Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение при беременности

Здравствуйте. Помогите мне советом. 08.06.2017 сдала ХГЧ. Беременность. 12.06 закровила. Сразу начала пить Дюфастон по инструкции. 4т. сразу, потом 1шт. Каждые 8 часов. Только 16.06 удалось попасть на УЗИ. Была уверенна, что уже нет беременности. Врач сказала, что плодное яйцо в верхней части матки. 3 мм. Срок поставила 4 нед. 5дн. Сказала, что нужно исключить регресс, и переназначила второе УЗИ на 20.06. Сегодня из меня льет как из ведра. И болит живот. Страшно. Что делать то? Идти на выскребание, или дождаться УЗИ? Сегодня только 17.06 и суббота. По субботам мало кто принимает. Только если в стационар идти. Но есть хоть маленький шанс, что беременность еще есть? Кстати, пока еще продолжаю пить Дюфастон. Может уже и не стоит. Детей нет. В 12 году была трубная беременность, соответственно одной трубы нет. Потом пережили 2 ЭКО, после второго беременность наступила, но остановилась в развитии на сроке 8 недель. Грустная ситуация опять повторяется.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки и в отделение. Вероятнее всего о беременности , в данной ситуации, не может и речи быть.Выполните исследование хгч в динамике,это либо подтвердит либо опровергнет наличие беременности и характер ее развития. В плановом порядке провести полноценное обследование и лечение выявленной патологии, только затем приступать к решению вопроса о белеменности

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сочувствую вам! шанс на прогрессирование беременности минимален, но и кровотечение тоже нужно останавливать. Если из матки самостоятельно не выйдут остатки плодного яйца, то кровотечение может быть очень сильным и длительным. Поэтому без раздумий срочно в стационар, вам там проведут ультразвуковое исследование по возможности. При нарушенной беременности будет проведена ревизия полости матки.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть, еще нужно какое-то обследование?   2 ответа

Здравствуйте, я пошла на прием к гинекологу 31.07.18, т.к. у меня была задержка 5 дней (месячные всегда регулярные, цикл 28-29 дней) и также болела грудь и поясница, немного тошнило. Врач осмотрела на кресле - матка 5 недель беременности и отправила на узи. На УЗИ плодного яйца не нашли, но что-то подозрительное заметили в левой трубе около 13 мм. Сказали…
7 авг 2018 19:15
 
👍
0
👎

Кто из врачей прав?   2 ответа

Здравствуйте. УЗИ показало: диаметр плодного яйца 17мм, эмбрион 7мм. В нижней трети полости матки ретрохориальная гематома 10×8мм. Заключение: беременность 6 недель. Назначение: Дюфастон 1табл×3раза в день, Курантил 1табл×3раза в день и ректально свечи с папаверином 2 раза в сутки. Через неделю контрольное УЗИ. Через пару дней попала к другому врачу.…
31 янв 2020 22:30
 
👍
0
👎

Можно ли надеяться на продолжение беременности?   5 ответов

Скажите, пожалуйста, по результатам первого (до кровотечения) и второго УЗИ (после кровотечения) можно ли надеяться на продолжение беременности? Второе УЗИ это где размеры матки 61/42/45 Спасибо.
21 сен 2018 10:57
 
👍
0
👎

Что это могло быть?   2 ответа

здравствуйте у меня 8 недель беременности но на УЗИ показало что плодное яйцо без ембриона мне назначили медикаментозный аборт он не помог мне назначили медикаментозный аборт повторно при повторном били схватки болезненные после этого вышел большой сгусток крови кровь шла мало а на следующий день вообще перестала идти что ето может быть ...
20 янв 2020 19:10
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.