Угроза выкидыша

добрый день, беременность 16 недель,покалывает в животе на протяжении 7 дней, сходила на УЗИ там написали расширен внутренний зев на 2.1 мм, цервикальный канал 33мм, длина сомкнутой части 30 мм, в заключении угроза выкидыша, пришла в женскую там ничего не сказали, не дали направление в стационар, сказали продолжать вставлять утрожестан 200 мг на ночь, и пить витамины, что делать? и на сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы будете аккуратно соблюдать режим, исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, нахождение дома возможно. Если Вы обеспокоены и готовы лечь в стационар, обсудите ситуацию с лечащим врачом, при необходимости направление на госпитализацию будет выдано. Аккуратно выполняйте все рекомендации врача по лечению.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить приемное отделение вашей больницы с заключением УЗИ. Вполне возможно вас госпитализируют без направления консультации. Либо повторное посещение и потребовать пояснения ситуации. Вполне возможно , вам выдадут направление. Необходим полный покой( не только физические нагрузки, но исключить и психо-эмоциональные).