Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Антибиотик на ранней стадии беременности

Здравствуйте! Прошу совета! 27 апреля первый день последних месячных. Цикл примерно 28 дней. На 4 - 5 день задержки - 30 мая сделала тест на беременность. Результат положительный. А 2 июня по скорой попала в больницу с двусторонней пневмонией. Колят мне утром и вечером по два флакончика цефтриаксона. Говорят, что это убойная доза ( глухота и слепота у плода ). Некоторые врачи отправляют на аборт, а некоторые советуют подождать до 12 недель и сделать скрининг. Это желанная беременность! Пожалуйста, помогите мне хоть чем-нибудь! Заранее спасибо!
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно скрининг вы не получите все информации, а к беременности привыкните . Вам будет весьма не просто с ней расставаться. Разумеется , решение принимать вам .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В расчет нужно принимать не только принимаемые препараты, но и перенесенное тяжелое заболевание. планируя ребёнка любая мама хочет для него самого лучшего, и здоровья в первую очередь. Начавшись в таких экстремальных условиях, зачатие, будет вполне возможно.

👍
0
👎 0
Мне 35 лет. Сыну 17 лет. И до декабря 2016 года я никогда не беременнела. В декабре был выкидыш. Пропили таблетки назначенные врачем и случилось чудо. Боюсь делать аборт - группа крови lll отрицательная.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Решать вам, но думаю, стоит дождаться скрининга и посмотреть, как все у плода развивается. Абсолютных показания для прерывания беременности у вас нет. Если все шансы на то, что малыш будет здоров.

👍
0
👎 0
Цефртиаксон не относится к тем препаратам, которые крайне негативно влияют на плод. Его негативные влияния попросту не описаны, поэтому выводы про слепоту и глухоту не понятно откуда сделаны.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли повторять УЗИ для исключения ЗВУР?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 32 года, первая беременность. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже. Первый скрининг хороший, второй тоже. Анализы все хорошие, ни разу не госпитализировали. Токсикоза не было. Т.е. идеальная беременность. Первый день последних месячных 26.08. Знаю, что зачатие было или 11 или 18 сентября, так как секс был только в эти…
11 апр 2018 00:21
 
👍
0
👎

Может ли это всё сказаться на развитии ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность, срок 7-8 недель. Зачатие было между двумя прививками от короновируса. На данный момент болею короновирусом. В лёгкой форме, насморк и небольшой кашель. Меня волнует вопрос, может ли это всё сказаться на развитии ребёнка? Может ли привести к патологиям развития? Врач рекомендует подумать об аборте.
17 авг 2021 07:36
 
👍
0
👎

Пояснение результата скрининга   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременность 1-ая. Абортов и выкидышей, замершей беременности не было. По направлению врача прошла 1 скрининг. Диагностировали 12 недель + 4 дня по КТР. По УЗИ вроде бы все нормально. Сердечная деятельность определяется,…
14 май 2017 14:12
 
👍
0
👎

На какой неделе беременности делают первое УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во сколько недель беременности делается первое УЗИ?
22 май 2018 14:20
 
👍
0
👎

Нужно ли делать аборт?   2 ответа

Здравствуйте, в начале беременности пропила курс фурагин и панцеф, сейчас срок 7 недель, мой Гинеколог настаивает на аборте, ваше мнение по этому поводу?
19 янв 2020 22:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.