Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Перелет при беременности

У моей невестки беременность 21 неделя, беременна двойней, результат ЭКО. Имеется проблема в виде укорочения шейки матки - 30 мм. Сейчас она находится в Москве, вообще живем мы в Магадане. Врач-репродуктолог лететь не рекомендует, говорит, что перепады давления опасны. Так ли это? В коммерческом центре все-таки заинтересованы в оказании дальнейших услуг, хотелось бы знать мнение независимого специалиста.
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Врач совершенно прав ,полеты не самое лучшее ,что можно придумать. Срок не велик,но у вас нет результатов исследований. Только по одному заявлению об укорочении шейки дать полноценное заключение не возможно.

👍
0
👎 0
Добрый день! Действительно лишние перелеты нежелательны, но нам неизвестно, насколько укорочение шейки матки потенциально опасно для вынашивания. Это решение должен принимать врач-гинеколог по совокупности всех данных, которых мы не имеем.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторый риск есть, но . Возможно, стоит рассмотреть возможность переезда без использования самолета, это значительно безопаснее, и не будет противоречить рекомендации врача.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли устанавливать акушерский пессарий?   3 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Нужно ли устанавливать акушерский пессарий на сроке 29-30 недель при длинне шейки 2,5см (внутренний зев не расширен) С 17-25 недель шейка была 3,1 см. В 26 недель стала 2,8 см
28 июн 2019 20:06
 
👍
0
👎

Целесообразно ли мерить на таком сроке шейку?   3 ответа

Первая беременность, 31-ая неделя. Целесообразно ли мерить на таком сроке шейку? С 22 недели она 24-30мм(без пессария и швов, только бандаж). Сегодня пришлось с 10 этажа спускаться пешком и простдеть в очереди на узи около часа. В итоге шейка 20мм и направление на госпитализацию, есть ли необходимость? До этого у этого же специалиста была 17 мм, но полежав пару минут она перемерила и получили 24мм.
21 окт 2021 19:05
 
👍
0
👎

Укорочение шейки матки   1 ответ

Здравствуйте. Такая проблема. За 3 недели шейка матки укоротилась с 39 мм ( 22 недели беременности) До 22.4 (25 почти недель). Выяснила это совершенно случайно,заболел бок справа,вызвала 03,отправили на обследование на дородовое. Где то на 21—22 недели у меня повылезали волосы на подбородке. На 23 недели был отменен дюфастон врачом. Мне поставили пессарий…
17 май 2017 18:52
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать и идти к другому врачу?   2 ответа

Здравствуйте. 32 неделя беременности, сегодня был 3 скрининг, все показатели в норме, единственное, что укоротилась шейка матки стала 20мм, на втором скрининге на 20 неделе была 36мм. Зев сомкнут.. Узист сказал, что ничего такого страшного, но все равно стоит обсудить с врачом. Мой врач сейчас в отпуске, приём только через 2 недели. Стоит ли переживать и идти к другому врачу? Что вообще делают в таком случае? Подскажите пожалуйста Ответить
11 апр 2021 16:58
 
👍
0
👎

Какова норма шейки матки на 31 неделе беременности?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова норма шейки матки на 31 неделе беременности? По УЗИ мне поставили укорочение шейки матки 2,5х3,1 см, внутренний зев закрыт и отправляют на госпитализацию в роддом для постановки пессария, но другой гинеколог при ручном осмотре сказал, что не видит патологии. Кому верить? И как себя вести, чтобы обезопасить себя?
16 май 2018 14:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.