Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Полип в цервикальном канале

Добрый день. Мне 35 лет. Вторая беременность 12 недель (первые роды 15 лет назад). До беременности были поставлены диагнозы киста параовариальная 4мм, опущение почек (одна на 9см и 11см.), с детства еще хронический пиелонефрит (но почки меня не тревожат,не болят уже лет как 25). После первых родов на протяжении 15 лет, образовывались 5 раз полипы в матке, их удаляли методом чистки. Вот сейчас я на 12 неделе беременности, анализы и мазок в норме, кисту не увидели на УЗИ. Обнаружили полип начинающий в цервикальном канале и по скринингу УЗИ в позадиматочном пространстве жидкость 1,6мм. На данный момент меня ничего не тревожит, ничего не болит, выделения желтоватые иногда розоватые ,но как мне мой врач объяснила это из-за полипа такой цвет. Но меня все равно волнует вопрос, что делать с полипом и как он может влиять на беременность, и жидкость отчего и что делать. Мой врач вообще сказала,что на практике у нее это впервые, чтобы у беременной была жидкость в позадиматочном пространстве. И я так догадываюсь, что она и не знает ,что делать. Подскажите пожалуйста,спасибо.
Пользователь

592 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление образования в шейке матки совершенно нежелательно.Проводите наблюдение, местную противовоспалительную терапию Если отметится рост полипа,его можно удалить на более поздних сроках.В принципе, полип отойдет во время родов самостоятельно.На это время,только наблюдение .

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Полип цервикального канала   3 ответа

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я хочу планировать беременность, но у меня диагностировали методом УЗИ полип размером 7/3,4мм в верхней трети цервикального канала, на границе с полостью матки. Можно ли с ним планировать или же его следует удалять?
3 окт 2017 21:11
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Тело матки в обычном положении, границы четкие, ровные; длина -57 мм, толщина-50 мм, ширина-60 мм; структура миометрия не изменена. М-эхо-13 мм. Границы четкие, ровные; структура изменена:по передней стенке в эндометрии определяется овальное образование пониженной эхогенности 23*10*20 мм, в котором определяется кровоток и анэхогенные включения до…
21 окт 2016 16:19
 
👍
+1
👎

Установка ВМС   3 ответа

Меня зовут Елена, мне 41 год. Обратилась к врачу с задержкой, тест на беременность отрицательный. Назначили УЗИ.Диагностировали кисту яичника,полип цервикального канала и миому матки. Направили в стационар на выскабливание. В соскобе из полости матки
28 июл 2017 22:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.