Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неудачные попытки ЭКО

Добрый день. Мне нужна помощь независимого врача гинеколога или эмбриолога. 2 года назад мне сделали операцию по удалению миомы, в процессе врач сделал хромотрубацию и сказал, что у меня оклюзия маточных труб в интрамуральном отделе и самостоятельно забеременеть я не смогу, только ЭКО. Я обратилась в клинику, мне выполнили прицедуру первый раз, попытка неудачна, почему это произошло врач сказать не смог. Через несколько месяцев после этого у меня случилась внематочная беременность и мне удалили 1 трубу. Через 1 год после операции мне выполнили вторую попытку ЭКО , результат отрицательный. Я понимаю сложно судить по описанию без документов, но может кто-то подскажет на что обратить внимание и стоит ли повторять попытки или нет смысла. Заранее спасибо.
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ожидаемо, что для достижения результата требуется несколько попыток ЭКО, не всегда первая и даже вторая попытки позволяют достичь желаемой цели. Установить конкретную причину неудачи зачастую не удается, но это является основанием оставить попытки. Иногда беременность наступает с 5-6 раза. Если абсолютных препятствий нет, попытки можно продолжать, одна из них может привести к долгожданной цели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего, если одна труба проходима стало быть возможность беременности сохранена. Вполне возможно имеет место человеческий фактор. Рекомендую посетить центр планирования семьи семьи , провести полноценное обследование. Если есть возможность, провести повторное ЭКО в приличной клинике.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неудача с ЭКО   1 ответ

Добрый день! Мне 34 года, больше года планируем беременность. Самостоятельно не получилось. Была попытка ЭКО+ИКСИ меньше месяца назад. Беременность не наступила, на три дня раньше просто начались месячные. Гинеколог сказала что не было даже имплантации. Направила на обследование эндометрия…
16 дек 2015 11:36
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность самостоятельной беременности с таким АМГ?   2 ответа

добрый день. врач гинеколог говорит, что я не смогу забеременеть самостоятельно, т.к. очень низкий гормон АМГ. АМГ 0,4 всего у меня. Врач хочет отправить на ЭКО. Подскажите, есть ли вероятность самостоятельной беременности с таким АМГ?
24 окт 2020 18:11
 
👍
0
👎

При таких анализах можно забеременеть без ЭКО?   2 ответа

при таких фсг и амг можно забеременеть без эко?
5 май 2020 06:15
 
👍
0
👎

Какие пропить таблетки?   2 ответа

Добрый день! Год назад была внематочная беременность, сделана операция полосная, удалили трубу , очаги эндометрии удалили, после пила противозачаточные Жанин примерно пол года, планирую беременность , забеременнеть не получается. Анализы все в порядке для зачатия, подскажите может быть пропить какие таблетки? Витамины? Чтобы произошла долгожданная Б!
22 май 2021 06:36
 
👍
0
👎

Нужна ли мне операция?   2 ответа

Здравствуйте. 4 года не наступает беременность. Обнаружен перешечный узел в матке 2,5 см. Насколько важно его оперировать в данном случае? Нужна ли вообще операция? Мне 29 лет, родов не было
22 июл 2022 14:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.