Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Диагностика внематочной беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня тест на беременность показал слабую 2ю полоску. у меня последнюю неделю хватают спазмы, когда наклонюсь и выпрямляюсь или при повороте с боку на бок, т.е. когда напрягается низ живота. я прочитала что в совокупности боли и слабая полоска могут означать внематочную. стоит ли мне переживать ?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали, сколько дней у вас задержка. Слабая полоска бывает в самом начале, постепенно она становится ярче. Про внематочную беременность говорить рано. окончательно развеять ваши сомнения может УЗИ малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Риск внематочной существует, если в анамнезе были воспалительные заболевания органов малого таза. Исключить внематочную беременность позволяет УЗИ, зародыш обычно удается визуализировать с 7-10 дня задержки. Так же можно сдать анализ крови на В-хГЧ и оценить его соответствие сроку, так же можно сдать анализ повторно и оценить динамику. Скорее всего, Ваши переживания напрасны, но для своего спокойствия можете посетить врача и выполнить указанные анализы и обследования.

👍
0
👎 0
задержка 3 дня. просто начали смущать спазмы при наклонах и поворотах.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. нет смысла читать то,что не можете правильно интрепретировать . Выполните в динамике исследование уровня хгч,это подтвердит или опровергнет факт беременности и поможет определить характер ее протекания.У вас не будет поводов сомневаться в достоверности исследования.

👍
0
👎 0
большое спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в животе   2 ответа

здравствуйте, пару дней назад узнала что беременна сделала тест там была вторая бледная полоска через два дня сделала еще один тест вторая полоска стала чуть ярче,месячные были последние 6 июня,меня беспокоят тяжесть с правой стороны где кишечник ,и ощущение что хочется в туалет, стул регулярный,в больницу смогу пойти тока через 2 дня,может ли это быть внематочной беременостью?
17 июл 2017 02:45
 
👍
0
👎

Диагностика внематочной беременности   2 ответа

Как проявляется внематочная беременность в неменструальные дни?На каком сроке она проявляется?И,когда она есть,могут сначала несколько циклов идти нормальные месячные? Когда Месячные начинают идти обильнее живот начинает болеть сильнее.Это может быть симптомом внематочной беременности?
22 апр 2017 08:33
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет.На 11день цикла был незащищённый половой акт. цикл колеблется 22-28 дней. сегодня 26 день цикла ,есть тянущие боли в низу живота и пояснице. Вчера делала тест, показал вторую слабую полоску, но ее видно невооружённым глазом. А сегодня появилась розовая мазня. Возможно ли , что это беременность? В анамнезе: 4 родов. две внематочных…
16 окт 2020 18:43
 
👍
0
👎

Могут ли боли быть из за эндометриоза?   3 ответа

Добрый вечер! У меня задержка 7 дней , цикл был стабильный 24 дня.Тесты положительны. еще до предпологаемых месячных болит низ живота и одущается тонус матки.В анамнезе у меня внематочная беременность на фоне Мирены и есть небольшой эндометриоз! на Узи пока ничего не увидели из за маленького срока, но труба вроде бы не была воспалена ,да и бок у меня не болит и выделения светлые.Прописали Дюфастон. Могут ли боли быть из за эндометриоза?
7 дек 2018 17:18
 
👍
0
👎

Может ли быть внематочная беременность?   2 ответа

03. 06.21 были последние менструации, с мужем планировали ребёнка, на сегодняшний день тест положительный но со слабой полоской второй, болит живот очень часто, но груди ни каких признаков не подают. Не набухли и не болят. Очень переживаю что внематочная. В декабре была чистка после замершей. Хгч нет возможности сдать, к врачу еще рано идти. Может быт ложная беременность, переживаю что 2 беременности до этого, грудь болела ужасно.
3 июл 2021 16:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.