Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тянущие боли при беременности

Здравствуйте, у меня шестая акушерская неделя беременности. Не знаю, что такое день через день (не каждый) тянет поясницу, низ живота не болит, причём тянет так, что если мне согнуться или сесть на корточки и наклониться то мне заметно становится лучше и боль проходит, но стоит встать опять болит. До беременности бывал остеохондроз поясничного отдела, и перед менструацией у меня были такие же боли. Принимаю утрожестан, витамины и магнелис Б6, выписала врач. С чем могут быть связаны тянующие боли в пояснице?
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте . Непременно ввполните осмотр, исследование уровня гормонов, повторите УЗИ. Не лишним буде провести осмотр неврологом( по поводу проблем позвоночника). Непременно приём спазмолитического препарата , массаж. К сожалению, назначение полной терапии в вашем случае, невозможно. Но, правильно проведённая симптоматическая терапия может быть впооне успешной.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Постарайтесь избегать длительных статических нагрузок, поддерживать правильную осанку. Стоит подобрать ортопедический матрас. Если нет противопоказаний со стороны акушер-гинекологов, можно начать выполнение лечебной физкультуры и посещения бассейна. Местно можно применять мазь траумель на область поясницы, это облегчит боль.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! На ранних сроках беременности подобные боли испытывают очень многие женщины, которые до этого даже никогда не испытывали такое. Дело в том, что при беременности начинает вырабатываться гормон релаксин, который воздействует на связки опорно-двигательного аппарата, чтобы стали подвижнее кости таза, чтобы они могли немного разойтись в стороны, уступая место беременной матке. Просто нужно больше отдыхать, не работать внаклонку, при сидении использовать подушку под поясницу.Можно сидеть на фитболе. однако при угрозе прерывания беременности такие боли тоже бывают, поэтому стоит обратиться на осмотр к гинекологу, чтобы не упустить проблему.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. У меня болит поясница по всем анализам у меня всё хорошо. УЗИ проходила тоже всё хорошо. Это не почки но у меня двухсторонний хронический пиелонефрит. По гинекологически тоже всё хорошо только немного превышение лейкоцитов, возможность беременности есть? тест показывает только одну полоску_ месячные у меня нерегулярный.
20 авг 2017 15:56
 
👍
0
👎

Болит живот при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Что это может быть? Беременность 24 недели. Несколько дней болит живот перед менструацией , боли в пояснице, иногда в ноге, также периодические боли в матке. Ощущение будто в матку иголку воткнули и вынули, и так переодически повторяется. Что это может быть? Всю беременность была на дюфастоне, с 20 недели перевели на утрожестан 200мг на ночь вагинально
18 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы   2 ответа

Добрый день! Сорвала спину, боль в области поясницы. Укол и гель Диклофинак применялись. Было облегчение. Теперь опять обострилась боль, при движениях резко стреляет в поясничном отделе, больно сидеть, вставать. Я беременна, срок 3-4 недели. Что делать теперь, практически все препараты противопоказаны?
8 авг 2017 07:25
 
👍
0
👎

Какие анализы необходимо пройти, чтобы прийти к неврологу?   2 ответа

24 нед беременности. Болит поясница, отдает в ягодицы. Подскажите какие анализы/обследования необходимо пройти, чтобы сразу готовой прийти к неврологу на консультацию. Являются ли данные жалобы поводом для выписки больничного?
29 авг 2019 02:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.