Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение уреаплазмоза

Добрый день, очень нужна Ваша консультация. 2 года назад была у гинеколога, мазок показал, что повышены лейкоциты и есть эрозия, назначили свечи гексикон после приема которого мазок был в норме и врач сказал что я здорова, несмотря на то что 6 месяцев не могла забеременить. Спустя неделю с ноющей болью в правом боку обратилась в больницу, там с подозрением на аппедецит повезли на аперацию,но как оказалась была киста с перекрутом яичника. Спустя 3 месяца после операции наступила долгожданная беременность, но на 9 девятой недели появились мажушие выдиления, скащали что это регресс 6 недель и сделали вакум. После этого сдавала анализы по указанию своего гинеколога на гармоны щитовидной железы они в норме, а фемофлор показал уреплазму (в количестве больше нормы), муж тоже сдавал анализы передаюшиеся половым путем, у него ничего не абнаружено. Назначили мне пить 10 дней вилпрофен. Повторный анализ опять показал креплазму в том же количестве. Обратилась к другому врачу, который по результатам мазка на флору сказал что у пеня молочница и прописал таблетки, потом еще раз таблетки от молоцницы только принимать мне и мужу, после прописали свечи (в составе которого йод, не помню название), в течени этого времени врач сказал что есть эрозия, потом ее не обнаружил( сказал,что она сама может пройти). 3 месяца назад сдавала фемофлор и опять уреплазма, врач сказал что первый раз было не правильно лечение,так как мужу тоже нужно было лечиться(не смотря на то,что в его анализах уреплазма не обнаружена) и прописал сомвестеый курс вильпрофена 10 дней. После курса лечение сново сдала анализ в котором сново уреплазма больше 10 в 4 степени, врач еще сказал,что сного появилась эрозия. Подскажите пожалуйста как нам быть, уже сил нет сдавать анализы и пить бесконечно таблетки от которых нет эффекта. Очень хотим детей,но все это время предохраняемся. Месячные у меня лет с 12, цикл примерно 35 дней. Мне 27 лет. Жалоб особых нет, только выделение бело жолтые. Были боли во время менструации,но они прошли после удаления кисты.
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не всегда лечение инфекции удается успешно провести с первой попытки. Необходимо комплексное лечение, помимо антибактериальной терапии желательно включение в нее иммуномодуляторов, препаратов для нормализации собственной флоры. На период лечения необходимо воздержание. Только после контрольных отрицательных анализов пцр у обоих возможно возобновление интимной жизни и планирование беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете совершенно неправильно. В период обследования, лечения, контролей категорически запрещены половые контакты. Для мужчины необходимо проведение исследований сектрета предстательной железы. В вашей ситуации непременно получить консультацию грамотного специалиста, провести лечение, контроли излеченности . Терапия не вызывает сложностей, если все правильно выполнить.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую…
22 апр 2022 11:48
 
👍
0
👎

На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы?   4 ответа

У гинеколога сегодня я узнала, что у меня дисфункция яичников (сделала до этого УЗИ) Гиперплазия эндометрия. Сочетается с бактериальной/грибковой инфекцией ( сдала мазок). Сказала что нужно будет сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны. Вопрос. На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы? Так же у меня ранее, во время беременности,…
24 июл 2018 19:28
 
👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   4 ответа

Здравствуйте. Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? С гормонами всё в порядке. Удалён один яичник из-за эндометриоидной кисты. По узи сейчас всё хорошо, по анализам тоже. Была операция по удалению эндометриоидной кисты яичника размером 6 см в октябре. p.s. рост 161.5, вес 74 кг понимаю, что это много, но как эффективно и без вреда для здоровья похудеть
12 дек 2019 16:47
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   4 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема 2 месяц нет цикла. Пару месяцев месячные приходили с задержками от 10 до 20 дней, пошла к гинекологу. Сделали узи, мазок и сдала кровь.... оказалось воспалительные процессы и не существенная эрозия прошла прописанный…
17 май 2017 23:00
 
👍
0
👎

Как правильно использовать свечи Гексикон?   3 ответа

Здравствуйте! Хочу уточнить свой вопрос по поводу свечей Гексикон. Инфекций у меня с мужем нет. Не могу забеременеть 3 года. Перед проверкой проходимости труб сделала мазок, который показал повышенный уровень лейкоцитов, при котором проходимость проверять нельзя. Чтобы нормализовать уровень лейкоцитов, гинеколог назначил свечи Гексикон на ночь на 10 дней. Можно ли в этот период жить половой жизнью? Спасибо
23 сен 2015 17:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.