Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе

Добрый день! Мне 35 лет, беременность 16 недель. Почти всю беременность у меня периодически ноет низ живота, я отлеживаюсь несколько дней, пью но-шпу и принимаю свечи папаверина, становится лучше, но через какое то время живот опять начинает болеть. При постановке на учет сдавала мазок на флору. Мазок выявил сильное воспаление: лейкоциты-сплошь, эпителий-множество, кандиды, гарднереллы, диплококки, слизь, трихомонады, эритроциты-все отрицательно, флора-отсутствует. Так как возбудителя воспаления не нашли, гинеколог назначил мне препарат широкого действия-метронидазол в тб и свечи вагинекс. Вопрос вот в чем: несколько лет назад у меня в мазке находили кишечную палочку, я пролечилась, симптомов больше не было. У меня подозрение, что сейчас, возможно, причиной воспаления опять является палочка. Скажите пожалуйста, будет ли назначенное лечение эффективным, если это опять палочка? Надо ли мне пересдать мазок, чтобы выявить, что является причиной воспаления? Спасибо!
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины стоит сдать пцр на все группы инфекции. Это позволит точно установить диагноз и подобрать лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций. Непременно провести обследование полового партнера. По результатам исследований можно установить суть проблемы .На вашем сроке проводить полноценную терапию еще нельзя. как минимум, на 20 неделе можно провести лечение.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина этих выделений и почему они не проходят?   3 ответа

Добрый день. Год назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи Тержинан. После лечения появились выделения желтоватого оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения и ощущение…
10 дек 2018 09:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Тержинан при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Мне 33года. Беременность 9-10нед. Микроскоп.анализ мазка: V - эпителий плоский поверхностного слоя, лейкоциты 3-6, лактоморфотипы в умеренном количестве. С - слизь, клетки цилиндрического эпителия, эпителий плоский поверхностного слоя, лейкациты - 15-23, лактоморфотипы в умеренном количестве. Была отслойка (сейчас нет ее), периодически…
11 янв 2017 08:44
 
👍
0
👎

Причина воспалений   1 ответ

Добрый день!В этом месяце пила много антиб.(воспаление .потом цистит),мазок только завтра или в понед. сдам,но мне кажется что опять какое- то воспаление(может из-за антибиотиков).Вы многим советуете сдать анализ на урогенитальные инфекции методом пцр.Напишите,пожалуйста.что входит в эти анализы.У нас гинеколог по обычной схеме -мазок и досвидания.Спасибо
23 янв 2015 12:18
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты влагалища: Микроскопическое исследование мазка Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-0-1 Эпителий 2-3-5 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не…
4 июл 2017 20:47
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.