Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вычисление даты зачатия

Здравствуйте!Помогите разобраться а моей ситуации.24 июля был незащещенный ПА.После 18 августа пришли месячные с задержкой на 8 дней,шли как обычно. 24,25,27 августа был снова незащещенный ПА... Спустя время я узнала о беременности.По срокам по узи мне всегда ставят срок на пять дней больше акушерского.Тоесть срок показывает будто забеременела перед месечными.Обьясните пожалуйста, в какой момент наступила моя беременность?
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наиболее точно позволяет определить срок УЗИ в начале беременности, а так же врач, который Вас наблюдает по совокупности данных (календарь, УЗИ, анализы, осмотра, анамнез).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы этого не знаете ,исследованиями точно не определить. Разница в несколько дней будет всегда. Как правило,в неделю. Да и нет особого смысла уточнять до одного дня. Вполне возможно,беременность могла наступить до прихода месячного кровотечения.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
0
👎

Вычисление даты зачатия   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, секс незащищенный был 4 апреля, перед этим месячные были с 19 марта по 23марта, после секса через 15-17 часов выпила эскапел, месячные начались с опозданием на 2-3 дня с 18апреля и были по 23 апреля как обычно, незащищенный секс был 25.04 28.04 и еще пару раз в конце апреля, в мае уже не было. И вот 16 мая тест показал 2 полоски,18…
11 авг 2017 13:48
 
👍
0
👎

Вычисление даты зачатия   3 ответа

здравствуйте, помогите разобраться.. совсем запуталась, изменила мужу 1 раз... до и после этого всегда спала с мужем... возможно ли что я забеременела от другого? месячные идут по 5 дней, через 28 дней.. последние месячные были 17.07.2016. изменила 11.07.2016, в остальные дни 27,28,30 и 31 июля спала только с мужем. какова вероятность беременности не от мужа???
8 мар 2017 17:27
 
👍
−1
👎

Какова вероятность забеременеть в эти сроки?   2 ответа

Здравствуйте, делала медикаментозный аборт с 4 октября. Кровотечение было до 11-12. Последние дни мазало просто. Все чисто, по УЗИ. Потом был ПА 22 числа. Парень в меня не кончил, вытащил заранее. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть в эти сроки. По календарю сегодня первый день задержки. но я не понимаю когда ждать месячные
1 ноя 2021 16:31
 
👍
−2
👎

Срок беременности   3 ответа

Здравствуйте. Не могу разобраться, после ПА (в середине цикла) если забеременел, то первые месячные после па через пару недель придут и отсюда будет отсчитываться первый месяц? А вторые месячные уже не придут (как раз уже месяц беременности), или первые месячные если забеременел уже не придут и будет 2 недели в среднем беременности и срок считаться от предыдущих месячных (2 недели до па)?
26 сен 2017 08:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe