Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результатов анализов

здравствуйте. у меня беременность 18 недель. сегодня получила анализы на антитела. а гинеколог меня направила к инфекционному врачу. а там она мне сказала срочно купить таблетку ровамицин 3000000. Антитела к токсоплазме гондии igm не обнаружены, Антитела к токсоплазме гондии igg 0.80 антитела к вирусу краснухи краснухи igm не обнаружены, антитела к вирусу краснухи igg 135.30, Антитела к хламидиям трахоматис iga3.36 антитела к хламидиям трахоматис igg 1.39. хотела спросить обязательно ли лечение таблетками? и это показатели влияет ли на плод?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика может быть различной. Назначение антибиотиков возможно по очень серьезным основаниям, лучше применять их после 20 недели беременности. Назначение лекарственных препаратов может проводить только врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет место инфицирование хламидийной инфекцией. Вероятнее всего вы инфицировались совершенно недавно. Нет необходимости в проведении терапии именно сейчас.Предложите вашему половому партнеру провести соскоб из уретры на все группы половых инфекций методом пцр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, врач предлагает вам лечение хламидийной инфекции. В таком сроке беременности антибиотик применять довольно-таки безопасно для малыша. лучше пролечитесь так, как говорит ваш врач. Иначе возможно инфицирование плода и возникновение у него хламидийной инфекции.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы на TORCH-инфекции   2 ответа

Здравствуйте, 6 недель беременности. Пришли анализы на TORCH-инфекции. Расшифруйте, пожалуйста, все так плохо? Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов, IgM 2 Антитела к токсоплазме, IgG-авидность % 62 40 - 100 3 Антитела к цитомегаловирусу, IgG-авидность % 4 Определение антител к хламидии трахоматис (Chlamydia trachomatis) в крови…
18 май 2018 08:58
 
👍
0
👎

Можно ли планировать беременность с такими анализами?   3 ответа

Антитела к хламидии трахоматис IgG (ИФА) положительный к/п=8,4 коэф.позитивности К/П > 1,1 - положительный К/П < 0,9 - отрицательный 0,9 < К/П < 1,1 - сомнительный можно ли планировать беременность с такими анализами? или нужно всё токи проводить лечение?
30 авг 2015 09:55
 
👍
0
👎

Лечение после невынашивания беременности   1 ответ

доьрой ночи. какова может быть причина того, что после лечения от невынашивания беременности ( антибиотики, антибактериальные препараты,+трентал, курантил ) восстановился эндометрий, почти все анализы в норме - но титр антител к хламидиям А как был так е сть отрицателен, а G растет?..
28 май 2015 02:19
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   6 ответов

Здравствуй! Помогите, пожалуйста, понять результаты анализа. Мне 28 лет. Срок беременности 24-25 недель. К врачу не скоро, а в интернете читаю, не могу понять по моим анализам опасно или нет. Переживаю... До беременности такие анализы не сдавала. Антитела класса G к токсоплазме 0,357 МЕ/мл, Антитела класса М к токсоплазме Отрицательный. Антитела…
16 май 2017 04:50
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать в такой ситуации: в связи с хроническим простатитом моему мужу провели обследование и в крови выявили антитела класса G к Хламидиям и Микоплазме Хоминис. Однако же мазок из уретры, метод ПЦР, на все ИППП отрицательный. Жалоб у мужа нет и не было, но антибиотикотерапию он прошёл. Мне его…
30 мар 2019 16:30
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.