Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Анализ на прогестерон

здравствуйте в 1 беременность была низких хгч, врач сказало что плохо выробатывался прогестерон назначили дюфастон но к сожалению случился выкидыш. Сейчас планируем беременность сдала все анализы которые назначил врач, но среди них нет анализа на прогестерон. Хотела бы его сдать дополнительно для собственного спокойствия. в клинике два вида анализа 1) Прогестерон 2) Прогестерон 17-ОН. какой из этих двух видов нужно сдавать для планирования беременности?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки перспектив протекания беременности дайте анализ на прогестерон, по результатам посетите врача для получения рекомендаций. Возможен так же контроль показателя в период беременности. При необходимости в период беременности снова будут назначены препараты прогестерона.

👍
0
👎 0
спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследования в установленные сроки:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам правильно ориентироваться в сроках выполнения исследований

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Достаточно ли прогестерона при планировании беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Планирую беременность полгода. Месячные скудные. Прошла УЗИ, мазки на уреаплазму, микоплазму, хламидии не выявлены. Прописали дюфастон 2 р. в день с 14 по 28 д.ц. 3 месяца, пропила, беременность не наступила. Сдала анализы на гормоны во 2 фазу на 22 день цикла - эстроген 152 пг/мл, норма 2 фаза:(30 - 245), прогестерон 28.00 нмоль /л, норма…
30 мар 2018 13:52
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
+1
👎

Вопрос по анализам на половые гормоны   2 ответа

Добрый день! Планирую сдавать на половые гормоны, врач сказала что нужно будет сдавать на 2 день месячных. Но у меня задержка 13 дней, беременности нет. После похода к врачу, мне выписала пить дюфастан чтобы начались месячные. Вопрос: когда они придут, могу ли я сдавать на второй день месячных анализы на гормоны, и не повлияет ли дюфастан на анализы?
11 апр 2018 20:54
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа на гормоны   2 ответа

здравствуйте!у меня такая проблема сдала гормоны на 6 д.ц !андростендион 5.93 (0.30-3.30),дегидроэпиандростерон 323(35-430),тестостерон общий 2.882(0-2.604),прогестерон 1.35,кортизол 666.3(171-536)!была замершая беременность 30 марта почистили и в этот же день начала пить джес,по назначению…
26 июл 2017 04:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.