствуйте. 27 лет. Беременность 21 нед 2 дня. На УЗИ обнаружили повышение эхогенности кишечника, единственная артерия пуповины и отставание по первому УЗИ на 1неделю симметрично. При повторном УЗИ все так же. Первый скрининг кровь и УЗИ в норме.…
29 апр 2017 01:04
 
👍
0
👎

Анализ на инфекции   1 ответ

Добрый день. 41 год, беременность 33 неделя. Заключение УЗИ 3 триместра: вентрикуломегалия плода справа, ассиметрия боковых желудочков головного мозга плода ( боковые желудочки мозга: слева 6,1мм; справа 10,2мм) Все остальные показатели в норме. Показатели УЗИ 1, 2 триместров были в норме. По рекомендации врача сдала анализы: - ДНК Mycoplasma…
27 сен 2017 13:36
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам 3-го скрининга оказалось, что у ребёнка не закрыт 3-й желудочек мозга. Исследование выполнялось на 32 неделе. Что это может значить?
11 май 2020 08:33
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.